8 фильмов и сериалов, похожих на «Дом Дракона»

Порочные интриги, кровавые сражения и летающие драконы.

Сериал «Дом дракона», повествующий об ожесточенной борьбе династии Таргариенов за Железный трон, является главным событием года для всех поклонников «Игры престолов». По данным телеканала HBO, в первые часы после премьеры пилот спин-оффа посмотрели 9,99 миллиона человек — это рекорд всех времен. Судя по двум эпизодам, приквел «Игры престолов» будет таким же эпическим и увлекательным. Мы выбрали фильмы и сериалы, напоминающие «Дом дракона» по климату и сюжету, чтобы посмотреть их в ожидании новой серии.

Игра престолов

«Игра престолов» — культовый сериал о влиятельных семьях, борющихся за право взойти на Железный трон. Старки, Ланнистеры, Баратеоны, Таргариены и другие великие дома сражаются за корону — интригуют, убивают, начинают войны, штурмуют замки, женятся и свергают соперников. Развязка каждого сезона совершенно непредсказуема, поэтому у «Игры престолов» так много поклонников. Помимо многочисленных постельных сцен, кровавых убийств и дуэлей, фантастические существа занимают особое место в сериале, оказывая влияние на повествование. Драконы, Белые ходоки и великаны — это лишь малая часть существ, населяющих земли Вестероса. «Игра престолов» — это культурный феномен нашего времени, который стал настолько мейнстримом, что даже те, кто далек от вселенной Семи королевств, знают о смерти главных героев и ключевых событиях. Сериал, основанный на серии Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», является настоящим шедевром фэнтези, с которым должен быть знаком каждый поклонник жанра.

8 фильмов и сериалов похожих на 'Дом дракона'

Игра престолов

Последняя дуэль

«Последний поединок» — средневековая драма Ридли Скотта об обвинении жертв и величайшей битве в истории рыцарства. Аристократ и рыцарь Жан де Карруж (Мэтт Дэймон) женится на своей любовнице, леди Маргарет (Джоди Комер). Вскоре герой вынужден отправиться на войну и бросить свою жену. Жак Ле Грис (Адам Драйвер), сосед и соперник Карружа, вторгается в его замок и насилует Маргарет. Женщина публично обвиняет мужчину, но героине никто не верит — общество осуждает ее и упрекает в развратном поведении. Жан де Карруж, получив согласие короля Карла VI, вызывает своего врага на рыцарский поединок, чтобы защитить честь своей жены и доказать, что она является жертвой. Центральная тема фильма — женоненавистничество по отношению к женщинам, пережившим насилие, — актуальна и сегодня. Тем не менее, в фильме нашлось место и для счастливого брака. Каррудж заботится о своей жене, прислушивается к ней и по-настоящему любит ее. Рыцарский поединок в фильме — один из самых захватывающих в истории кино, поэтому, несмотря на медленное повествование, обязательно дождитесь финала.

8 фильмов и сериалов, похожих на

Финальная дуэль

Две королевы

«Две королевы» — историческая драма о противостоянии двух женщин-претенденток на престол. Мария Стюарт (Сирша Ронан) возвращается в Шотландию после смерти мужа, но Елизавета I (Марго Робби) не намерена отдавать ей корону. Не ожидайте, что фильм будет следовать истории. Две королевы» — это всего лишь фантазия автора (как и «Фаворит») о напряженных отношениях между Елизаветой и Марией. В фильме не только много интриги, но и достаточно провокации, чтобы сделать его феминистским фильмом. Фильм посвящен отказу Елизаветы выйти замуж — ее преследуют лорды, но королева настолько умна, что в мгновение ока раскрывает их коварные планы. Фильм построен на диалоге двух женщин о том, как трудно править в мире мужчин, и в какой-то момент события начинают разворачиваться. Но сильной стороной фильма являются его визуальные эффекты. Бескрайние просторы и голубое небо Шотландии, дорогие костюмы героинь, расшитые драгоценностями, и прекрасные интерьеры — вот за что стоит похвалить эту картину.

8 фильмов и сериалов похожих на

Две королевы

Варяг

«Варяг» — эпическая драма о восстановлении справедливости с уклоном в скандинавскую мифологию. У принца Амлета (Александр Скарсгард) есть мечта: отомстить убийце своего отца и вернуть себе корону. Роберт Эггерс «Викинг» был вдохновлен историей о принце Амлете, написанной в 13 веке. Она также легла в основу сюжета шекспировского «Гамлета». Режиссер скрупулезно подошел к созданию фильма — он консультировался с историками и археологами, чтобы костюмы и архитектура выглядели как можно более достоверно. Скандинавский фольклор в «Викингах» тесно связан с повествованием. Обряд посвящения Амлета в «псы-людоеды», его сеанс с колдуньей (Бьорк), предсказывающей будущее, и видения Валгаллы — все это оказывает непосредственное влияние на судьбу главного героя. Мистические сцены с валькирией, несущейся по звездному небу, и Ольгой (Аня Тейлор-Джой), молодой языческой ведьмой, зазывающей ветер, вызывают мурашки по позвоночнику. Фильм довольно жестокий и местами даже беспощадный, как и подобает старым легендам. В фильме «Варяг» собрался впечатляющий звездный состав: Николь Кидман в роли матери Амлета, Итан Хоук в роли его отца и Уиллем Дэфо в роли сумасшедшего шута.

8 фильмов и сериалов, похожих на Дом дракона

Викинг

Белая королева

«Белая королева» — британский сериал о борьбе трех женщин за власть. Девять лет спустя война между Алой и Белой Розой продолжается. Две могущественные семьи, Ланкастеры и Йорки, пытаются с помощью крючка или мошенничества претендовать на трон. Елизавета Вудвилл, молодая вдова, потерявшая свое состояние, влюбляется в нового короля Эдуарда IV Йоркского. Другая героиня Энн Невилл выходит замуж за герцога Глостера — Ричарда, также из династии Йорков — и готова на все, чтобы сделать его королем. Маргарет Бофорт из дома Ланкастеров всеми способами пытается сделать своего сына Генриха Тюдора будущим правителем, даже если для этого придется кого-то убить. Это история о напряженной интриге, хладнокровном характере, умелом манипулировании женщинами с целью захвата короны, напряженном повороте и радости для любителей красивых исторических костюмов.

8 фильмов и сериалов, похожих на

Белая королева

Салем

«Салем» — это историческая драма о женской силе в городе ведьм. Сериал рассказывает об обществе, одержимом охотой на ведьм. Бывший солдат возвращается в город Салем и обнаруживает, что его бывшая любовь Мэри стала ведьмой. Вместе с другими женщинами героиня тайно управляет обществом с помощью магии. Сериал представляет собой путешествие в мир колдовства XVII века — в нем есть шабаши и дьявольские ритуалы — все, что вы хотели знать о жизни салемских ведьм, но боялись спросить. Главные героини — сильные женщины, которые меняют ход истории. Сериал полон секса, ритуальных убийств, заговоров и интриг. Поклонникам «Красной женщины Мелисандры» из «Игры престолов» она обязательно понравится. Все три сезона сериала «Салем» можно посмотреть на одном дыхании.

8 фильмов и сериалов, похожих на

Салем

Эрагон

«Эрагон» — это легенда об избранном юноше, который летит на драконе. Главный герой фильма — подросток Эрагон, который живет в вымышленной стране Алагейзии, где обитают эльфы, гномы и другие сказочные существа. Однажды Эрагон находит странное яйцо. Из него вылупляется Сапфира, драконица, которая становится лучшим другом Эрагона. С этого момента жизнь Эрагона кардинально меняется. Эрагон узнает, что он — последний из драконоборцев, и именно ему предстоит свергнуть жестокого правителя Гальбаторикса.

«Эрагон» — одно из первых фэнтези о драконах, где они фактически являются центральными персонажами. Мир Алагезии с его фантастическими горными пейзажами, эльфами и магами захватывает с первых минут, а сцены полета дракона просто потрясают.

8 фильмов и сериалов похожих на

Эрагон

Рим

«Рим» — это исторический сериал о падении Римской империи. Юлий Цезарь, Цицерон, Октавиан, Марк Антоний и другие великие деятели древней истории борются за абсолютную власть в этой истории. Именно «Рим» стал первым телевизионным сериалом с политическими интригами, откровенными постельными сценами и насилием. Детальное воссоздание Древнего Рима, тщательно продуманные костюмы, жестокие убийства и масштабные батальные сцены понравятся поклонникам вселенной Джорджа Мартина. Несмотря на отсутствие драконов, вам понравятся жестокие конфликты, неоднозначные персонажи и ощущение истории, разворачивающейся на ваших глазах.

8 фильмов и сериалов, похожих на

Рим

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: