5 новых комедийных сериалов, которые помогут пережить расставание с летом

Мягкий плед, горячий чай и юмористический мини-сериал с увлекательным сюжетом — что еще нужно для борьбы с осенней прохладой?

Закрыть гештальт

Федя Ярцев вел обычную жизнь. Он давно женат, имеет ипотечный кредит, работает продавцом в автосалоне и прислушивается к советам блогеров. Однако все меняется с одного дня, когда он падает с 20-го этажа и не только чудом выживает, но и начинает видеть души умерших людей, которые не смогли подняться. Теперь Федя помогает им «закрыть гештальт», чтобы они перестали бессмысленно блуждать по земле. А одним из его постоянных призрачных спутников становится его собственный отец, который умер, когда Фидия был еще ребенком.

Режиссер Максим Пажемский, которого многие знают и любят по фильму «Интерны». Александр Ильин — младший также перешел из легендарной серии о врачах в «Закрытие гештальта», на этот раз с совершенно новым обликом. В результате перед нами легкая комедия, которая, тем не менее, учит: не откладывайте на потом то, что для вас важно. В неделю выходит один эпизод, в каждом эпизоде — новые персонажи и новые истории, всего будет семь эпизодов. Кстати, события сериала разворачиваются в Санкт-Петербурге, что придает особый антураж этой «комедии после жизни».

5 новых комедийных сериалов, которые помогут вам справиться с летним расставанием

Близкий гештальт

Два холма

Люди правили этим миром и вели столько войн, что практически привели к концу света и сами в основном вымерли. Теперь женщины правят, и под их руководством мир стал совершенным. Они изобрели самые передовые технологии, продолжительность жизни превысила сто лет, а общество состоит исключительно из любящих «девочек». Но в одном из таких процветающих экогородов внезапно появляется Гера (Никита Кологривов) из числа так называемых «приматов», оставшихся где-то на окраине опустевшей Москвы. Между ним и жительницей города Радхой (Пелагея Невзорова) вспыхивают чувства, которые могут изменить мировой порядок.

Этот новый сериал произвел странное впечатление на публику, разделив зрителей и критиков на два лагеря. Одни видели в нем «влажную фантазию мужчин-режиссеров», другие от души смеялись над каждым эпизодом и рассыпали его в мемах. Возможно, секрет последних в том, что они рассматривали его как сатиру, а не как попытку серьезно изобразить антиутопическую историю в стиле Оруэлла. Кстати, сериал уже продлен на второй сезон, в котором, возможно, появится всеобщий любимец из турецкого сериала Керем Бюрсин.

5 новых комедийных сериалов, которые помогут вам справиться с летним расставанием

Два холма

И снова здравствуйте!

Борису (Андрей Мерзликин), классическому гангстеру 90-х, надоела его работа вечного «решальщика», и он решает уйти, чтобы открыть пекарню. Однако в тот момент, когда он успевает сказать своему боссу, что хочет уйти на пенсию, кто-то убивает его. Только Борис не умирает, а просыпается в морге, пугая студента-медика Артема (Денис Власенко). Теперь главный герой намерен выяснить, кто убил его и украл его огромные сбережения. Периодически разные люди снова убивают его, а Артем лечит его, сращивая кости и зашивая пулевые отверстия.

Еще одна серия в нашей подборке о «загробной жизни». Только на этот раз главный герой решает свои личные проблемы, неосознанно влияя на жизнь окружающих его людей. Примечательно, что мода на бандитов, вышедших из бизнеса, не иссякает. И мы рады этому, потому что молодые режиссеры находят все более интересные способы показать, как вчерашние преступники ищут себя в быстро меняющемся мире.

5 новых комедийных сериалов, которые помогут вам пережить летнее расставание

С возвращением!

Миротворец

Миротворец (Джон Сина) восстанавливается в больнице после событий фильма «Отряд самоубийц: Миссия на выживание». Однако времени на отдых у него почти нет, ведь ему снова предстоит спасти мир — на этот раз от инопланетных существ, так называемых «бабочек». Хотя у Миротворца типичная роль солдата, ему также приходится разбираться с собственными чувствами и мотивами, а также исцеляться от детских травм.

«Миротворец» — настоящая находка для тех, кто соскучился по блокбастерам на основе комиксов и специфическому юмору Джеймса Ганна. В этой серии Джеймс взял лучшее от Marvel — юмор, выразительные персонажи, в которых вы быстро влюбитесь, и непревзойденные диалоги. И лучшее от DC — наложение тьмы, запредельный уровень жестокости и глубокий анализ характеров через призму сильнейшей травмы. Кстати, зрители будут приятно удивлены количеством неожиданных камео других знакомых персонажей.

5 новых комедийных сериалов, которые помогут вам пережить летнее расставание

Миротворец

Вокруг света за 80 дней

Филеас Фогг (Дэвид Теннант) утверждает, что может совершить настоящее кругосветное путешествие всего за 80 дней. Его слова случайно привели к заключению пари на очень крупную сумму денег. Филеас немедленно отправляется в путешествие, взяв с собой слугу Пассепарту (Ибрагим Кома) и журналистку Эбигейл Фикс (Леони Бенес). Однако то, о чем герой думал как о простом следовании карте мира, превращается в вихрь приключений и поисков самого себя.

Приключенческий роман французского писателя Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» был написан в 1872 году и продолжает преследовать кинематографистов. На его основе были сняты три фильма, четыре телесериала и четыре мультфильма. Но лишь немногим из них удалось получить положительные отзывы и продление на новый сезон, как это случилось с этим сериалом. Может быть, дело в харизме Дэвида Теннанта, а может быть, люди просто скучают по путешествиям, которых им не хватало с тех пор, как началась Pandemic. В любом случае, отзывы были в подавляющем большинстве положительными.

5 новых комедийных сериалов, которые помогут вам справиться с летним расставанием

Вокруг света за 80 дней

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: