Хардин, я твой отец: рецензия на подростковый хит «После. Долго и счастливо»

Квинтэссенция мелодраматического болтуна.

После. Долго и счастливо (2022).
После вечного счастья
драма, мелодрама
Директор: Кастиль Лэндон
В ролях: Хиро Файнс-Тиффин, Жозефина Лэнгфорд, Луиза Ломбард, Киана Мадейра, Роб Эстес
Премьера: 25 августа 2022 года.

Четвертая часть главного молодежного ромкома 1920-х годов начинается ровно с того места, где закончилась предыдущая. Хардин (Хиро Файнс-Тиффин) обнаруживает, что его отец Кен (Роб Эстес) на самом деле не является его отцом, а близкий друг семьи Кристиан Вэнс (Стивен Мойер) — тайный любовник его матери, который, вероятно, подбросил ему, Хардину, свой биологический материал. Но, конечно, это все ерунда по сравнению с тем, что происходит в жизни Тессы (Жозефина Лэнгфорд) — после очередной размолвки с любовником она натыкается на труп своего отца Ричарда (Атанас Сребрев), который много лет назад променял свою семью на наркотики.

Хардин, я твой отец: рецензия на подростковый хит

Хиро Файнс Тиффин в роли Хардина Скотта на кадре из фильма «После. Долго и счастливо»

И да, вы правильно прочитали. Темой четвертой части After стали не романтические переживания Тессы и Хардина, а их отношения с родителями, которые, будем честны, тоже оставляют желать лучшего. Вы не можете по-настоящему вникнуть в то, что происходит в семье, потому что актеры, игравшие родителей главных героев в первых частях, уже не те, что были: Мира Сорвино заменила Сельму Блэр в роли матери Тессы (создатели After имеют определенный пинок в сторону популярных актрис 2000-х годов), Роб Эстес заменил Питера Галлахера в роли отца, который на самом деле не является отцом Хардина. Между тем, роль настоящего родителя мальчика, Кристиана Вэнса, исполнил Стивен Мойер, хотя в предыдущих фильмах его играл Чарли Вебер. С чем именно связана такая актерская санта-барбара, доподлинно неизвестно, но в конечном итоге это звучит как идеальный лид-ин к документальному фильму о создании подростковой франшизы.

Хардин, я твой отец: рецензия на подростковый хит

Джозефин Лэнгфорд в роли Тессы Янг на кадре из фильма «После. Долго и счастливо»

К счастью, Тесса и Хардин остались прежними, но их зависимые истерики значительно уменьшились. Впрочем, как и скандальные сексуальные сцены с рекламой презервативов — очевидно, что бюджет этого года не окупился. Отказ авторов от пропаганды безопасного секса имеет вполне логичное сюжетное обоснование: героиня Джозефин Лэнгфорд внезапно узнала, что не может иметь детей. Предсказуемо, они пытаются выжать из этой новости драму — актеры беспричинно гримасничают, пытаясь вызвать хотя бы одну слезу у зрителей — но дальше разговора о «маленьких копиях нас с вами, которым не суждено увидеть этот мир» дело не идет. В остальном драматизм отношений Тессы и Хардина сводится к популярному видео-мему из серии «Яблоневый сад»:

— Она отвергла меня, она сказала, что любит тебя! Она думает, что любит тебя!

— Она не может любить меня!
— Я люблю тебя!

Хардин, я твой отец: рецензия на подростковый хит

Хиро Файнс Тиффин в роли Хардина Скотта на кадре из фильма «После. Долго и счастливо»

Но, как это часто бывает, все самое интересное выясняется только в конце. После фарсовой истории об отцовстве, уступающей лишь знаменитой сцене из «Звездных войн». Империя наносит ответный удар», авторы внезапно вбрасывают раннего Линклейтера, превращая своих персонажей в главных героев «Перед закатом». Действие переносится в Нью-Йорк, Хардин становится модным писателем в черной водолазке, а Тесса проводит предварительный отбор потенциальных женихов на роль «нормального» бойфренда. Далее, как обычно, следует продолжение — и на этот раз с окончанием, поскольку в следующем году нас ждет новая романтическая история от создателей фильма «После».


Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: