Антон Адасинский снимет музыкальный фильм «Билет на Божественную комедию» на Байкале

В конце августа — начале сентября на Ольхоне, самом большом острове озера Байкал, в сотрудничестве с III Международным фестивалем-резиденцией современного искусства «РАДИ СВЕТА: БАЙКАЛ» пройдут съемки музыкальной притчи для детей и взрослых «Билет в Божественную комедию» режиссера, актера, музыканта и хореографа Антона Адасинского.

Цирк-шапито, расположенный на острове Ольхон, был выбран в качестве места съемок для одной из сцен фильма. Антон Адасинский будет преподавать уроки физического театра артистам-резидентам и одновременно репетировать с ними сцены из своего фильма. Режиссер уже отобрал несколько актеров на роли клоунов, которые проходят дистанционное обучение. Другие студенты также получат возможность выступить в качестве зрителей в цирковом шоу. Для участников фестиваля это и возможность сняться в фильме, и уникальный мастер-класс по актерскому мастерству и перформансу от Антона Адасинского.

— Антон Адасинский говорит. —

В фильме тема «Божественной комедии» Данте переплетается с реальностью. Молодой парень Дэвид отправляется на поиски всемирных часов, которые вышли из строя. Все на планете замедлилось из-за этого. Дэвид встретил странного часовщика, похожего на длинную минутную стрелку, который показал ему путь к секретной карте. Мальчик взял с собой волшебные записки и отправился в долгое и опасное путешествие. Он прошел через город Ленивцев, деревню Трусливых, деревню Жадных — и многие другие места, отражающие человеческие пороки. Однако он не боялся ни испытаний, ни самих пороков, ни каких-либо других трудностей, потому что у него есть Детство и Музыка. Собрав все необходимое для циферблата всемирных часов и добравшись до места назначения, мальчик задумывается — стоит ли исправлять Время, стоит ли спешить взрослеть?

говорит продюсер Анастасия Разлогова

Билет на «Божественную комедию» — это уникальное сочетание кино, театра и видеоарта, раскрывающее сложные философские вопросы в необычной форме сказки-мюзикла. Картина, снятая режиссером Антоном Адасинским, опирается на традиции советских музыкальных фильмов и в игровой форме расскажет детям о человеческих пороках и цене времени.

Антон Адасинский снимет музыкальный фильм

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив, который позволил не только провести съемки на Байкале, но и организовать программу по продвижению фильма среди детей и семей.

Антон Адасинский — танцор, хореограф, музыкант, киноактер и режиссер, основатель театра DEREVO. Он учился в Театре-студии Вячеслава Полунина и работал с «Лицедеями». В 2001 году он исполнил партию Дроссельмейера в балете «Щелкунчик» на сцене Мариинского театра (постановка Михаила Шемякина). В 2013 году он получил премию «Ника» за роль Мефистофеля в «Фаусте» Александра Сокурова. Сам фильм также получил главный приз на Венецианском кинофестивале. Среди наиболее известных актерских работ Адасинского — фильмы Андрея Кравчука «Викинг», «За несколько строк». Александра Рогожкина, «ВМаяковский» Александра Шеина, «Бонус» Валерии Гайманики и «Лето» Кирилла Серебренникова. Его режиссерским дебютом стал фантастический фильм «Юг. Граница».

Главные роли в «Билете на Божественную комедию» исполнят сыновья Антона Адасинского — Давид и Артур. Они сыграют бесстрашных детей, которым предстоит пройти через множество испытаний и приключений в фильме. Песни будут исполнять дети из Детского музыкального театра имени Марины Ланды и Сергея Васильева. Музыка трубача-виртуоза Вячеслава Гайворонского и Positive Band Антона Адасинского.

О фильме Билет на Божественную комедию (6+)

Премьера: декабрь 2023 года Продолжительность: 90 мин. Режиссер: Антон Адасинский Сценаристы: Антон Адасинский, Елена Яровая Продюсеры: Анастасия Разлогова, Дмитрий Никитин, Антон Адасинский Производство: Продюсерская компания Анастасии Разлоговой, Смарт-фильм-медиа Оператор: Андрей Гладких Художник: Елена Яровая Композитор: Антон Адасинский, Вячеслав Гайворонский В ролях: Антон Адасинский, Давид Адасинский, Артур Адасинский, Михаил Шемякин, Слава Полунин, Ольга Лапшина

Лозунг: Дети не возьмут всех в будущее.

Синопсис Сказка-притча для детей и взрослых, в которой тема «Божественной комедии» Данте переплетается с реальностью. Только Дети и Птицы могут добраться до места, где сломались мировые часы. Взяв с собой волшебные записки, они преодолеют все трудности и препятствия и достигнут цели. Но нужно ли исправлять Время? Разве не нужно спешить взрослеть?

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: