8 прекрасных фильмов про отношения, которые могут заменить сеанс у психолога

Стоит ли забывать о несчастной любви и нужно ли знать о любимом человеке абсолютно все?

По-настоящему хороший фильм — это не только способ скоротать время, но и кладезь жизненной мудрости. Персонаж фильма часто может дать хороший совет, а неожиданный поворот может подсказать выход из сложной ситуации. А когда речь идет об отношениях, кино и моменты превосходят весь курс психологии. В конце концов, именно любовные приключения чаще всего вдохновляют сценаристов и режиссеров на их творения.

Перед закатом (2004)

Эта франко-американская мелодрама имеет рейтинг 8,1 на IMDb и входит в число 100 величайших фильмов 21 века по версии BBC и The Guardian. Фильм исследует интересный психологический механизм человека — страх перед собственным счастьем. Когда американец Джесси встречает француженку Селин, они оба понимают, что принадлежат друг другу. Только вот на следующей встрече девушка не появляется, и связь прерывается. Но девять лет спустя жизнь дает им еще один шанс. Как писал Николай Гоголь, «твое от тебя не уйдет». Но даже слова классика — не повод добровольно отказаться от любви.

Фильм понравится всем, кто боится сделать первый шаг в отношениях и изменить свою жизнь.

8 отличных фильмов об отношениях, которые могут заменить поход к психиатру

Перед закатом

Громкая связь (2019)

Свежая российская адаптация знаменитой итальянской комедии «Идеальные незнакомцы». Но не спешите морщиться: этот ремейк действительно так же хорошо смотрится, как и оригинал. Кроме того, в нем есть некоторые бытовые и психологические нюансы, которые гораздо ближе к русской личности. Согласно сюжету, четверо лучших друзей, которых играет «Квартет И», собираются со своими женами в летнем домике и решают сыграть в расовую игру: прочитать вслух все сообщения и перевести все разговоры по громкой связи. Однако игра принимает опасный оборот, когда всплывают некоторые постыдные секреты. Мораль этой истории такова: все отношения зависят от конфиденциальности, а любовь и дружба могут быть гораздо ценнее правды.

Это также полтора часа качественной смехотерапии.

8 замечательных видео о взаимоотношениях, которые могут заменить терапию

Громкое соединение

Валентинка (2010)

Райан Гослинг, Мишель Уильямс и … их быстро распадающийся брак. Когда-то Дин и Синди любили друг друга больше жизни, но это чувство разделили бытовые проблемы. Мужчина мечтает о тихой семейной гавани, в то время как его жена, напротив, пытается построить карьеру. Воспитание дочери и финансовые заботы заставляют супругов забыть, зачем они вообще поженились. Но прежде чем окончательно сдаться, они решают хотя бы попытаться спасти свою семью. Этот фильм обязательно нужно посмотреть всем, кто не верит в «жизнь после свадьбы» и вечную любовь. Кстати, мировые критики поставили ему солидный рейтинг 7,4.

8 Отличных видео об отношениях, которые могут заменить терапию

Валентин

5×2 (2004)

Французский шедевр Франсуа Озона. «Если я в чем-то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу», — как сказал бы мудрый профессор Дамблдор из произведений Джоан Роулинг.

Эта мелодрама учит зрителей именно этому — возвращению в прошлое, к началу.

В фильме показаны пять эпизодов из жизни одной пары, но в обратном порядке: развод, серьезный разговор с друзьями, рождение ребенка, свадьба и первая встреча. Где находится камень преткновения, который стал причиной разделения? Эта история будет полезна тем, кто не может найти причину своей проблемы.

8 Отличных видео об отношениях, которые могут заменить терапию

5х2

Красотка на всю голову (2018)

Отличная комедия о важности чувства собственного достоинства с прекрасной Эми Шумер в главной роли. Рене мечтает об идеальной фигуре и посвящает всю свою энергию изнурительным тренировкам и диетам. В отчаянии она падает с велотренажера….. и просыпается уже в теле сногсшибательной блондинки с модельной внешностью. Теперь у нее есть карьера, спорт и, конечно же, любовь! Вот только Рене забывает, что чудес не существует, а все превращения, как и препятствия, существуют только в ее сознании.

Влиятельный кинокритик Питер Дебрюге счел фильм «вдохновляющей и концептуальной историей», позволяющей зрителям задуматься об установках и клише современного общества.

8 Отличных фильмов об отношениях, которые могут заменить терапию

Красотка во всей красе

Вечное сияние чистого разума (2004)

Настоящая классика кинематографа, одинаково любимая романтичными девушками и жестокими мужчинами. Стоит того ради актеров: Джим Керри, Кейт Уинслет, Элайджа Вуд и Кирстен Данст на одном экране.

«Лучше бы я тебя никогда не встречал!» или «Лучше бы я забыл о тебе!». — мы часто плачем от отчаяния, когда расстаемся с любимыми.

Но что, если бы существовала технология, способная действительно стереть человека из нашего сознания, со всеми его плюсами и минусами? Голубоволосая Клементина решает сделать такую операцию, чтобы навсегда забыть своего бывшего парня Джоэла. Однако оказывается, что стереть память не означает стереть чувства. Фильм доказывает, что каждый наш опыт ценен и никогда не поздно исправить ошибку.

8 Отличных фильмов об отношениях, которые могут заменить терапию

Вечное солнце чистого разума

Эта безумная любовь (2022)

«Хочешь знать, почему я всегда любил тебя? Ты еще более сумасшедший, чем я!» — заявляет она своему избраннику, героине истории, которую играет Виржини Этер. Французы всегда были экспертами в оценке нюансов страсти, и «Эта безумная любовь» — это палитра чувств. Любовь с первого взгляда, брак на первом свидании, фламинго в качестве домашнего питомца, воспитание ребенка в обожании и вседозволенности — такова жизнь авантюриста Жоржа и легкомысленной красавицы Камиллы. Скучная жизнь — это не про них. Но эмоции невыносимой интенсивности, которые также не всегда допускают счастливый конец.

Фильм обязателен к просмотру для всех, кто когда-либо мечтал об эмоциональных потрясениях и отношениях «как из кино».

8 Отличных фильмов об отношениях, которые могут заменить терапию

Эта безумная любовь

Любовь по правилам… и без (2003)

Любовь — для всех возрастов, и это не пустые разговоры! Слишком часто люди преждевременно опускают руки, даже не попытавшись найти свое счастье. Женщины посвящают себя уходу за детьми, мужчины пускаются во все тяжкие или, наоборот, запираются в своих кабинетах. Но фильм напоминает зрителям, что никогда не поздно стать счастливым и любимым. Здесь несравненный Джек Николсон играет пожилого холостяка, который встречается с молодыми девушками, чтобы доказать свою состоятельность. Однако настоящая любовь застает мужчину врасплох….. в виде матери одной из его подружек. В это же время другой молодой вундеркинд Киану Ривз влюбляется в зрелую Эрику. Что выберут герои: взрослую стабильность или юношескую страсть?

8 замечательных фильмов об отношениях, которые могут заменить терапию

Любовь по книге… и без

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: