29 лучших мистических сериалов

Страшные истории о сверхъестественных явлениях всегда популярны у зрителей, поэтому мистические фильмы всегда будут актуальны. Режиссеры и сценаристы придумывают различных монстров, вплетая в повествование приключения, драму или романтику. Этот список лучших мистических сериалов составлен на основе положительных отзывов зрителей и кинокритиков.

Извне (2022)

29 лучших сериалов с загадкой

Расположенный среди густых лесов, город очаровывает каждого путешественника, оказавшегося на территории загадочного поселения. Никому еще не удалось покинуть проклятое место, поэтому люди вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Днем они строят для себя простую жизнь, а ночью борются за выживание, потому что с заходом солнца на улицах появляются смертоносные монстры.

Трейлер

Оригинальное название: From
В главных ролях: Гарольд Перрино, Каталина Сандино Морено, Айон Бейли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.6
Возраст: 18+

Архив 81 (2022)

29 лучших телесериалов с загадкой

Эта высоко оцененная серия загадок заслуженно попала в список лучших. Дэн восстанавливает старые видеокассеты и на одной из них обнаруживает записи о тайном культе. Работа принадлежала режиссеру Мелоди, которая сняла документальный фильм о жестоком культе. Молодому архивариусу предстоит раскрыть мотивы таинственного культа и разгадать тайну смерти своего отца.

Трейлер:

Оригинальное название: Archive 81
В главных ролях: Мамуду Ати, Дина Шихаби, Эван Йоникит
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.1, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 18+.

Полуночная месса (2021)

29 лучших телесериалов с загадкой

Действие мини-сериала происходит на острове Крокетт, переживающем тяжелые времена. Экологическая катастрофа приводит к краху местной рыбной промышленности, и церковь становится единственным выходом. Когда пожилого священника госпитализируют в клинику на материке, люди впадают в уныние, но все меняется с приездом харизматичного отца Павла. Пламенные проповеди вдохновляют паству и творят чудеса, а идеальный образ скрывает чудовищные тайны.

Трейлер

Оригинальное название: Midnight Mass
Актеры: Кейт Сигел, Зак Гилфорд, Кристин Леман
Страна: Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 7.9
Возраст: 18+

Чепелуэйт (2021)

29 лучших телесериалов с загадкой

Новый таинственный сериал, основанный на рассказе Стивена Кинга «Поселение в Иерусалиме». Отставной капитан, убитый горем из-за смерти жены, переезжает в семейный особняк вместе со своими детьми. В старом доме ощущается присутствие темных сил. Чтобы справиться с ужасающими проявлениями сверхъестественных сил, офицеру приходится погрузиться в темное прошлое своих предков.

Трейлер

Оригинальное название: Chapelwaite
В главных ролях: Эдриен Броуди, Эмили Хэмпшир, Дженнифер Эннс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7,5, IMDb — 7,5
Возрастное ограничение: 18+.

Чужак (2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Американский мистический сериал, от которого невозможно оторваться, основанный на романе «короля фильмов ужасов» Стивена Кинга. Маленький городок потрясен известием о чудовищной находке — изуродованном трупе мальчика. Тренер бейсбольной команды, попавший на камеры видеонаблюдения, арестован полицией. Однако у этого человека есть железное алиби, подтвержденное видеозаписью с научной конференции в другом городе.

Трейлер

Оригинальное название: The Outsider
Актеры: Бен Мендельсон, Билл Кэмп, Джереми Бобб.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.8

Лок и ключ (2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Адаптация известного комикса, не затерявшаяся в шквале новых мистических сериалов. Вдова Нина Лок вместе с детьми переезжает в старинное родовое поместье, надеясь начать новую жизнь после потери мужа. Оказывается, особняк способен преобразить любого, кто осмелится переступить его порог. Здесь дети находят волшебные подсказки, которые приводят их к таинственным артефактам и плененному зверю. Все потаенные страхи семьи Лок выходят наружу, и их ждет самая страшная разгадка.

Трейлер

Оригинальное название: Locke & Key
В ролях: Дарби Стэнчфилд, Коннор Джессап, Эмилия Джонс
Страна: Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 7.4

Призраки усадьбы Блай (2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Смерть не всегда означает забвение, в чем предстоит убедиться героям этой новеллы о старом поместье. Молодая школьная учительница Дэни покидает Америку, чтобы сколотить состояние в туманном Альбионе. Девушка быстро находит прибыльную работу — племянникам Генри Уингрейва требуется гувернантка. Бывшая няня погибает при загадочных обстоятельствах, но высокая зарплата мешает Дане проявить трезвый рассудок, что приводит героиню к столкновению с мистикой.

Трейлер

Оригинальное название: The Haunting of Bly Manor
Актеры: Виктория Педретти, Бенджамин Эван Эйнсворт, Амели Смит
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.3, IMDb — 7.4

Территория (2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Среди лучших таинственных сериалов, которые должен посмотреть каждый, — «Представитель России», рассказывающий о загадочном Пермском крае. Родители Егора пропали во время очередной экспедиции, и мальчик решает найти их. В сопровождении своего дяди и случайных попутчиков Егор должен убедить себя в правдивости древних мифов и страшных легенд. Опасная территория посылает путешественникам предупреждающие знаки, но желание докопаться до сути оказывается сильнее инстинкта самосохранения.

Трейлер

Актеры: Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.6
Возрастные ограничения: 16+

Дом с прислугой (2019 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Детективный сериал расскажет историю семейной трагедии брака Тернеров. Внешне пара производит впечатление успешной и довольной жизнью. Дороти работает тележурналистом, а Шон — востребованный шеф-повар. Только стены дома скрывают страшную правду об их погибшем ребенке. Пытаясь справиться с потерей, женщина приобретает реалистично выполненную куклу и нанимает для нее няню. Гувернантка поддерживает иллюзию присутствия ребенка, что приводит к череде событий с оттенком мистики.

Трейлер для .

Оригинальное название: Servant
Актеры: Лорен Эмброуз, Тоби Кеббелл, Нелл Тайгер Фри.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+

Зло (2019 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Загадочные и сверхъестественные сериалы от лучших зарубежных писателей показывают, как много в мире необъяснимых явлений. Психолог Кристен Бушар скептически относится к потусторонним силам, ведьмам и волшебникам. Когда в городе начинает происходить серия странных убийств, она решает выяснить истинную причину преступлений. Поиски преступника разрушают убеждения Кристен, когда она сталкивается лицом к лицу с настоящим Злом.

Трейлер

Оригинальное название: Evil
В главных ролях: Катя Херберс, Майк Колтер и Майкл Эмерсон.
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 6.8, IMDb — 7.6

Страна Рождества (2019 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Главная героиня сериала по имени Виктория МакКуин обнаруживает, что обладает способностью путешествовать в параллельные миры, связанной с мистицизмом. Во время телепортации девушка встречает других путешественников, но не все они руководствуются благими намерениями. Чарли Мэнкс мечтает о бессмертии — и во имя вечной жизни он готов быть жестоким. Этот человек питается душами детей, чтобы продлить свое пребывание в этом мире. Виктория решает во что бы то ни стало предотвратить очередные жертвы Чарли, но зло не собирается отступать.

Трейлер

Оригинальное название: NOS4A2
Актеры: Эшли Каммингс, Оулавур Дарри Оулафссон, Джакара Смит
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.7

Отель «Дель Луна» (2019)

29 лучших телесериалов с загадкой

Эта дорама — один из самых популярных мистических сериалов последних лет, а южнокорейский кинематограф знает толк в атмосферном кино. На протяжении столетий Чан Ман Воль работал управляющим в гостинице, пока действовало древнее проклятие. Для того чтобы покинуть свой пост, женщина должна найти себе достойную замену. Ее выбор падает на сына некоего умирающего человека. Ман-вул заключает сделку с несчастным, который обязуется передать ему наследника, когда придет время. Взрослому сыну, однако, не нравится странное место работы и общение с местными призраками.

Трейлер

Оригинальное название: Hotel Delluna
Актеры: Ли Чжи Ын, Ё Чжин Гу, Чо Хён Чхоль
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.3

Сирена (2018 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Согласно старой легенде, в провинциальном городке Бристоль Кейв когда-то жили русалки. В сказках и мультфильмах подводные существа наделены добротой и состраданием, но реальность радикально отличается от фантазий. Бен с детства любил рассказы о русалках, и его случайная встреча с одной из них положила начало целой цепи странных и шокирующих мистических историй.

Трейлер

Оригинальное название: Siren
Актеры: Алекс Роу, Элин Пауэлл, Фола Эванс-Экинбола
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.0
Возрастные ограничения: 18+.

Касл–Рок (2018 – 2019)

29 лучших телесериалов с загадкой

Список лучших сериалов продолжает зарубежный мистический триллер, основанный на книге Стивена Кинга. Накануне выхода на пенсию начальник печально известной тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство. Вакансия достается амбициозной Терезе Портер, решившей извлечь максимальную выгоду из своего частного предприятия. Однако ей приходится столкнуться с мистическим явлением — неизвестным заключенным в заброшенном тюремном блоке, требующим встречи с адвокатом Генри Дивером.

Трейлер

Оригинальное название: Castle Rock
В главных ролях: Андре Холланд, Мелани Лински, Билл Скарсгард и Лиззи Каплан
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.6
Возрастное ограничение: 18+.

Призрак дома на холме (2018)

29 лучших телесериалов с загадкой

В 1990-х годах семья Крейнов переезжает в старый особняк, чтобы отремонтировать его и продать по выгодной цене. Дружная пара сталкивается с серьезным препятствием в виде необъяснимых мистических явлений, и смелое предприятие оказывается трагичным по своим последствиям. Спустя годы семья, вынужденная собраться вместе на похороны младшей сестры, решает использовать свои временные отношения для окончательной борьбы со злом. Эта экранизация романа Ширли Джексон — достойное дополнение к списку лучших телевизионных таинственных сериалов.

Трейлер

Оригинальное название: The Haunting of Hill House
Актеры: Михиэль Хаусман, Карла Гуджино и Генри Томас
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.6

Американские боги (2017 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

После освобождения за решетку мелкий мошенник Шеддоу Мун переоценивает свои приоритеты и решает оставить свое криминальное прошлое. За несколько дней до освобождения Шеддоу получает известие о трагической смерти своей жены. Освободившись из тюрьмы, Мун отправляется на похороны и по дороге встречает загадочного старика. Случайный попутчик открывает Шадду свою истинную миссию, которая заключается в сотрудничестве с высшими силами.

Трейлер для .

Оригинальное название: American Gods
В главных ролях: Рики Уиттл, Эмили Браунинг, Криспин Гловер.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.3, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 18+.

Твин Пикс (2017)

29 лучших телесериалов с загадкой

Сиквел лучшего мистического сериала современности, известного каждому любителю отечественных и зарубежных фильмов. Эпопея начинается с таинственного исчезновения школьницы, тело которой вскоре выбрасывает на берег. Жители города потрясены жестоким убийством Лоры Палмер, а расследование возглавляет опытный детектив Дейл Купер. Чем дальше он углубляется в дело, тем сложнее ему становится найти хоть малейшую зацепку. Свидетели исчезают при загадочных обстоятельствах, дневник школьницы вызывает множество вопросов, а зловещие знаки говорят детективу, что не стоит ввязываться в опасную игру.

Трейлер

Оригинальное название: Twin Peaks
Актеры: Кайл МакЛоклен, Шерил Ли, Дэвид Линч и Наоми Уоттс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.1, IMDb — 8.5
Возрастные ограничения: 18+.

Очень странные дела (2016 – 2020)

29 лучших телесериалов с загадкой

Один из самых интересных таинственных сериалов с захватывающим сюжетом смотрится на одном дыхании благодаря погружению в атмосферу 1980-х гг. Его успеху среди молодых зрителей способствует отличная игра молодых актеров. В небольшом городке бесследно исчезает девочка-подросток, а появление в придорожном кафе бродячей девочки приводит к дальнейшим трагическим событиям. Полиция не продвигается в своих поисках, и семья пропавшего мальчика начинает собственное расследование. Полученные ими доказательства указывают на сверхъестественные силы, которые невозможно объяснить обычной логикой.

Трейлер для .

Оригинальное название: Stranger Things
Актеры: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.4, IMDb — 8.7
Возрастное ограничение: 16+

Проповедник (2016 – 2019)

29 лучших телесериалов с загадкой

Джесси Кастер — пастор церкви, очень далекий от мистики, добросовестно несущий слово Божье людям. В то же время эксцентричный главный герой никогда не выпускает сигарету из рук и не упускает возможности приложиться к бутылке. В момент внутреннего кризиса на Джесси падает проклятие в виде существа из другого мира. Генезис — ребенок ангела и демона, сбежавшего с небес. Священнику придется укротить не только свои собственные пороки, но и накопление темной энергии внутри себя.

Трейлер

Оригинальное название: Preacher
Актеры: Доминик Купер, Джозеф Гилган, Рут Негга
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 8.0
Возрастные ограничения: 18+.

Изгоняющий дьявола (2016 – 2018)

29 лучших таинственных сериалов

Топ сериалов о тайнах, которые стоит посмотреть, продолжается фильмом об экзорцизме — камне преткновения в религиозном сообществе. Начинающий падре Томас Ортега ведет службы в провинциальном городке. Прихожанка обращается за помощью к священнику, заметив что-то странное и пугающее в поведении своей дочери. Женщина убеждена, что в девочку вселился злой дух, и просит священника изгнать дьявола. Томас готов помочь бедной девушке, но ее опытный отец Маркус не разделяет ее энтузиазма.

Трейлер

Оригинальное название: The Exorcist
В главных ролях: Альфонсо Эррера, Бен Дэниелс и Курт Эгиаван.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 8.0
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: