Триллер «Вышка» и акулий ужастик «Челюсти: Столкновение» сражались за лидерство в российском кинопрокате в четверг

В четверг российские кинотеатры показали в четверг свои обычные результаты. Текущие данные ЕАИС показывают 30,99 млн рублей по сравнению с 30,92 млн рублей неделю назад. С учетом стран СНГ общая выручка кинотеатров вчера составила чуть более 39 млн рублей. Это на 4% меньше, чем кассовые сборы прошлой недели.

Если брать результаты только по России, то еще один фильм ужасов про акул «Челюсти. Столкновение» (4,53 млн рублей) немного опередил триллер «Башня» (4,51 млн рублей). Средняя посещаемость составила 8 и 7 зрителей на один показ соответственно. Сборы в СНГ, однако, позволили «Вышке» сохранить позицию лидера проката (4,78 млн. рублей в четверг и 49,2 млн. рублей за восемь дней).

Особенно помогла премьера в Беларуси, которая состоялась на неделю позже российской. Там «Вышка» в четыре раза опережает своего ближайшего конкурента (226 000 рублей в четверг). В целом, доходы снизились всего на 12% по сравнению с прошлой неделей, а приблизительная оценка второго уикенда составляет 24 миллиона рублей.

Главный конкурент, тем временем, собрал 4,57 миллиона рублей в четверг и может рассчитывать на 20-22 миллиона рублей за выходные. Касса российского проката в первый день оказалась на 15 процентов ниже, чем у другого фильма о нападении акул «Открытое море: Монстр глубины» (5,3 миллиона рублей). Отметим, что в Казахстане, Беларуси и других странах СНГ фильм «Челюсти: Удар» вышел на экраны кинотеатров в середине июля. Общая сумма сборов там составила около 5 млн рублей.

На третьем месте — гибрид анимации и игрового кино «Миа и я: Легенда о Сентопии». Основанный на немецком детском сериале, проект заработал в четверг 2,9 млн рублей. Средняя посещаемость составила семь зрителей на один показ, а реалистичная цель — 15-16 миллионов рублей за уикенд. Художественный фильм дебютировал в немецком прокате в конце мая. Кассовые сборы фильма составили 2,08 млн евро, или 2,23 млн долларов США.

Четвертое место занял фильм ужасов «Дитя тьмы: Первая жертва» (2,65 млн рублей в четверг и 32,7 млн рублей за первые восемь дней). Пятое место занял отечественный фэнтези-фильм «Легенды Орленка» (2,29 млн рублей в четверг и 25,5 млн рублей за восемь дней). По сравнению с первым днем показа выручка снизилась на 37% и 30% соответственно.

На шестом месте вчера оказался анимационный фильм «Пес-самурай и город кошек» (1,8 млн рублей в четверг, 154,7 млн рублей всего). За ним следуют боевик «Быстрее пули» (1,73 млн рублей в четверг и 43,1 млн рублей за пятнадцать дней) и фэнтези «Русалка и дочь короля» (1,03 млн рублей в четверг и 15,8 млн рублей за восемь дней).

Драма «Один» (1 млн рублей в четверг, 324,5 млн рублей всего) провела свою одиннадцатую неделю в первой десятке. Новозеландский культовый комедийный фильм ужасов «Реальные упыри» (960 000 рублей в четверг) также вошел в первую десятку. Средняя посещаемость в 11 зрителей на сеанс была лучшей среди всех фильмов, представленных на экранах. Напротив, мистический триллер «Ночной режим» оказался худшим по этому показателю (3 зрителя за сеанс). Картина режиссера Андрея Либенсона собрала в четверг всего 820 000 рублей. Фильм ужасов Джордана Пила «Нет», который дебютировал в Казахстане и других странах СНГ, набрал примерно столько же в первый день.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: