Игры на выживание: 22 фильма о смертельных квестах

Фильмы об играх на выживание отличаются от обычных фильмов ужасов тем, что в них к ужасу добавляется интрига. Игра построена на четких правилах. Вы не сможете сломать систему или спрятаться от маньяка — плохих парней можно только перехитрить. Мы сделали подборку как абсурдных, так и реалистичных историй ужасов, в которых главные герои в надежде выжить нарушают моральные нормы, подвергаются ужасным испытаниям и идут на смертельный риск.

Вечеринка на вылет (2022)

Игры на выживание: 22 головоломных фильма о смерти

Талантливый архитектор Жанна получает выгодное предложение от династии Дагерров. Глава семьи, Сезар, сколотил состояние, создавая оригинальные игры для взрослых и детей. Амбициозный миллионер хочет превратить семейное поместье в рай для геймеров, и Жанна должна воплотить эту идею в жизнь. Женщина начинает работу над проектом, но уже на начальном этапе все идет не так, как было задумано.

Трейлер

Оригинальное название: Murder Party
Жанр: Комедия, Детектив
В главных ролях: Элис Пол, Эдди Митчелл, Миу Миу.
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 5.1
Возрастное ограничение: 16+

Клаустрофобы 2: Лига выживших (2021)

Игры на выживание: 22 фильма о смертельном квесте

Среди зарубежных фильмов 2021 года — сиквел популярного фильма ужасов о смертельно опасных заданиях. Двое выживших мальчиков пытаются найти тех, кто втянул их в опасную игру. Однако поиски вновь приводят их в лапы злоумышленников. Теперь вместе с четырьмя другими игроками им предстоит пройти новые испытания — еще более опасные и жестокие, чем первые. Движущиеся пески, поражение электрическим током, кислотные дожди — это лишь малая часть испытаний, с которыми они сталкиваются.

Трейлер для .

Оригинальное название: Escape Room: Tournament of Champions
Жанр: ужасы, экшн
Актеры: Тейлор Рассел, Логан Миллер, Дебора Энн Уолл.
Страна: США, Южная Африка
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 5.8
Возрастная категория: 16+.

Клаустрофобы: квест в Москве (2020)

Игры на выживание: 22 фильма о смертельном квесте

Популярный блогер с группой друзей приезжает в Москву, чтобы отпраздновать десятилетие своего канала. Богатый русский предлагает зарубежной интернет-звезде пройти необычную и эксклюзивную миссию в здании старой тюрьмы. Вместо обычных головоломок участники столкнутся со смертельными ловушками. Русские переводчики изменили название инновационного фильма — оригинальное название «Follow Me» или «Подпишись на меня».

Трейлер

Оригинальное название: Follow Me
Жанр: ужасы, триллер
Актеры: Киган Аллен, Холланд Роден, Дензел Уитакер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.4, IMDb — 5.4
Возрастные ограничения: 18+.

Охота (2019)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Один из самых захватывающих фильмов об игре со смертью выдержан в духе острой социальной сатиры. Группа людей просыпается на лесной поляне. Смутьянам суждено стать мишенями в кровавой охоте, развлечением для обожания богатых либеральных фанатиков. Жертвы не собираются сдаваться и дают охотникам хороший отпор. В фильме много завуалированных политических ссылок.

Оригинальный трейлер .

Оригинальное название: The Hunt
Жанр: боевик, комедия, триллер
Актеры: Бетти Гилпин, Хилари Суонк, Айк Баринхольц, Эмма Робертс.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 18+.

Я иду искать (2019)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Чтобы стать частью богатой семьи, невеста должна принять давнюю традицию — играть в прятки со своими будущими родственниками в семейном замке. Спрятавшись в укромном месте, невеста узнает, что ее ждет смерть, если она позволит себя обнаружить. Ее надежды на счастливый брак рушатся, и начинается ожесточенная борьба за жизнь. Художнику по костюмам пришлось создать семнадцать вариантов свадебного платья, чтобы проиллюстрировать все потрясения, через которые прошла героиня.

Трейлер

Оригинальное название: Ready or Not
Жанр: триллер, комедия, ужасы
В главных ролях: Самара Уивинг, Адам Броуди, Марк О’Брайен
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 6.9, IMDb — 6.9
Возрастной рейтинг: 18+

Клаустрофобы (2019)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Интересный фильм ужасов о миссии по выживанию держит в напряжении до самого финала. Шесть незнакомцев получают шанс сорвать большой куш. Для того чтобы получить огромную сумму денег, все, что им нужно сделать, — это справиться со своими задачами. Слишком поздно они понимают, что их шансы выиграть и разбогатеть минимальны, а если они проиграют, то им придется расплачиваться жизнью.

Трейлер

Оригинальное название: Escape Room
Жанр: триллер
Актеры: Тейлор Рассел, Логан Миллер, Джей Эллис
Страна: США, Южная Африка
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Эксперимент «За стеклом» (2019)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Звезды Интернета соревнуются в реалити-шоу за огромный денежный приз. Самые непопулярные участники выбывают из проекта. Постепенно развлечение превращается в игру на выживание. Испытание становится все более зловещим, поэтому знаменитостей больше волнует не обещанный приз, а возможность просто остаться в живых.

Трейлер для .

Оригинальное название: Funhouse
Жанр: ужасы
В главных ролях: Уолтер Скарсгард, Джиджи Сауль Герреро и Кэролайн Бенефилд
Страна: Швеция, Канада
Рейтинг: cinopoisk — 5.8, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 18+.

Смертельный квест (2018)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Подборку продолжает американский фильм о комнате поиска, попавшей под контроль злого духа. Отец и дочь решают немного развлечься и отправляются в старый дом. Там проходят обычные квесты с загадками и головоломками. Потусторонние силы, обитающие в здании, берут игру под свой контроль. С этого момента все ловушки и испытания становятся смертельно опасными.

Трейлер

Оригинальное название: No Escape Room
Жанр: Ужасы, Триллер, Детектив
В главных ролях: Дженни Росс, Марк Ганимет, Хамза Хак
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.2, IMDb — 5.1
Возрастной рейтинг: 18+

Правда или действие (2018)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Группа подростков играет в игру «Правда или действие». В игру вмешиваются сверхъестественные силы, превращая популярное развлечение в настоящий фильм ужасов. Ложь или отказ от действий теперь карается жестокой смертью — и участники игры умирают один за другим. Будет ли победитель в этом убийственном испытании и есть ли способ остановить кошмар?

Трейлер

Оригинальное название: Truth or Dare
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Люси Хейл, Тайлер Поузи и Вайолет Бин.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.2
Возрастное ограничение: 16+

Эксперимент «Офис» (2017)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Выходы из офисного здания заблокированы. Незнакомый голос по внутренней связи приглашает порабощенных сотрудников сыграть в игру на выживание с простыми правилами: убей, чтобы не быть убитым самому. Пока одни офисные работники соглашаются подчиниться жестоким требованиям, другие ищут способ сбежать и предотвратить новые убийства. Музыкальная тема и сюжетные ходы во многом повторяют японский триллер «Королевская битва», вышедший в том же году.

Трейлер

Оригинальное название: The Belko Experiment
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Джон Галлахер младший, Тони Голдвин, Адриа Архона.
Страна: США, Колумбия
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 18+

Нерв (2016)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Художественный фильм для подростков об игре, в которой нужно выполнять задания за деньги. Старшеклассница решает принять участие в популярном интернет-занятии и заработать немного денег. В ходе игры девочка встречает очаровательного мальчика. Вместе молодые люди отважно выполняют самые сложные задания. Постепенно ставки в игре растут, а задания становятся все более чреватыми смертельным риском.

Синопсис трейлера

Оригинальное название: Nerve
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, приключения
В главных ролях: Эмма Робертс, Дэйв Франко и Эмили Мид.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6,5, IMDb — 6,5
Возрастное ограничение: 16+

Убрать из друзей (дилогия, 2015 и 2018)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Группа друзей разговаривает по конференц-телефону. Незнакомец присоединяется к диалогу и использует агрессивные угрозы. Не существует способа просто покинуть чат. В сиквеле главный герой становится владельцем ноутбука с фильмами снафф-фильмов и программами, позволяющими получить доступ к даркнету. Бывший владелец ноутбука намерен разобраться с тем, кто узнал его грязные секреты. Зрители видят все события фильма с экранов компьютеров персонажей.

Трейлер

Оригинальное название: Unfriended: Dark Web
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Актеры: Шелли Хенниг, Мозес Сторм, Рени Оллстед
Страна: США, Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.5
Возрастные ограничения: 18+.

Круг (2015)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Полсотни незнакомцев оказываются в темной, просторной камере. Любая попытка покинуть красный круг карается смертью. Каждые две минуты невероятное устройство уничтожает одного человека. Заключенные могут только влиять на то, кого машина для убийства убьет следующим. В чудовищной игре есть жуткий шанс выжить, выбрав следующую жертву. Всего десять дней ушло на съемки крутого фильма ужасов о замкнутом пространстве и выживании.

Трейлер

Оригинальное название: Circle
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, криминальная фантастика
В главных ролях: Аллегра Мастерс, Эйми МакКей, Эшли Ки
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.8, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 18+.

Игры в темноте (2013)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

В этом драматическом российском триллере 11 безнадежно больных людей оказываются запертыми на темном чердаке. Вместе они должны выяснить, кто из них на самом деле полностью здоров. Если им это удастся, они будут излечены, но каждому, кто сделает неверное предположение, придется заплатить за это своей жизнью. Сценарий основан на литературной игре «Буриме». Двенадцать авторов следовали сюжетной линии один за другим, используя контрольные точки.

Трейлер

Жанр: триллер, драма
Актеры: Елена Антипова, Сергей Вершинин, Андрей Оганян
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 5.4
Возрастные ограничения: 18+.

13 грехов (2013)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Социальный работник погряз в долгах. Чтобы улучшить свое тяжелое финансовое положение, молодой человек предлагает сыграть в странную игру. Участник, который выполнит тринадцать заданий, станет миллионером. Первое задание — съесть муху — кажется довольно безобидным, но затем ему приходится таскать трупы, отрезать конечности и разжигать костры. Не особенно страшный фильм Death Quest является ремейком тайского комедийного фильма ужасов «13».

Трейлер

Оригинальное название: 13 Sins
Жанр: триллер, ужасы
В главных ролях: Марк Уэббер, Рутина Уэсли, Девон Грэй.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Философы: Урок выживания (2013)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Преподаватель философии проводит в классе серию мысленных экспериментов. Профессии случайным образом распределяются между студентами, и задача состоит в том, чтобы решить, кто должен отправиться в убежище в случае ядерного апокалипсиса — кому дано выжить? Двадцать студентов должны решить, кому достанутся 10 мест внутри. Задание раскрывает социальные противоречия современного общества и обнажает внутренние конфликты присутствующих.

Трейлер

Оригинальное название: After the Dark
Жанр: драма, фэнтези, короткая история
Актеры: Софи Лоу, Джеймс Д’Арси, Риз Уэйкфилд
Страна: США, Индонезия
Рейтинг: Cinemascope — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 12+

Что бы вы сделали… (2012)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Эксцентричный богач приглашает на ужин несколько человек, нуждающихся в деньгах. Во время трапезы гостям даются задания, которые требуют от них выхода за рамки их личных правил. Постепенно пиршество превращается в игру на выживание. Смерть ожидает каждого, кто откажется подчиниться. Богач придумывает все более жестокие испытания для своих гостей. Одну из ролей в триллере ужасов о смертельном квесте с неожиданной концовкой играет известная порноактриса.

Трейлер

Оригинальное название: Would You Rather
Жанр: триллер, ужасы
В главных ролях: Бриттани Сноу, Джеффри Комбс и Джонатан Койн.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 16+

Играй до смерти (2011)

Игры на выживание: 22 фильма о смерти

Пятеро друзей приглашены на день рождения в загородный дом бывшего одноклассника. Молодежная компания прибывает, но именинника нет, и брат именинника сообщает им, что парень покончил жизнь самоубийством, а причиной его самоубийства стало оскорбление на выпускном вечере. Неуместный родственник устраивает кровавую игру, чтобы выяснить, кто из приглашенных привел молодого человека к трагическому концу.

Трейлер

Оригинальное название: Truth or Dare
Жанр: ужасы, детектив
Актеры: Дженни Жак, Дэвид Оукс, Лиам Бойл …
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 18+.

Тревожная кнопка (2011)

Игры на выживание: 22 фильма о смертельном квесте

Победители реалити-шоу летят на самолете в Нью-Йорк. В пути пассажирам предлагается принять участие в следующей игре, просто ответив на вопросы. Любой ответ, данный на борту самолета, имеет трагические последствия на земле. Однако игрокам не дают возможности отказаться от участия в этой безумной спешке. Они просто должны следовать правилам и надеяться выжить.

Трейлер

Оригинальное название: Panic Button
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Скарлетт Джонсон, Джек Гордон, Майкл Гибсон
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.3, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 18+

Экзамен (2009)

Игры на выживание: 22 фильма Deadly Quest

Список лучших квестовых триллеров невозможно представить без этого высоко оцененного фильма с отличными зрительскими отзывами. На престижную должность претендуют несколько кандидатов. Чтобы пройти в следующий раунд, им нужно просто ответить на вопрос. Проблема в том, что сам вопрос не задан. Неуверенность и желание превзойти соперников толкают участников на самые невероятные поступки.

Трейлер

Оригинальное название: Exam
Жанр: триллер, детектив
В главных ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.8
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: