38 лучших комедий последних лет

Хотите провести вечер за просмотром интересного фильма? Тогда скорее открывайте наш список лучших комедий, составленный по рейтингу «Кинопоиска» и IMDB. Здесь вы найдете хорошие семейные фильмы, немного безвкусного юмора, захватывающие комедии и легкие, смешные мелодрамы. То, что нужно для хорошего отдыха и поднятия настроения.

Выпускной класс (2022)

38 лучших комедий последних лет

Действие комедийного романа начинается 20 лет назад, когда популярная старшеклассница Стефани готовится стать королевой бала. Девушка возглавляет группу поддержки и встречается с самым красивым парнем, поэтому она уверена, что получит заветный титул. Во время очередного выступления Стефани получает травму, которая приводит к длительной коме, и приходит в сознание в 2022 г. Став взрослой, она не намерена отказываться от своей давно похороненной мечты — и отправляется в школу, чтобы завоевать корону.

Трейлер

Оригинальное название: Senior Year
В главных ролях: Ребел Уилсон, Энгаури Райс, Мэри Холланд и Молли Браун
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 18+

Затерянный город (2022)

38 лучших комедий последних лет

Любителям приключенческих фильмов можно посоветовать провести вечер за просмотром этой комедии, которая заслуженно вошла в список лучших новинок. После смерти мужа писательница Лоретта Сейдж погружается в работу. Создание новой истории любви помогает отвлечь женщину от грустных мыслей, и вскоре автор отправляется в путь с презентацией готовой книги. По дороге Лоретту похищает эксцентричный бизнесмен, чтобы привести Сейдж к сокровищам затерянного города — предмету ее последнего бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City
В главных ролях: Сандра Баллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф, Дуэйн Джой Рэндольф, Брэд Питт
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Большой баг (2022)

38 лучших комедий последних лет

В 2045 году жизнь людей напоминает иллюстрации из научно-фантастического журнала, поскольку всю работу выполняют андроиды. От домашних дел до организации личной жизни человечество стало полагаться на инновационных роботов. Однажды в тихом пригороде андроиды берут в заложники хозяйку дома и ее гостей, лишая их свободы передвижения, а за окном происходят действия по захвату власти продвинутым искусственным интеллектом.

Трейлер

Оригинальное название: BigBug
Актеры: Эльза Зильберштейн, Изабель Нанти, Клод Перрон
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 5.7, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 18+

Семейный бюджет (2021)

38 лучших комедий последних лет

Новая высокобюджетная комедия расскажет историю обычной российской семьи из Краснодара, которая взяла квартиру в ипотеку, но попала в финансовую ловушку. Отец — инженер, мать — учитель музыки, дочь — начинающий блогер и сын — романтическая личность — учатся вместе вести семейный бюджет и экономить деньги, чтобы не оказаться на улице. Денежные приключения дружной и находчивой семьи превращаются в настоящие комедийные испытания.

Трейлер

Актеры: Юлия Александрова, Антон Филипенко, Валентина Ляпина
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Жуткая семейка (2021)

38 лучших комедий последних лет

Адальберто и Луана живут вместе уже несколько лет, но беременность девушки меняет планы влюбленных. Пара понимает, что пришло время перевести свои отношения на новый уровень и узнать друг друга получше. Луана не подозревает, что Адальберто — потомок древней расы злых духов, но семья невесты не боится вампиров, зомби и призраков. Отец девочки умело «придумывает» налоговые льготы, а мать прекрасно притворяется профессиональным психологом.

Трейлер

Оригинальное название: Una famiglia mostruosa
Актеры: Эмануэла Рей, Кристиано Какамо, Массимо Гини
Страна: Италия
Рейтинг: cinopoisk — 6.7, IMDb — 4.8
Возрастные ограничения: 16+.

Мажоры на мели (2021)

38 лучших комедий последних лет

Среди лучших кинокомедий — еще одно кинематографическое воплощение общепринятого мнения о том, что богатые тоже плачут. Миллиардер, уставший от капризов своих избалованных отпрысков, объявляет о своем банкротстве. Отныне им придется отказаться от привычной роскоши и затянуть пояса, но хуже всего для богатых молодых людей то, что им придется самим зарабатывать себе на еду и развлечения.

Трейлер

Оригинальное название: Pourris gâtés
Актеры: Жерар Жюно, Камиль Лу, Артуа.
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.4, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 16+.

Дедушка НЕлегкого поведения (2020)

38 лучших комедий последних лет

Десятилетний Питер Стоукс — любящий внук своего деда, но, как выясняется, только издалека. Когда пожилая родственница овдовела и, чтобы не оставаться одной, переезжает к детям, занимая комнату Питера, мальчик воспринимает это как личный вызов. Юный хулиган устраивает для своего деда всевозможные ловушки и занятия, лишь бы выбраться из его жилплощади. Но старик не унывает и отражает атаки внука с неожиданной для его возраста изобретательностью.

Трейлер

Оригинальное название: The War with Grandpa
Актеры: Роберт Де Ниро, Оукс Фигли, Кристофер Уокен, Ума Турман
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.8, IMDb — 5.5
Возрастные ограничения: 6+

Бывшая с того света (2020)

38 лучших комедий последних лет

Наш топ комедий продолжает мистический фильм об успешном писателе Чарльзе Кондомайне, потерявшем вдохновение. Ради своего возвращения писатель даже готов провести спиритический сеанс со знаменитой мадам Аркати, чтобы вызвать дух своей покойной жены Эльвиры. Его жена всегда была музой Чарльза, и теперь он надеется получить ее помощь. Однако сначала Кондомен должен разобраться с любовным треугольником, образовавшимся между ним, призраком Эльвиры и его вполне реальной второй женой Рут.

Трейлер

Оригинальное название: Blithe Spirit
Актеры: Дэн Стивенс, Айла Фишер, Лесли Манн, Джуди Денч
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 16+

Итальянские каникулы (2020)

38 лучших комедий последних лет

Список лучших комедий продолжает зарубежный фильм с теплым южным юмором, полный забавных узнаваемых ситуаций. Повествование сосредоточено на трех неизвестных мужчинах — добродушном Альдо, трудоголике Джованни и проблемном бизнесмене Джакомо. Мужчины берут свои семьи в отпуск и снимают для этого дом на берегу моря. Из-за ошибки менеджера все трое, а также их жены, дети и домашние животные оказываются прописанными в одном доме. Но смогут ли соседи с разными характерами и привычками ужиться друг с другом?

Трейлер

Оригинальное название: Odio l’estate
Актеры: Альдо, Джованни, Джакомо Поретти, Лючия Мачино, Микеле Плачидо
Страна: Италия
Рейтинг: cinopoisk — 7.1, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 16+.

Отель «Белград» (2020)

38 лучших комедий последних лет

Павел Аркадьевич — майор, владелец известной гостиницы и местный сердцеед, искренне уставший от сытой и пустой жизни. Ситуация резко меняется, когда в результате нелепой автомобильной аварии Павел разбивает дорогое произведение искусства, принадлежащее боссу мафии. Теперь босс мафии требует, чтобы он женился на его дочери, чтобы выплатить долг. И у Павла нет выбора. Самая смешная российская комедия 2020 года — полнометражный фильм по мотивам сериала «Гранд и отель Элеон».

Трейлер

Актеры: Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.0, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 12+

Хорошие мальчики (2019)

38 лучших комедий последних лет

Три шестиклассницы приглашены на классную вечеринку поцелуев. Не имея опыта в таких делах, мальчики решают шпионить за симпатичной соседкой с помощью отцовского дрона. Девушка замечает слежку и забирает аппарат. Чтобы достать дрон до приезда отца, молодые люди должны бросить школу, ограбить наркоторговцев и окунуться в водоворот взрослой жизни.

Трейлер

Оригинальное название: Good Boys
В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Загадочное убийство (2019)

38 лучших комедий последних лет

Список лучших комедий последних лет продолжает этот уморительный американский фильм о паре шпицев, которые отправляются в отпуск в Европу впервые за 15 лет брака. Случайная встреча приводит пару на вечеринку высшего класса, где вскоре происходит убийство. Подозрения падают на супругов, но пара не сдается и решает самостоятельно найти преступника. Вышедшая в 2019 году уморительная пародия на детектив была признана Netflix вторым самым просматриваемым фильмом в мире.

Трейлер

Оригинальное название: Murder Mystery
Актеры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Люк Эванс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 12+

Холоп (2019)

38 лучших комедий последних лет

Отчаявшийся олигарх придумывает уникальный план перевоспитания своего избалованного сына. После поддельного несчастного случая Гришу усыпляют и «переносят в прошлое» в заброшенную деревню 19 века. Внутри нанятые актеры тщательно разыгрывают роли, называя недавнего кумира Гришу крепостным крестьянином, а снаружи психологи следят за обучением добродушного юноши. Отличная комедия с высокой зрительской аудиторией, она заняла третье место в списке самых кассовых проектов в российском прокате и первое среди отечественных фильмов.

Трейлер

Актеры: Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Та еще парочка (2019)

38 лучших комедий последних лет

Шарлотта — сильная женщина, добившаяся мирового признания. А Фред — эксцентричный журналист, которого только что уволили с работы. Эти два неприятных человека встречаются на благотворительном мероприятии и неожиданно объединяют усилия для продвижения экологической программы. Одна из величайших мелодраматических комедий последних лет, она показывает, что противоположности притягиваются и даже прекрасно уживаются.

Трейлер

Оригинальное название: Long Shot
В главных ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген и Джун Рафаэль
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Ну разве не романтично? (2019)

38 лучших комедий последних лет

Когда архитектор Натали окончательно разочаровывается в любви, коварная судьба отправляет девушку в параллельный мир ненавистных романтических комедий. Все здесь строго в рамках жанра: друг-гей, яркие декорации, много цветов и, конечно же, красивые мужчины. Режиссер уморительной американской комедии пересмотрел более 90 лучших ромкомов современности, чтобы включить в фильм 120 популярных клише.

Трейлер

Оригинальное название: Isn’t It Romantic
Актеры: Ребел Уилсон, Лиам Хемсворт, Адам Девайн …
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Образование (2019)

38 лучших комедий последних лет

Интересная киноновелла в жанре подростковой комедии вернет зрителя в студенческие годы и ударит по больному месту всех зубрежек. Два выпускника средней школы узнают, что их глупые и шумные одноклассники тоже поступили в хорошие колледжи. Девочки понимают, что они слишком много учились и пропустили все самое интересное в школьной жизни. Чтобы наверстать упущенное время, идеальные девушки составляют список желаний и теперь во что бы то ни стало должны попасть на следующую вечеринку.

Трейлер

Оригинальное название: Booksmart
В главных ролях: Кейтлин Дивер, Бини Фельдштейн, Джессика Уильямс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Отпетые мошенницы (2019)

38 лучших комедий последних лет

На вершине рейтинга лучших комедий по мнению зрителей продолжает оставаться приключенческий зарубежный фильм о двух аферистах. Когда в городе появляются два мошенника, столкновение неизбежно. Жозефина — высококлассная мошенница, выбирающая в качестве своих жертв миллионеров. Пенни — обычный вор, который похищает любые наличные деньги. Кто-то должен будет выпасть из игры, и судьбу решит не партия, а новая жертва для этих двоих — молодой и наивный технологический гений.

Трейлер

Оригинальное название: The Hustle
В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон и Алекс Шарп
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 16+

Окей, Лекси! (2019)

38 лучших комедий последних лет

Фил — рассеянный молодой человек, который проводит вечера в компании своего любимого телефона. Случайно разбив своего лучшего друга, Фил покупает новый смартфон с предустановленным умным помощником. Лекси полна решимости изменить жизнь Фила к лучшему и корректирует список дел телефона по своему усмотрению. Одна из лучших зарубежных комедий 2019 года убедительно показывает, насколько мы зависимы от привычных гаджетов в современном мире.

Трейлер

Оригинальное название: Jexi
Актеры: Адам Девайн, Александра Шипп, Роуз Бирн
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinepoisk — 6.0, IMDb — 6.1
Возрастные ограничения: 18+.

Ночные игры (2018)

38 лучших комедий последних лет

Брутальный детективный фильм об экстремальных развлечениях семейных пар присоединяется к рейтингу лучших комедий 2018 года. Каждую неделю Макс и Энни устраивают безобидную «игру на ночь» со своими друзьями. Все меняется, когда брат Макса разыгрывает собственное похищение бандитами. Или это уже не игра? Забавно, но перед съемками комедийного фильма актеры также собираются вместе за настольными играми, чтобы лучше узнать друг друга.

Трейлер

Оригинальное название: Game Night
В главных ролях: Джейсон Бейтман, Рэйчел МакАдамс и Кайл Чендлер
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 18+.

100 вещей и ничего лишнего (2018)

38 лучших комедий последних лет

Подборка лучших зарубежных комедий по рейтингу продолжается уморительным европейским фильмом о популярной тенденции «минимализма», охватившей многих из нас. Пол и Тони — лучшие друзья и вечные соперники за лидерство. Поскольку парни не могут жить без дорогих приборов и аксессуаров, они затевают безумный план, в котором отказываются от всех материальных благ на 100 дней и остаются на улице голыми.

Трейлер

Оригинальное название: 100 Dinge
Актеры: Флориан Дэвид Фитц, Маттиас Швайгхофер, Мириам Штайн
Страна: Германия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.9, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: