13 фильмов ужасов про городские легенды

Еще до изобретения кинематографа городские легенды были для детей пропуском в жуткий мир ужасов. Рассказы об убийцах, преследующих людей, призраках, которых можно вызвать, или проклятых предметах передавались из компании в компанию. И если в детстве Пиковая дама не выходила из зеркала, то теперь вы можете смотреть фильмы ужасов о городских легендах и наслаждаться тем, что они не что иное, как черная выдумка.

Странный дом (2021)

13 фильмов ужасов о городских легендах

Чтобы вдохновиться новыми идеями, сценарист цифровых комиксов решает расследовать биографию старого дома с жуткими легендами. Там Чжи У встречает таинственного консьержа. Мужчина готов рассказать таинственному консьержу, что случилось с жителями проклятых квартир. Однако чем дальше он углубляется в историю, тем больше Джи замечает тьму и ужас, собирающиеся вокруг него.

Трейлер

Оригинал публикации: Goegimaensyon
Актеры: Сон Чжун, Ким Хон Пха, Ким Бо Ра.
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 18+

Кэндимен (2020)

13 фильмов ужасов о городских легендах

Этот триллер ужасов о городских легендах рассказывает о жестоком убийце с крюком, который появляется из ниоткуда, если пять раз произнести его имя возле зеркала. В центре сюжета фильма — Энтони, художник. В поисках вдохновения он исследует бедные кварталы Чикаго. Там он узнает легенду о Кэндимене, что наталкивает его на мысль создать выставку, основанную на этой легенде. Вскоре весь мир искусства большого города охватывает волна чудовищных убийств, первое из которых происходит сразу после закрытия выставки Энтони.

Трейлер

Оригинальное название: Candyman
Актеры: Яхья Абдул-Матин II, Тейона Пэррис, Натан Стюарт-Джарретт
Страна: США, Канада, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 5.2, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 18+.

Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

13 фильмов ужасов с городскими легендами

Вдохновленный Стивеном Кингом, этот жуткий фильм ужасов переносит зрителя в 1968 г. Несколько школьных друзей оказываются в старом доме в ночь Хэллоуина. Об этом месте ходят леденящие душу легенды. Считается, что владельцы особняка бесследно исчезли, а их дочь, по слухам, может писать истории, которые убивают людей. Внутри дома друзья находят потайную комнату, из которой Стелла берет потрепанную книгу. А вечером на ее страницах появляется история о смерти местного хулигана, и мальчик действительно пропал.

Трейлер

Оригинальное название: Scary Stories to Tell in the Dark
В главных ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Габриэль Раш
Страна: США, Канада, Гонконг
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Толмен. Первый демон (2019)

13 страшных историй о городских легендах

Атмосферный мистический фильм ужасов о городских легендах с примечательным сюжетом и неожиданной концовкой. Уставшая после долгого перелета Ками вызывает такси из аэропорта. Обычный маршрут через лес неожиданно останавливается. Девушка выбегает из машины, думая, что это ловушка для таксиста, чтобы сделать с ней что-то плохое. Однако лес вокруг нее — это место ужаса иного рода. Теперь Ками и испуганный водитель находятся во власти таинственного существа по имени Толман.

Трейлер

Оригинальное название: The Toll
Актеры: Джордан Хейс, Макс Топплин, Джеймс МакГоун
Страна: Канада
Рейтинг: Cinemascope — 5.4, IMDb — 5.3
Возрастной рейтинг: 16+

Проклятие плачущей (2018)

13 страшных историй о городских легендах

Когда-то давно в Мексике в приступе ярости и отчаяния женщина утопила своих детей, а затем бросилась за ними, рыдая от боли, ужаса и осознания того, что она сделала. Так бедная женщина стала призраком, затерявшимся между раем и адом. Она охотилась веками и теперь появилась в современном мире, положив глаз на детей социального работника Анны. Главному герою фильма предстоит сразиться со злым духом, чтобы не потерять самое ценное в жизни.

Трейлер

Оригинальное название: The Curse of La Llorona
Актеры: Линда Карделлини, Роман Кристо, Джени-Линн Кинчен.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.3, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 18+.

По пятам (2015)

13 страшных историй о городских легендах

Чивэй живет с бабушкой, имеет добрый нрав и мечтает жениться на своей девушке Ичунь. Однако его возлюбленная не готова к браку и отвергает его. Он расстроен, но еще больше его расстраивает странное поведение бабушки, которая вскоре полностью исчезает. Через некоторое время исчезает и сам Чивей. Ичунь начинает поиски своей возлюбленной и приходит к выводу, что в этом замешан призрак из городских сплетен.

Трейлер

Оригинальное название: Hong yi xiao nu hai
Актеры: Тиффани Сюй, Ривер Хуанг, Лю Йингшань
Страна: Тайвань
Рейтинг: cinemascope — 5.2, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 18+

Пиковая дама: Черный обряд (2015)

13 страшных историй о городских легендах

Говорят, что Пиковую даму можно вызвать с помощью зеркала и губной помады, проложив портал между нашим миром и загробным. И главные герои российского фильма ужасов — четверо друзей-подростков — решают сами проверить правдивость легенды. Однако невинная шутка превращается в настоящий кошмар. Призрак вырвался на свободу и не покинет мир живых, пока не заберет всех своих намеченных жертв и их близких.

Трейлер

Актеры: Алина Бабак, Игорь Хрипунов, Владимир Селезнев
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 5.0
Возрастные ограничения: 16+

Лес призраков (2015)

13 страшных историй о городских легендах

У подножия горы Фудзи находится живописный лес с призрачной историей. Каждый год десятки людей приходят сюда, чтобы совершить самоубийство. Легенда гласит, что это духи из другого мира, которые заманивают несчастных. Именно здесь пропала сестра главного героя фильма. Сара отправляется на поиски родственника и попадает в зловещую чащу, где живут призраки, готовые растерзать любого, кто нарушит их покой.

Трейлер

Оригинальное название: The Forest
В главных ролях: Натали Дормер, Оуэн Маккен и Стефани Вогт
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.3, IMDb — 4.8
Возрастная категория: 16+

Жабья тропа (2012)

13 страшных историй о городских легендах

Легенда гласит, что Жабья тропа приведет в ад любого, кто ступит на нее. Тайная тропа спрятана в лесу, и о ней знают лишь избранные. Главная героиня Сара — новичок в компании молодых людей, которые проводят свои дни, выпивая и принимая наркотики. Девушка обнаруживает зацепку и убеждает своего парня найти ее. Вместе Сара и Джеймс отправляются в лес в поисках острых ощущений, но чем обернется для мальчиков эта забава со злом?

Трейлер

Оригинальное название: Toad Road
В главных ролях: Джеймс Дэвидсон, Сара Энн Джонс и Уитли Хигуэра.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 5.0
Возраст: 18+

Короткий путь (2008)

13 страшных историй о городских легендах

Фильм в стиле слэшер о загадочном мистере Хартли. Ходят слухи, что этот человек скрывает страшную тайну. Долгое время жители боялись даже подходить к его дому, избегая его. Однако спустя годы группа городских учеников во главе с послушником решает выследить зловещего старика. Только страшные тайны отшельника могут оказаться смертельно опасными.

Трейлер

Оригинальное название: The Shortcut
В главных ролях: Эндрю Сили, Шеннон Мари Вудворд и Дэйв Франко
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.4, IMDb — 5.0
Возрастное ограничение: 16+

Кошелек или жизнь (2007)

13 страшных историй о городских легендах

В сюжете фильма переплетаются судьбы нескольких персонажей в ночь на Хэллоуин. Сегодня учитель становится серийным убийцей, невинная девушка из колледжа получает свидание, группа друзей жестоко разыгрывает мальчика-ровесника, а женщина, ненавидящая этот праздник, пытается переубедить своего упрямого мужа, помешанного на Дне всех святых. Кровавая, жестокая и страшная история с элементами черного юмора.

Трейлер для .

Оригинальное название: Trick ‘r Treat
Актеры: Дилан Бейкер, Рошель Аэйтс, Анна Пакуин
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.8
Возрастная категория: 16+

Мертвая тишина (2006)

13 страшных историй о городских легендах

Этот страшный фильм положил начало карьере Джеймса Вана, признанного мастера ужасов. Молодая супружеская пара Джейми и Лиза получают странную посылку без обратного адреса. Там они обнаруживают куклу чревовещателя по имени Билли. Вскоре после этого убивают женщину. Чтобы выяснить, кто убийца, Джеймс возвращается в родной город, где узнает местную легенду и проводит собственное расследование.

Трейлер

Оригинальное название: Dead Silence
В главных ролях: Райан Квантен, Эмбер Валлетта и Донни Уолберг
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Городские легенды (трилогия, 1998, 2000, 2005) 1998

13 страшных историй о городских легендах

Ужас поселился в сердцах жителей студенческого городка. Кто-то пытается жестоко расправиться со студентами. Полиция не может определить, что связывает жертв. Только Натали может понять, что объединяет эти убийства — все они основаны на легендах из современного фольклора. Однако никто не верит девушке, а тем временем число жертв только множится.

Трейлер

Оригинальное название: Urban Legend
В ролях: Алисия Уитт, Джаред Лето, Ребекка Гейхарт
Страна: Канада, США
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 18+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: