Джонни Депп вернется в режиссерское кресло и снимет фильм о Модильяни

1

5 августа стало известно, что Джонни Депп впервые за 25 лет вернется к режиссуре и будет снимать фильм «Модильяни» о жизни итальянского художника Амедео Модильяни. Он также будет продюсировать картину вместе с Аль Пачино и Барри Навиди. Подготовительная работа над проектом ведется уже несколько лет, а съемки должны начаться весной 2023 года, сообщает THR.

Сценарий фильма, основанный на пьесе Денниса Макинтайра, написали Джордж и Мэри Кромоловски. События фильма будут происходить в Париже в 1916 году и охватят 48 часов из жизни художника — поворотный момент в жизни Модильяни.

— Депп сказал.

Барри Навиди уже работал с Деппом, выступив сопродюсером его первой режиссерской работы «Храбрец» (1997), в которой снялись Марлон Брандо и Джонни Депп. Фильм также является еще одним совместным проектом Пачино и Навиди, которые ранее работали вместе над такими фильмами, как «Венецианский купец», «Саломея» и «Саломея» Уайльда.

«Модильяни» — еще один европейский проект для Деппа, который пытается вернуть свою карьеру на прежний уровень после скандального судебного процесса с бывшей женой Эмбер Херд.

Ранее ПрофиСинема писал, что Джонни Депп играет короля Людовика XV в исторической драме о Жанне Дюбарри французского режиссера Майвенна, съемки которой начались в конце июля.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: