Главная тайна раскрыта: 14 фильмов о том, как найти свою любовь

Секреты секса от Амели, Дженнифер Лопес и мистера Дарси.

Любовь, как и судьба, — капризная госпожа. Нелегко найти его в большом мире, и еще труднее сохранить его на всю жизнь. Иногда он падает на голову в самый неожиданный момент, а иногда ему приходится покорять Эверест, спускаться на дно моря или даже путешествовать на другую планету. И все эти подвиги неизменно вдохновляют кинематографистов на создание романтических фильмов. Киноафиша собрала лучшие фильмы о поисках настоящей любви.

Амели (2001)

Бесспорная и неоспоримая французская классика с несравненной Одри Тоту в главной роли. Это не типичная мелодрама об отношениях, а настоящая философская притча о поиске своей второй половинки. Амели Пулен растет одинокой, мечтательной девочкой, которую сопровождают только книги и воображаемые друзья. Став взрослой, она, наконец, хочет встретить человека, который мог бы разделить ее мир, но ее попытки «оказываются неубедительными». Амели решает тайно помогать людям в их маленьких злоключениях, и именно этот путь приводит ее к загадочному молодому человеку из фотобудки. Если вы еще не видели этот фильм, очень рекомендуем!

Классная загадка раскрыта: 14 фильмов о том, как найти любовь

Амели

Неадекватные люди (2011)

Иногда любовь принимает очень странные и неожиданные формы. Люди, созданные друг для друга, не обязательно должны быть красивой и гармоничной парой. Иногда привязанность и страсть рождаются между теми, кто по определению не может быть вместе. Виталий — одинокий человек с тяжелым прошлым, который переезжает из родного города в Москву, чтобы забыть свою бывшую жену и справиться со вспышками гнева. А Кристина — его несовершеннолетняя школьная соседка с невыносимым характером и склонностью к приключениям. Оба пытаются сложить свои жизни и построить отношения, но судьба навязчиво направляет их друг на друга.

Классная загадка раскрыта: 14 фильмов о том, как найти любовь

Неадекватные люди

Предложение (2009)

Любви поддаются не только все возрасты и национальности, но и все профессии. Маргарет Тейт — настоящая бизнес-леди, управляющая огромным издательским домом и не обращающая внимания на такие мелочи, как чувства. Из-за переутомления она забывает продлить визу. Теперь женщине угрожает депортация в родную Канаду, что ставит крест на ее карьере. Ее единственная возможность спастись — выйти замуж за американца, и Эндрю, ее скромный помощник, оказывается идеальным выбором. Вот только он не готов к браку с женщиной, которую ненавидит. Мы должны загладить свою вину…

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Предложение

Таймер (2009)

Идея идеальной пары всегда вдохновляла создателей научно-фантастических «изобретений». Американская мелодрама «Таймер» исследует механизм поиска второй половинки в огромном и запутанном мире. По сюжету, в обществе будущего ученые изобрели прибор, который безупречно определяет человека, который вам подходит. Уна соглашается на вживление такого таймера в свое тело. Вскоре она встречает очаровательного Майка, и они начинают испытывать друг к другу глубокие чувства. Но таймер не работает…

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Таймер

Век Адалин (2015)

Поиски любви этой героини затянулись на сто лет. Адалин — исключительная женщина. Родилась в 1900 году, но по неизвестным причинам в один прекрасный день перестала стареть. Она осваивает новые профессии, меняет увлечения и друзей, читает книги, даже рожает дочь, которую успевает состарить. Однако за свою долгую жизнь Адалин так и не смогла найти мужчину, достойного ее имени. Вскоре Адалин понимает, что ее жизнь налаживается, пока она ждет подходящего мужчину.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Возраст Адалин

Я создан для тебя (2021)

Это научная фантастика, только на этот раз ученые будущего отчаялись разделить людей на идеальные пары и предлагают им другой вариант — искусственное создание любовника. Технологическая компания изобретает красивого робота, который может угадывать желания каждой женщины. Профессор Берлинского университета по имени Альма соглашается принять участие в испытаниях этого чудо-андроида. Она получает «идеального мужчину» Тома, но оказывается, что потребности женской души гораздо сложнее, чем могли себе представить лучшие умы человечества.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Я был создан для тебя

Лобстер (2015)

Необычная антиутопия о мире, где найти свою вторую половинку — не только необходимость, но и обязанность каждого. Одинокие люди считаются нарушителями спокойствия, представляющими угрозу для человеческой расы. Их отправляют в специальный «отель», где у них есть 45 дней для совокупления. Если им не удается влюбиться, они превращаются в животных. Радикальная замена статуса «активно ищущий»!

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Лобстер

Всем парням, которых я любила раньше (2018)

Лара Джин — одинокая старшеклассница, которой катастрофически не везет с парнями. Именно тогда, когда она думает, что по-настоящему влюблена, что-то идет не так. Пытаясь разобраться в своих любовных неудачах, она пишет письма всем своим бывшим, но вместо того, чтобы отправить их, она хранит их в потайном ящике. Только вот однажды все ее сообщения случайно оказываются в руках получателей….. и заставить каждого из них задуматься о том, что они потеряли.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Всем парням, которых я любила

Гордость и предубеждение (2005)

Оказывается, у людей в XVIII веке были точно такие же проблемы с любовью, как и у нас с вами сегодня. Основанный на романе Джейн Остин, с Кирой Найтли и Мэттью Макфэдиеном в главных ролях, фильм рассказывает историю бедной семьи Беннет с их пятью дочерьми. Девушкам срочно нужно выйти замуж, но препятствий много: отсутствие приданого, отсутствие достойных женихов и, конечно, характеры самих барышень. Каждая из них уникальна, и у каждой свои взгляды на любовь. Среди сестер особенно выделяется непокорная Элизабет. Проникновенная историческая атмосфера, качественная роскошь, красота Киры Найтли и, конечно, обаяние мистера Дарси — что еще нужно для отличного вечера?

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Гордость и предубеждение

Дом у озера (2006)

Думаете, что есть какое-то непреодолимое препятствие, мешающее вашим отношениям? Как насчет препятствия в виде аномалии пространства-времени? Разочаровавшись в любви, Кейт решает полностью изменить свою жизнь и оставляет в почтовом ящике послание для нового жильца своего дома. Дом покупает Алекс, архитектор, который поражен письмом: описанные в нем черты дома не совпадают с тем, что он видит в реальности. Он решает написать ответ. Через несколько писем герои сближаются, но понимают, что живут в разное время: Алекс в 2004 году, а Кейт в 2006, как же они теперь найдут друг друга?

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Дом у озера

В моих мечтах (2014)

Говорят, что провидение всегда на стороне влюбленных. Ник и Натали, однако, испытывают иронию в отношении высшей силы. Эти двое никогда в жизни не встречались и даже не знают о существовании друг друга. У них есть только одна общая черта: они оба загадали желание в один и тот же день, бросив монетку в фонтан Хейворд. С этого дня незнакомцы начинают мечтать друг о друге. Но с фонтаном связана старая легенда: у них есть всего семь дней, чтобы исполнить мечты, которые он дарит людям. Если Натали и Ник не встретятся в течение недели, они больше никогда не найдут друг друга.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

В моих мечтах.

Первый встречный (2022)

Романтический музыкальный хит 2022 года с несравненной красавицей Дженнифер Лопес в главной роли. Она играет популярную певицу Кэт, которая готовится к свадьбе со своим звездным бойфрендом. Вот только накануне мероприятия ее избранник изменяет ей, о чем тут же узнает пресса. Чтобы не потерять лицо, Кэт идет на отчаянные меры: она обещает выйти замуж за первого мужчину, которого увидит на сцене.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

Первый мужчина, которого она встречает

После пробуждения (2021)

Этот итальянский фильм называют самой романтической мелодрамой 2021 года. В центре сюжета — студентка Вивиан, которую играет известная в Европе певица Белла Торн. Она попадает в автомобильную аварию и теряет память. Когда она просыпается, возле ее комнаты ее ждут двое парней….. и каждый из них уверяет ее, что Вивиан — его девушка. Теперь только от нее зависит, сможет ли она снова пройти через лабиринт своей судьбы и вспомнить, кто из красивых незнакомцев говорит правду.

Top Disclosure: 14 фильмов о том, как найти любовь

После пробуждения

Как выйти замуж за 3 дня (2010)

Наконец, классическая мелодрама в стиле Wedding Crashers о неожиданной влюбленности. Прима-балерина Анна обязательно отправится навстречу своей удаче: цель девушки — добраться до своего парня, который находится в Дублине, вовремя, чтобы сделать ему предложение 29 февраля. Согласно старой традиции, это единственный день, когда женщина может сделать первый шаг в отношениях в одиночку. Однако оказалось, что преодолеть такое расстояние за три дня довольно проблематично. Анна вынуждена обратиться за помощью к особенно неприятному и сварливому ирландцу Деклану. Помимо прекрасных видов Ирландии и ироничного диалога, в этом фильме есть важное послание для тех, кто ищет свое счастье прямо сейчас. Мы не всегда знаем, что нам действительно нужно. Позвольте любви удивить вас!

Самая глубокая тайна раскрыта: 14 фильмов о том, как найти свою любовь

Как выйти замуж за 3 дня

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: