40 интересных фильмов с захватывающим сюжетом

На заре кинематографа это считалось чудом. Более века спустя кино стало привычным спутником человека, но ему по-прежнему удается удивлять не только детей, но и взрослых, познавших жизнь. Даже самый искушенный зритель ждет новых интересных фильмов с захватывающим сюжетом, и кинематографисты усердно работают над ними. Перед вами список лучших фильмов последних лет, которые должен посмотреть каждый и быть уверенным, что время просмотра пролетит на одном дыхании.

Топ Ган: Мэверик (2022)

40 захватывающих фильмов с увлекательным сюжетом

Пит Митчелл был лучшим пилотом ВМС США на протяжении десятилетий, расширяя границы возможного. Получив от своего командования предложение, от которого невозможно отказаться, пилот берется за обучение молодого поколения. Подопечные Мэверика становятся эскадрильей выпускников «Топ Ган», а один из будущих пилотов — сын покойного лейтенанта Брэдшоу.

Трейлер

Оригинальное название: Top Gun: Maverick
Жанр: боевик, драма
В главных ролях: Том Круз, Майлз Теллер и Дженнифер Коннелли.
Страны: Китай, Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 8.0, IMDb — 8.6
Возрастная категория: 16+

Варяг (2022)

40 захватывающих фильмов с увлекательным сюжетом

Получивший высокие оценки исторический фильм о храбром принце Амлете продолжает список самых интересных новых фильмов. Наследник датского престола становится невольным свидетелем смерти своего отца, убитого собственным братом. Амлет бежит из своего королевства и спустя годы присоединяется к группе викингов, чтобы настичь своего вероломного дядю и отомстить за смерть родителя.

Трейлер

Оригинальное название: The Northman
Жанр: фантастика, боевик и драма
Актеры: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дэфо
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.9, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Бэтмен (2022)

40 увлекательных, захватывающих фильмов

Готэм — мрачный город, разоренный преступными бандами, но супергерой Брюс Уэйн неумолим в своих попытках избавить город от преступников. Надежды Бэтмена рушатся после появления Риддлера, безумного таинственного человека, который жестоко убивает видных чиновников. Маньяк оставляет конверты с загадками для Брюса на месте преступления — и уровень сложности возрастает с каждым последующим убийством.

Трейлер

Оригинальное название: The Batman
Жанр: детектив, криминал, драма, боевик
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано и Колин Фаррелл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.9, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 16+

Анчартед: На картах не значится (2022)

40 увлекательных, захватывающих и сюжетных фильмов

Фильм по мотивам популярной видеоигры, от начала до конца захватывающий дух. После выхода из приюта Натан Дрейк работает в баре и занимается мелкими кражами, чтобы не влезать в долги. Однажды в его жизни появляется Виктор Салливан и предлагает ему поучаствовать в приключении. Для верности он представляется другом своего старшего брата Натана, который 15 лет назад сбежал из детского дома. Мальчик соглашается идти за сокровищами в надежде найти другой клад.

Трейлер для .

Оригинальное название: Uncharted
Жанр: приключения, экшн
В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас.
Страна: США, Испания
Рейтинг: Cinemascope — 6.9, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 12+

Всё везде и сразу (2022)

40 увлекательных, захватывающих и сюжетных фильмов

Эвелин неожиданно получает доступ к сверхспособностям и воспоминаниям альтернативных версий себя. С этого момента она может взять на себя любую роль — от неуловимого мастера боевых искусств до талантливой оперной певицы. Но Вселенная находится в серьезной опасности, и Эвелин должна подготовиться к решающему столкновению с таинственным существом.

Трейлер

Оригинальное название: Everything Everywhere All at Once at Once
Жанр: Научная фантастика, Комедия, Боевик, Приключения, Драма
Актеры: Мишель Йео, Джейми Ли Кертис, Ке Хуи Куан.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.9, IMDb — 8.3
Возрастные ограничения: 18+.

Аллея кошмаров (2021)

40 увлекательных, захватывающих и сюжетных фильмов

Интересный фильм с захватывающим сюжетом — ремейк одноименного фильма-нуара 1947 года. Сюжет переносит зрителя в Америку 1930-х гг. Стэн Карлайл бежит от своего темного прошлого и находит убежище под крышей цирка. Там молодой человек познает все тонкости развлекательного бизнеса и сам устраивает шоу. Вместе со своей очаровательной помощницей Стэн обманывает людей под видом чтения их мыслей. Все идет гладко, пока псевдомедиум шоу не встречает опасного противника — психиатра Лилит. Главные герои заключают интересную сделку.

Трейлер

Оригинальное название: Nightmare Alley
Жанр: триллер, драма, детективная история
Актеры: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт.
Страна: США, Мексика
Рейтинг: cinemascope — 7.1, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 18+

Дом Gucci (2021)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Стиль, власть и предательство — вот девизы этой захватывающей истории с головокружительным актерским составом и прекрасным саундтреком. Захватывающий фильм раскроет внутренние дела членов эпатажной семьи Гуччи. Семейная вражда привела к убийству в 1995 году Маурицио Гуччи, одного из основателей модного бренда. За глянцевыми обложками скрывались семейные тайны, придворные распри и интриги.

Трейлер

Оригинальное название: House of Gucci
Жанр: биография, драма, детективная история
В главных ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето.
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 18+

Последняя дуэль (2021)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Увлекательная история нормандского рыцаря, который по возвращении с войны обнаруживает, что любимая женщина была изнасилована его лучшим другом Жаком Ле Греем. Оказывается, у хулигана есть серьезные союзники, и никто не верит словам женщины. Герой решает обратиться за помощью к королю. Изучив все улики, монарх решает, что инцидент должен быть разрешен путем дуэли. От исхода битвы зависит несколько жизней. А если ее муж будет побежден, то жертву казнят за ложное обвинение.

Трейлер

Оригинальное название: The Last Duel
Жанр: история, драма
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Адам Драйвер, Джоди Комер.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 18+

Гнев человеческий (2021)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Мистер Х устраивается на работу агентом по взысканию долгов, перевозя крупные суммы денег по Лос-Анджелесу. Работа не из самых приятных, ведь в последнее время они то и дело подвергаются дерзким и жестоким ограблениям. Но у господина Н нет карьерных интересов. Его цель — найти банду грабителей изнутри и выместить на них свой гнев. Несмотря на некоторые отклонения от своего фирменного стиля, Гай Ричи создал еще один великолепный фильм с высоким рейтингом, от которого невозможно оторваться.

Трейлер

Оригинальное название: Wrath of Man
Жанр: боевик, триллер
Актеры: Джейсон Стэйтем, Холт МакКэллани, Джеффри Донован.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.1
Возрастная категория: 18+

Аферистка (2020)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Марла Грейс — профессиональная сиделка, которая не стесняется обворовывать своих подопечных. Пользуясь несовершенством судебной системы, мошенница берет под свою опеку одиноких стариков и присваивает все их средства и имущество. Все идет гладко, пока на горизонте не появляется Дженнифер Петерсон, тихая и богатая пожилая дама, страдающая зарождающейся формой деменции.

Трейлер

Оригинальное название: I Care A Lot
Жанр: триллер, комедия, детективная история
В главных ролях: Розамунд Пайк, Питер Динклейдж, Эйс Гонсалес …
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Необычный фильм, который смотрится на одном дыхании и может быть рекомендован любителям легких романтических комедий. Настойчивая девушка тащит Найлса на свадьбу своих друзей. Парню не очень-то весело среди незнакомых людей, и в поисках развлечений он попадает во временную петлю, ненароком прихватив с собой сестру невесты, Сару. Вечер чьей-то свадьбы превращается в «день сурка» для случайных знакомых, повторяясь снова и снова. Они стараются использовать все свое воображение, чтобы получить как можно больше удовольствия.

Трейлер

Оригинальное название: Palm Springs
Жанр: Комедия, Мелодрама, Научная фантастика
Актеры: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс
Страна: США, Гонконг
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 18+

Довод (2020)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Если вы не знаете, что посмотреть из фильмов, смело берите новый интересный фильм Кристофера Нолана «2020» с необычным сюжетом и захватывающими визуальными эффектами. Шпионский боевик рассказывает о сотруднике ЦРУ, который чудом выживает после теракта в киевском оперном театре. Вместе с британской разведкой агент должен предотвратить мировую войну, которую хочет развязать крайне негативно настроенный российский олигарх. Чтобы спасти современный мир, она должна отправиться в будущее, откуда придут потомки, чтобы уничтожить своих предков с помощью оружия обратного действия.

Трейлер

Оригинальное название: Tenet
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 7.3
Возрастная категория: 16+

Остров фантазий (2020)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Список лучших новинок продолжает интересный голливудский фильм с захватывающим научно-фантастическим сюжетом ужасов. Пять счастливчиков выигрывают поездку на Остров фантазий, которым управляет загадочный мистер Рорк. Остров способен исполнить любое, самое невероятное желание каждого гостя. Мечты новоприбывших были не слишком экзотичны — повоевать, вернуть любимую, отомстить сопернику и просто потусоваться. Однако их исполнение превратилось в настоящую борьбу за выживание.

Трейлер

Оригинальное название: Fantasy Island
Жанр: триллер, научная фантастика
В главных ролях: Майкл Пенья, Мэгги Кью, Люси Хейл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 4.9
Возрастное ограничение: 16+

Джентльмены (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Еще один захватывающий шедевр с непредсказуемой развязкой и остроумно закрученным сюжетом от культового режиссера Гая Ричи. Бывший американский гражданин и выпускник Оксфорда Микки Пирсон применил свой незаурядный ум, чтобы построить империю по выращиванию и продаже каннабиса в самом центре Лондона. Выйдя на пенсию, наркобарон объявляет о продаже своего прибыльного бизнеса. Криминальные персонажи всех мастей слетаются на это объявление, стремясь урвать кусок у «стареющего льва». Мика, однако, готов к любому повороту событий.

Трейлер

Оригинальное название: The Gentlemen
Жанр: боевик, комедия, криминал
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнам, Генри Голдинг, Хью Грант, Мишель Докери, Колин Фаррелл.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 8.5, IMDb — 7.8
Возрастные ограничения: 18+.

Паразиты (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Триумфатор Каннского кинофестиваля и премии «Оскар», невероятный коктейль жанров, претендент на звание самого захватывающего фильма 2019 года, от которого невозможно оторваться. Южнокорейская бедная семья живет в подвале и едва сводит концы с концами. В качестве подарка судьбы общительный коллега сына предлагает ему заменить класс английского языка в богатой семье. Дерзкий мальчишка утверждает, что он учитель, подделав диплом, а затем устраивает свою сестру учителем рисования. Подставить отца и мать было уже делом техники, а все родственники прикидываются чужими и вскоре обнаруживают в здании конкурента.

Трейлер

Оригинальное название: Gisaengchung
Жанр: триллер, драма
Актеры: Сон Кан Хо, Ли Сун Гюн, Чо Ё Чжон, Чхве У Шик.
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.5
Возрастная категория: 18+

Достать ножи (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Стильный и ироничный художественный фильм с захватывающими поворотами и непредсказуемым финалом рассказывает о смерти популярного автора криминальной фантастики Харлана Тромби. Писатель собрал всю свою семью на свой 85-й день рождения, а на следующее утро Харлана находят зарезанным в собственной постели. Харизматичного частного детектива Бенуа Блана вызывают для расследования шокирующего инцидента, и он быстро понимает, что все присутствующие в семье богатого патриарха заинтересованы в этой смерти. Исключение составляет медсестра Марта, которая не может лгать. Но так ли безобиден этот молодой человек?

Трейлер

Оригинальное название: Knives Out
Жанр: детектив, комедия
В ролях: Дэниел Крейг, Ана де Армас, Крис Эванс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.0, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 16+

Дело Коллини (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Отличный, свежий фильм, сюжет которого захватывает дух, и даже внимательно просмотрев фильм от начала до конца, зритель будет потрясен неожиданной развязкой. В номере берлинского отеля жестоко убит уважаемый бизнесмен Жан-Батист Мейер. Убийца, пожилой иностранец, итальянский механик Фабрицио Коллини, сдается полиции без жалоб. Убийцу защищает неопытный адвокат Каспар Лейнен, который влюблен во внучку убитого Мейера. В суде Каспару приходится столкнуться с опытным прокурором, и его клиент не упрощает ситуацию, скрывая свои мотивы. Погрузившись в сложное, но интересное дело, Линен понимает, что в его руках находится бомба замедленного действия.

Трейлер

Оригинальное название: Der Fall Collini
Жанр: детектив, драма
Актеры: Элиас ЭмБарек, Хайнер Лаутербах, Александра Мария Лара
Страна: Германия
Рейтинг: Синемопоиск — 7.6, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Офицер и шпион (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Основанный на реальных событиях, Роман Полански создал стильный, высоко оцененный фильм, от просмотра которого невозможно оторваться. В конце XIX века дело офицера французской секретной службы Альфреда Дрейфуса раскололо общество. Половина считала, что опальный офицер был иностранным шпионом, другие полагали, что Дрейфус пострадал из-за своего еврейского происхождения. Среди последних — наставник Дрейфуса, полковник Жорж Пикар, который, рискуя своей карьерой, добивался справедливости.

Трейлер

Оригинальное название: J’accuse
Жанр: триллер, драма
Актеры: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Сенье.
Страна: Франция, Италия
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Месть (2019)

40 захватывающих, увлекательных и сюжетных фильмов

Малоизвестный, но очень интересный индийский фильм с динамичным сюжетом держит в напряжении с первой до последней минуты и получил очень высокий рейтинг по мнению зрителей. Красивая и успешная бизнесвумен Нина Сетхи привыкла быть хозяйкой своей судьбы и не собирается сидеть сложа руки, когда ее обвиняют в убийстве любовника. Она берется за самого жесткого адвоката — Бадала Гупту, который за всю свою долгую карьеру не проиграл ни одного дела. Сложность заключается в том, что Наину обнаруживают в номере отеля, запертом изнутри, с мертвым телом, а сама она ничего не помнит о том, что произошло той ночью. Индийская экранизация нашумевшего «Невидимого гостя» может быть рекомендована любителям закрученных криминальных историй.

Трейлер

Оригинальное название: Badla
Жанр: триллер, детектив
В главных ролях: Амитабх Баччан, Таапси Панну, Амрита Сингх
Страна: Индия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.8

Свидетель (2019)

40 увлекательных, захватывающих и сюжетных фильмов

Каждый год несколько очень интересных и оригинальных фильмов с содержательным и интригующим сюжетом попадают в список лучших зарубежных новинок, которые стоит посмотреть любому современному зрителю. Эта южнокорейская криминальная драма — один из самых сильных и захватывающих фильмов последних лет. Сун Хо, частный адвокат, получает необычное дело. Его хозяйка душит своего домовладельца до смерти, но утверждает, что хочет только помочь ему. Единственный свидетель происшествия — девочка-подросток, живущая через дорогу. Чжи У становится свидетелем случившегося, но как добиться признания от аутичной и едва говорящей девочки?

Трейлер

Оригинал публикации: Jeungin
Жанр: драма, детектив
Актеры: Чжон У Сон, Ким Хян Ги, Ли Кю Хён
Страна: Южная Корея
Рейтинг: cinemascope — 7.3, IMDb — 7.4

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: