50 лучших семейных фильмов последних лет

Совместное времяпрепровождение за интересным занятием улучшает микроклимат в семье. Просмотр хорошего фильма — отличный способ скрасить вечер в кругу близких. Мы составили список лучших фильмов для семейного просмотра с детьми, вышедших на экраны в последние годы.

Руби, собака-спасатель (2022)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Полицейский Дэн мечтает о переводе в элитное подразделение К-9, но чтобы служить в престижном подразделении, он должен обладать навыками общения с собаками. Парень приходит в местный приют, но выбор питомца не заставляет себя долго ждать. У собаки по кличке Руби истекает срок годности, поэтому ее готовят к усыплению. Дэн решает спасти животное от верной смерти и в домашних условиях противостоит буйному нраву своего подопечного.

Трейлер

Оригинальное название: Rescued by Ruby
Жанр: Драма, Семейный, Биографический
В главных ролях: Грант Гастин, Скотт Вулф, Кайла Зандер.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.1, IMDb — 7.1
Возрастные ограничения: 6+

Соник 2 в кино (2022)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Сборник лучших семейных фильмов для просмотра с детьми продолжается новой главой в приключениях инопланетного ежика. После отъезда Мэдди и Тома Соник мечтает насладиться свободой и одиночеством, но планирует вмешательство коварного Мистера Роботника. Злодей хочет заполучить в свои руки волшебный изумруд, который может уничтожить цивилизацию. Отважный ежик в сопровождении Лиса Тейлза отправляется на поиски волшебного камня, чтобы предотвратить беду.

Трейлер

Оригинальное название: Sonic the Hedgehog 2
Жанр: фантастика, научная фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
В главных ролях: Джеймс Марсден, Джим Керри и Бен Шварц.
Страна: США, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 6+

Три орешка для Золушки (2021)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Традиционная норвежская сказка с красивыми зимними пейзажами, красочными костюмами и прекрасной музыкой. Принц влюбляется в прекрасную незнакомку в маске, которая умело ездит на лошади и метко стреляет. Однако девушка не решается познакомиться, ведь она всего лишь бедная сирота. На помощь любящим сердцам приходит охотник, который дарит Золушке волшебные орехи. Каждый из них исполнит любое желание, включая красивое платье и возможность попасть на королевский бал.

Трейлер

Оригинальное название: Tre nøtter til Askepott
Жанр: фэнтези, семейный
Актеры: Астрид Смепласс, Ченгиз Аль, Эллен Доррит Петерсен
Страна: Норвегия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 6+

Волк и лев (2021)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Красочный фильм для семей с детьми, он восхищает зрителей своими живописными пейзажами. Альма отправляется на похороны своего любимого дедушки, который оставил внучке дом, окруженный лесом. Рядом с домом девочка встречает волчат, а через несколько дней становится свидетелем авиакатастрофы. Среди обломков самолета Альма находит выживших львят и начинает заботиться о диких животных. Вскоре правоохранительные органы узнают о тайне девушки и разлучают трех друзей, но друзья готовы пройти опасный путь ради воссоединения.

Трейлер

Оригинальное название: Le loup et le lion
Жанр: Семейный
В главных ролях: Молли Кунц, Грэм Грин, Чарли Кэррик.
Страна: Франция, Канада
Рейтинг: cinepoisk — 8.0, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 6+

Том и Джерри (2021)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Амбициозная девушка устраивается на работу в роскошный отель, где должна состояться пышная свадьба. Торжества могут быть омрачены появлением вездесущего и назойливого мышонка Джерри. Чтобы избавиться от грызуна, героиня заручается помощью кота Тома, даже не подозревая, как выглядит воссоединение старых врагов. В фильме сочетаются игровое и анимационное кино.

Трейлер

Оригинальное название: Tom and Jerry
Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм
В главных ролях: Хлоя Грейс Моретц, Майкл Пенья, Джордан Болджер
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.9, IMDb — 5.3
Возрастные ограничения: 6+

Последний богатырь: Корень зла (2020)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Новый российский фантастический фильм с приключениями и магией продолжает события одного из самых нашумевших отечественных блокбастеров последних лет. Знакомая компания сказочных персонажей во главе с сыном Ильи Муромца Иваном, автостопщиком из нашего времени, дополняется заносчивым богатырем Финистом и язвительным Колобком. Вместе они спасают Белогорье от козней злой колдуньи.

Трейлер

Фильм: Приключения, семейный, комедия, фэнтези
В главных ролях: Виктор Чориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Сергей Бурунов …
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 6+

Зов предков (2020)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Большая, дружелюбная собака по кличке Бак была любимицей богатой семьи в Калифорнии. Он был похищен вожатыми ездовых собак и увезен в отдаленный, охваченный золотой лихорадкой Юкон, где его продали почтальонам. Баку пришлось привыкать к суровой природе, холодному климату и бороться за лидерство в стае. Судьба сводит собаку с пожилым старателем Джоном Торнтоном, и эта встреча изменит их обоих. Эта экранизация популярного произведения Джека Лондона — лучший новый семейный фильм 2020 года.

Трейлер

Оригинальное название: The Call of the Wild
Жанр: Драма, Приключения
В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Сай, Кара Ги
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 6.8
Возрастной рейтинг: 6+

Аладдин (2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Этот интересный фильм для всей семьи является уморительной адаптацией одноименного диснеевского мультфильма. Комедия заслуженно находится на вершине, поскольку за первые выходные она собрала в прокате более 120 миллионов долларов. Семейный фильм рассказывает о приключениях молодого вора по имени Аладдин. Аладдин мечтает стать мужем прекрасной принцессы Жасмин, но у коварного визиря Джафара свои планы.

Трейлер

Оригинальное название: Aladdin
Жанр: Мюзикл, Фэнтези
Актеры: Мена Масуд, Наоми Скотт, Уилл Смит
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 6+

Малефисента (дилогия, 2014, 2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Ремейк диснеевского мультфильма, довольно вольно пересказывающий историю Спящей красавицы. Напряженный фантастический фильм для всей семьи показывает события со стороны колдуньи Малефисенты, которая была главной злодейкой в оригинальном фильме. Колдунья вынуждена защищать своих подданных от нашествия людей. Сказка со смыслом повествует о любви, предательстве и последствиях совершенных поступков.

Трейлер

Оригинал: Maleficent
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения
В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 12+

Дамбо (2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Топ лучших фильмов-сказок для семейного просмотра продолжает невероятно приятный и трогательный фильм Тима Бертона, ремейк одноименного анимационного фильма студии Disney. Главный герой — маленький слоненок, живущий в цирке и наделенный огромными ушами. Над малышом постоянно насмехаются, пока он не обнаруживает свою способность летать. Тогда владелец цирка решает нажиться на таланте Дамбо. Артисты цирка должны использовать все свое мастерство, чтобы спасти маленького слоненка от незавидной участи.

Трейлер для .

Оригинальное название: Dumbo
Жанр: Фэнтези, Приключения
В главных ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито
Страны: США, Великобритания, Австралия, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 6+

Того (2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Основанный на реальных событиях, этот исторический фильм рассказывает о событиях 1925 года, когда Аляске угрожала эпидемия дифтерии. Для доставки вакцины в отдаленные населенные пункты была проведена «Большая гонка милосердия». Собака Того возглавляет команду собак, чтобы доставить посылку с сывороткой больным людям. Задача осложняется ужасными погодными условиями.

Трейлер

Оригинальное название: Togo
Жанр: Драма, Приключения
В главных ролях: Уиллем Дэфо, Джулианна Николсон и Кристофер Хейердал
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.0
Возрастной рейтинг: 12+

Путь домой (2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

В подборку хороших семейных фильмов на вечер входит трогательная драма о маленькой собачке Белле. Разлученное со своим хозяином, животное отправляется на поиски Лукаса. Белла чувствует, как ему плохо и грустно в одиночестве. Собаке предстоит долгий путь. Его ждут новые друзья и сложные задания.

Трейлер для .

Оригинальное название: A Dog’s Way Home
Жанр: Мелодрама
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос
Страна: Китай, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 6+

Кристофер Робин (2018)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Кристофер Робин — остепенившийся пожилой человек, который ежедневно занимается рутинными обязанностями. Получив от своего начальника приказ подготовить документы для массового увольнения своих коллег, обеспокоенный Кристофер задается вопросом, как защитить своих коллег от увольнения. И тут из ниоткуда появляется его друг детства Винни-Пух. Увлекательный фильм, идеально подходящий для семейного просмотра как маленькими детьми, так и взрослыми.

Трейлер

Оригинальное название: Christopher Robin
Жанр: Фэнтези, Драма, Комедия
Актеры: Юэн МакГрегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 6+

Щелкунчик и четыре королевства (2018)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Девочка Клара получает на Рождество подарок — увлекательное путешествие в заколдованный мир четырех королевств. Вместе со своим другом Щелкунчиком она посещает таинственные страны Снега, Цветов и Сладостей. Теперь им предстоит отправиться в Королевство развлечений, которое захватила коварная Матушка Джинджер. Там бесстрашному Щелкунчику предстоит сразиться с армией Мышиного короля. Теперь судьба волшебного мира находится в руках Клары.

Трейлер для .

Оригинал: Щелкунчик и четыре королевства
Жанр: Фэнтези, Приключения
В главных ролях: Маккензи Фой, Джейден Фаворит, Кира Найтли, Хелен Миррен и Морган Фриман.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.5
Возрастные ограничения: 6+

Мэри Поппинс возвращается (2018)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Какой фильм посмотреть с непослушными детьми? Очевидно, продолжение эпопеи о самой строгой и в то же время самой лучшей няне в мире. Брат и сестра Майкл и Дженкс Бэнкс выросли и стали родными людьми, но снова оказались в сложной жизненной ситуации. Их дом может быть конфискован из-за долгов, а за детьми некому присмотреть. В это трудное время Мэри Поппинс, как всегда, спешит на помощь своим детям. Замечательной няне помогает ее добрый друг Джек-фонарщик.

Трейлер

Оригинальное название: Mary Poppins Returns
Жанр: Мюзикл, Фэнтези, Комедия
В главных ролях: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 6+

Миа и белый лев (2018)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Захватывающий фильм о приключениях Мии, семья которой переезжает на ферму в Южную Африку. Сначала девочке очень скучно, но потом она привязывается к осиротевшему львенку. Фильм снимался в течение трех лет с использованием уникальной техники. Герои на экране взрослеют в реальном времени. Интересный фильм с захватывающим сюжетом, идеально подходит для семейного просмотра.

Трейлер

Оригинальное название: Mia et le lion blanc
Жанр: Драма, Приключения
В главных ролях: Дания Де Вильерс, Мелани Лоран, Лэнгли Кирквуд.
Страна: Франция, Германия, Южная Африка
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 6+

Рождественские хроники (дилогия, 2018 и 2020)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Семейную комедию интереснее смотреть под Новый год. Действие первой части происходит в канун Рождества. Девочка Кейт и ее старший брат Тедди остаются одни в рождественскую ночь. На старом фильме дети замечают руку, выглядывающую из камина. Брат и сестра решают, что это Санта Клаус. Теперь дети снимут свой собственный фильм о Санте, появляющемся из камина.

Трейлер

Оригинальное название: The Christmas Chronicles
Жанр: Фэнтези, Комедия, Приключения
Актеры: Курт Рассел, Джуда Льюис, Дэрби Кэмп …
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 12+

Тайна дома с часами (2018)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Американский фантастический фильм, который можно смотреть с детьми, расскажет историю Льюиса, оставшегося без семьи. Десятилетнего сироту отправляют в дом его дяди Джонатана, которого он никогда раньше не посещал. Мальчик оказывается в старинном поместье, где все вокруг кажется невероятно любопытным. В то же время со стен доносится непрекращающееся тиканье часов. Вскоре Льюис понимает, что Джонатан — фокусник. Он также оказывается семейным подарком, а сам мальчик тоже выполняет волшебную миссию.

Трейлер

Оригинальное название: The House with a Clock in Its Walls
Жанр: фантастика, научная фантастика, комедия
В главных ролях: Джек Блэк, Кейт Бланшетт, Оуэн Ваккаро
Страна: США, Канада, Индия
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 12+

Собачья жизнь (дилогия, 2017, 2019)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Хороший, приятный фильм для всей семьи о собаке, способной возрождаться после смерти. С каждым новым воплощением собака Бейли все лучше понимает своего хозяина и находит счастье в служении ему. Во второй части приключения доброго пса продолжаются. Как и положено, его хозяин уже другой. Трогательный семейный фильм, получивший высокий рейтинг и положительные отзывы зрителей, — хороший вариант для вечернего просмотра вместе с детьми.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Purpose
Жанр: Фэнтези, Драма, Комедия
В главных ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон
Страна: США, Индия
Рейтинг: cinemascope — 7.9, IMDb — 7.2
Возрастное ограничение: 6+

Красавица и чудовище (2017)

50 лучших семейных фильмов последних лет

Современный мюзикл является художественной адаптацией анимационной сказки Диснея. Заколдованный принц Адам вынужден жить под личиной отвратительного монстра, пока не научится доброте и любви. Заклятие должно быть снято до определенной даты, иначе заговор останется навсегда. Сказочный иностранный фильм был удостоен премии MTV и нескольких номинаций на премию «Оскар».

Трейлер

Оригинальное название: Beauty and the Beast
Жанр: Мюзикл, Фэнтези, Мелодрама
В главных ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 7.1
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: