Не отходя от экрана: 12 фильмов, которые держат в напряжении от начала до конца

От этих фильмов у вас будут мурашки по коже, и вы будете переживать за героев так, как будто они ваши собственные.

Вышка (2022)

После смерти мужа Бекки, много лет занимавшаяся экстремальными видами спорта, решает раз и навсегда отказаться от риска. Однако она поддается на уговоры подруги и соглашается подняться с ней на радиовышку. Веселое экстремальное приключение превращается в борьбу за выживание, когда девочки оказываются на вершине башни, не имея возможности спуститься или позвать на помощь.

Захватывающий триллер от режиссера «Турнира на выживание» Скотта Манна с «Шазамом! ‘ Грейс Фултон и Вирджиния Гарднер, известные зрителям по «Американской истории ужасов» и мелодраме «Все радостные места».

Это редкий случай, когда новый иностранный фильм можно увидеть на большом экране.

Прямо с экрана: 12 напряженных фильмов, которые будут держать вас в напряжении от начала до конца

Башня

Виновный (2021)

Интимный триллер, в котором Джейк Джилленхол играет офицера полиции, временно работающего оператором скорой помощи из-за инцидента с арестом. Он получает тревожный звонок от женщины, похищенной ее бывшим мужем, и бросается на ее поиски, не подозревая, что ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд.

Не отходя от экрана: 12 напряженных фильмов от начала до конца

Преступник

Взаперти (2020)

Психологический триллер с Сарой Полсон в главной роли матери, которая посвящает свою жизнь уходу за больной дочерью. Однако, когда приходит время уезжать в колледж, девушка обнаруживает, что мать что-то от нее скрывает.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов, которые держат в напряжении от начала до конца

Закрытый

Темное наследие (2020)

Лили Коллинз играет роль окружного прокурора из влиятельной семьи. После смерти отца девушка получает странное наследство — ключ от подвала, где в цепях заключен человек. Теперь она должна выяснить, кто он, и решить, что делать дальше.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Темное наследие

Эксперимент «За стеклом» (2019)

Фильм ужасов с Уолтером Скарсгардом в главной роли. Восемь влиятельных лиц соглашаются принять участие в онлайн-шоу, победа в котором сулит крупный выигрыш. Вскоре участники конкурса узнают, что те, кто набрал меньше всего голосов, вынуждены участвовать в садистском испытании. Теперь их задача — завоевать симпатии зрителей и выжить любой ценой.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Эксперимент «За стеклом»

Туннель. Опасно для жизни (2019)

Норвежский фильм-катастрофа об аварии в туннеле, в результате которой люди оказываются буквально зажаты между снежной бурей и пожаром. Прибывший на место происшествия пожарный обнаруживает, что его дочь находится внутри, и пытается во что бы то ни стало спасти ее, несмотря на запрет начальства.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Туннель. Опасно для жизни.

Воспоминания убийцы (2017)

Корейский триллер о серийном убийце Бен-Су, который много лет назад завязал с преступностью. Когда мужчина встречает человека, в котором чувствует маньяка, похожего на себя, он пытается любой ценой защитить от него свою дочь. Однако ситуация осложняется тем, что Бен-су страдает болезнью Альцгеймера и сам не может достоверно определить, какая часть его воспоминаний правдива.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Воспоминания убийцы

Обитель теней (2017)

Скрываясь от своего прошлого, женщина переезжает в старинный особняк вместе со своими четырьмя детьми. Вскоре она умирает, и теперь ее старший сын вынужден скрывать ее смерть от посторонних до своего совершеннолетия, чтобы его братья и сестры не оказались в детском доме. Тем временем в доме начинают происходить странные вещи, наводящие на мысль, что дети там не одни. В главных ролях: Джордж МакКей и Аня Тейлор-Джой.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Место тени

Тревожный вызов (2013)

Сотрудница колл-центра, которую играет Хэлли Берри, получает звонок от девочки-подростка, похищенной маньяком. Она пытается выйти на след похитителя и спасти ребенка, но с каждой минутой это становится все труднее.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Тревожная комбинация

127 часов (2010)

Правдивая жизненная драма об альпинисте Аароне Ралстоне, который проводит несколько дней в расщелине, борется за выживание и не может выбраться, когда его руку раздавливает огромный валун. В главной роли Джеймс Франко.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

127 часов

Прозрение (2010)

Испанский фильм ужасов о женщине, которая начинает расследовать смерть своей сестры-близнеца, не веря, что она была самоубийством. Однако времени у нее в обрез, поскольку главная героиня страдает от прогрессирующей болезни глаз и должна узнать правду до того, как ослепнет.

Не отрываясь от экрана: 12 фильмов с напряжением от начала до конца

Откровение

Таинственный лес (2004)

Действие захватывающего триллера М. Найта Шьямалана происходит в отдаленной деревне, жителям которой строго-настрого запрещено покидать ее, поскольку лес окружен страшными монстрами. Слепая дочь деревенского старосты решает нарушить запрет, чтобы спасти своего возлюбленного. Брайс Даллас Ховард, Эдриен Броуди и Хоакин Феникс.

Не отходя от экрана: 12 фильмов, которые держат вас в напряжении от начала до конца

Лес секретов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: