32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Тема психопатов — повторяющийся мотив в современном кино. Нестандартное и редко поддающееся рациональному объяснению поведение жестоких преступников интригует многие умы, пытающиеся понять природу человеческих поступков. В этот список лучших фильмов о маньяках и серийных убийцах вошли одни из самых интересных триллеров, криминальных фильмов и фильмов ужасов последних лет.

Крик (2022)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Таинственный маньяк в длинном капюшоне и белой маске спустя годы вновь терроризирует подростков городка Вудсборо. Сумев несколько раз выйти невредимой из схватки с жестоким убийцей, Сидни Прескотт берется за расследование. Женщина пытается обнаружить связь между новым серийным убийцей и событиями прошлого, чтобы максимально сузить круг подозреваемых.

Трейлер

Оригинальное название: Scream
Актеры: Мелисса Баррера, Джек Куэйд, Дженна Ортега, Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт, Кортни Кокс.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 18+.

Охотник за разумом. Схватка (2021)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Захватывающий фильм о маньяке, основанный на реальных стенограммах бесед агента ФБР Уильяма Хагемайера с серийным убийцей Тедом Банди. На счету преступника десятки жертв, и профайлер пытается составить психологический портрет убийцы. Коллеги уверяют Билла, что его ожидает провал, потому что Тед ненавидит «федералов» и отказывается согласиться с обвинением даже после вынесения приговора. Хагемайеру удается уговорить Банди, но с каждой последующей встречей ему все труднее сохранять объективность.

Трейлер

Оригинальное название: No Man of God
Актеры: Элайджа Вуд, Люк Кирби, У. Эрл Браун, Роберт Патрик
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.0, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 18+.

Красивый, плохой, злой: Начало (2021)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

В 1970-х годах из общежития в штате Вашингтон начинают пропадать студентки. Полицейским удается найти только изуродованные тела жертв, так как маньяк всегда на шаг впереди них. Агенты Роберт Ресслер и Кэтлин Макчесни присоединяются к расследованию, но число несчастных жертв растет быстрее, чем дело обнаруживает новые улики.

Трейлер

Оригинальное название: Ted Bundy: Американский бугимен
Актеры: Чад Майкл Мюррей, Холланд Роден, Джейк Хейз
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 3.8
Возрастное ограничение: 18+.

Хэллоуин убивает (2021)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Сюжет этого леденящего душу фильма о маньяке вращается вокруг молчаливого психопата Майкла Майерса, мастера острого ножа. В 1978 году Лори Строуд чудом удалось выжить — и теперь, в ночь Хэллоуина, ей снова придется столкнуться со вселенским злом. Женщина убеждает жителей города объединиться против жестокого убийцы, который должен навсегда покинуть этот мир.

Трейлер

Оригинальное название: Halloween Kills
Актеры: Джейми Ли Кертис, Джуди Грир, Энди Маттичак
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.1, IMDb — 5.6
Возрастной рейтинг: 18+

Полночь (2021)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Главная героиня этого корейского фильма ужасов глухая от рождения, поэтому речь передается Кен-ми с большим трудом. Она не может позвать на помощь или объяснить службам экстренной помощи, что происходит, поэтому становится идеальной жертвой. Возвращаясь домой после работы, слабослышащая девушка сталкивается в переулке с преступником, но убийца не ценит качеств и хватки «легкой жертвы».

Трейлер

Оригинальное название: Mideunaiteu
Актеры: Чжин Ги Чжу, Ви Ха Чжун, Пак Хун
Страна: Южная Корея
Рейтинг: cinepoisk — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 18+

Пила: Спираль (2020)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Фильм о серийном убийце — это захватывающий спин-офф легендарного триллера с новым уровнем атрибутики. По городу прокатывается волна преступлений со знакомыми почерками, и расследование становится решающим для агента Зика Бэнкса. Детектив долгое время пытался выйти из тени своего отца, талантливого полицейского с безупречным послужным списком. Запутанное дело может стать знаменитым на всю страну или последним в его карьере, ведь на кону стоит его жизнь.

Трейлер:

Оригинальное название: Spiral: From the Book of Saw
В ролях: Крис Рок, Макс Мингелла, Марисоль Николс, Сэмюэл Л. Джексон
Страна: Канада, США
Рейтинг: Cinemascope — 5.3, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 18+.

Пропавшая (2020)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Сэм долго и методично выслеживает свою жертву, выбирая идеальное место преступления — заброшенную дорогу возле леса. Следующей целью маньяка становится одинокая женщина, которая без предупреждения направляется в дом своих родителей. Сэм готовит ловушку, но безупречный план проваливается, когда жертва сбегает из заточения. Начинается игра в кошки-мышки, в которой психопату отведена необычная роль.

Трейлер

Оригинальное название: Alone
Актеры: Джулс Уиллкокс, Марк Менчака, Энтони Хилд
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Убийства по открыткам (2020)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Этот захватывающий новый фильм 2020 года рассказывает о серийном убийце, бесчинствующем по всей Европе. Психопат переезжает из города в город и постоянно издевается над полицией, посылая журналистам открытки из музеев в качестве подсказок. Дочь опытного нью-йоркского детектива Джейкоба Кэнона становится следующей жертвой маньяка. Движимый жаждой мести, полицейский присоединяется к охоте на преступника.

Трейлер

Оригинальное название: The Postcard Killings
Актеры: Джеффри Дин Морган, Фамке Янссен, Каш Джамбо
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 16+

Золотая перчатка (2019)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Основанный на реальных событиях, этот новый европейский фильм 2019 года рассказывает о маньяке, наводившем ужас на Гамбург в начале 1970-х. Типичный неудачник средних лет, он проводит вечера в ветхой таверне «Золотая перчатка». Фриц Хонка много пьет и предпочитает беспорядочные половые связи с такими же запутавшимися женщинами. Мужчина приглашает своих жертв в свою холостяцкую берлогу, где в безобидном человеке с белым лицом внезапно просыпается ужасающий монстр.

Трейлер

Оригинальное название: Der goldene Handschuh
Актеры: Йонас Дасслер, Маргарете Тизель, Катя Штудт
Страна: Германия, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 18+.

Тишина белого города (2019)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

В старом соборе полиция находит обнаженные тела убитых мальчика и девочки со следами жестоких пыток. Молодой детектив берется за расследование убийств. Очень скоро Унаи понимает, что в город вернулся серийный убийца, который когда-то держал в страхе всех жителей. Молодой полицейский старательно выслеживает убийцу, но тот всегда опережает его на несколько шагов. Этот напряженный испанский триллер порадует зрителей захватывающим сюжетом и непредсказуемой развязкой.

Трейлер

Оригинальное название: El silencio de la ciudad blanca
В главных ролях: Белен Руэда, Хавьер Рей и Аура Гарридо.
Страна: Испания
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 5.2
Возрастная категория: 16+

Преследование (2019)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Молодая семья путешествует на автомобиле. Высокомерный отец семейства ведет себя на дороге весьма вызывающе, пока не сталкивается с упрямым психопатом, помешанным на соблюдении правил. Вначале незнакомец требует извинений, но вскоре становится ясно, что слов недостаточно. Вышедший в 2019 году, этот малоизвестный фильм о дорожных бегунах захватывает с первых минут и заставляет смотреть на одном дыхании.

Трейлер

Оригинальное название: Bumperkleef
Актеры: Эрун Шпитценбергер, Анник Файфер, Розмари ван дер Хук
Страна: Нидерланды
Рейтинг: Кинопоиск — 5.2, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 16+

Логово монстра (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Главные герои этого американского триллера — два молодых парня, работающие дворецкими в элитном ресторане. Пока клиенты наслаждаются едой, ребята успевают убраться в доме. Проникнув в другой дом, вор обнаруживает там замученного и закованного в цепи узника. Пытаясь спасти ее, молодой грабитель вступает в игру с гораздо более опытным и кровожадным преступником.

Трейлер для .

Оригинальное название: Bad Samaritan
Актеры: Дэвид Теннант, Роберт Шиэн, Кэрри Кондон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 16+

Дом, который построил Джек (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Довольно жестокий фильм ужасов Ларса фон Триера рассказывает о жизни и преступлениях серийного убийцы по имени Джек. Извращенец подходит к каждому из своих жутких убийств с особой нежностью, относясь к ним как к настоящим произведениям искусства. За 12 лет он убил более шести десятков жертв, но на этот раз Джек выбрал для своего рассказа пять особенно жутких убийств.

Трейлер

Оригинальное название: The House That Jack Built
В главных ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман
Страна: Дания, Франция, Швеция, Германия, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 7.0, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Звонок мертвецу (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Криминалист Пол находит в голове изуродованного трупа записку с инструкциями и номером телефона. На острове Гельголанд Пола ожидает еще одно тело, в котором также содержится ключ к разгадке. Игра с похитителем-психопатом продолжается, и всем участникам придется очень постараться, чтобы остаться в живых.

Трейлер

Оригинальное название: Abgeschnitten
Актеры: Мориц Бляйбтрой, Ясна Фритци Бауэр, Ларс Айдингер
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 18+.

Красивый, плохой, злой (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Тед — красивый и харизматичный мужчина, который пользуется большой популярностью у женщин. Встретив такого красивого мужчину, Элизабет не может поверить в свою удачу. Их свидание перерастает в серьезные романтические отношения, но внезапно Теда арестовывают. Человеку, которого они любят, предъявлены ужасные обвинения, но способен ли Тед на такое? Основанный на реальных событиях, этот художественный фильм рассказывает историю серийного убийцы Теда Банди, убившего более трех десятков девушек.

Трейлер

Оригинальное название: Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
Актеры: Зак Эфрон, Лили Коллинз и Кая Скоделарио.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 18+

Игра Ганнибала (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Бывший судья, давно разочаровавшийся в системе правосудия, вместе со своим напарником ловит и наказывает насильников и других извращенцев. Однажды ассистентку похищают, но благодаря системе слежения мужчина быстро находит девушку, одновременно помогая полиции поймать опасного сексуального маньяка. Сначала он кажется обычным человеком, но вскоре полиция выясняет, что это не так.

Трейлер

оригинальный: Nomis
Актеры: Генри Кавилл, Александра Даддарио, Бен Кингсли, Стэнли Туччи
Страна: Канада, США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 18+.

Тёмная сторона (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Ведущий фильм ужасов о серийном убийце продолжает историю маньяка с раздвоенным эго. Эван ведет спокойную жизнь: любимая жена, маленький ребенок и интересная работа школьного психолога. Однако, как и у всех, у Эвана есть своя темная сторона. Только то, что он темнее, чем многие думают, и редко кто выживает после встречи с его альтер-эго.

Трейлер

Оригинальное название: Bloodline
Актеры: Шонн Уильям Скотт, Мариэла Гаррига, Дэйл Дики
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.6, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 18+.

Пирсинг (2018)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Рида мучают темные, кровожадные желания. В конце концов, начинающий маньяк решает убить проститутку. Тщательно подготовившись к совершению ужасного преступления, Рид снимает номер в отеле и звонит девушке. Однако Джеки, прибывшая по вызову, удивляет мужчину — она сама немного сумасшедшая и, конечно, готова постоять за себя.

Трейлер

Оригинальное название: Piercing
Актеры: Кристофер Эббот, Миа Васиковска, Лайя Коста.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 18+.

Пила (серия фильмов, 2003-2017)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

Высокорейтинговая культовая франшиза — серия популярных фильмов о маньяке, который не убивает. По словам Конструктора, большинство людей в наше время совсем не ценят жизнь и должны встретить смерть лицом к лицу, чтобы все исправить. Именно поэтому Конструктор похищает своих жертв и предлагает пленникам «игру», в которой на кону стоит чужая жизнь.

Трейлер

Оригинальное название: Saw
Актеры: Ли Уоннелл, Пол Модер, Катрина Мэтерс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.7, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+

Сплит (2017)

32 фильма о маньяках и серийных убийцах

В середине дня три школьницы похищены на автостоянке в центре города. Похититель запирает подростков в запертой комнате и периодически приходит пообщаться. С каждым таким визитом пленники понимают, что в сознании преступника живут десятки личностей, которые борются между собой за право выйти в мир. И вскоре это право отнимает одна-единственная, самая страшная личность.

Трейлер

Оригинальное название: Split
Актеры: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли
Страна: США, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.3
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: