33 лучших детективных фильма

Особенность детективных фильмов в том, что их нельзя смотреть изолированно. Зритель невольно вовлекается в расследование: решает головоломки, собирает пазлы из подсказок, подозревает почти всех и жаждет узнать имя настоящего преступника. Этот список лучших детективных фильмов последних лет поможет вам напрячь мозги и проверить свои сыскные навыки.

Мегрэ и таинственная девушка (2022)

33 лучших детективных фильма

Новый детективный фильм расскажет историю легендарного французского детектива, который берется за самые запутанные и сложные дела. Юная Луиза приезжает из провинции в Париж, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь, но на следующее утро случайный прохожий обнаруживает ее безжизненное тело. Нет ни свидетелей, ни зацепок — и расследование заходит в тупик, пока в ситуацию не вмешивается комиссар Мегрэ.

Трейлер

Оригинальное название: Maigret
Актеры: Жерар Депардье, Жад Лабеста, Мелани Бернье.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.3, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 16+.

Вечеринка на вылет (2022)

33 лучших детективных фильма

Жанна, талантливый архитектор, получает выгодное предложение от династии Дагерров. Сезар, глава семьи, сколотил состояние, создавая оригинальные игры для взрослых и детей. Амбициозный миллионер хочет превратить семейное поместье в рай для геймеров, и Жанна должна воплотить эту идею в жизнь. Женщина начинает работу над проектом, но уже на начальном этапе все идет не так, как было задумано.

Трейлер

Оригинальное название: Murder Party
Актеры: Элис Пол, Эдди Митчелл, Миу Миу
Страна: Франция
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 16+.

Хинтерленд: город грехов (2021)

33 лучших детективных фильма

Увлекательный фильм-загадка с захватывающим сюжетом, который переносит зрителей в 1920-е гг. Группа солдат, попавших в плен в России, возвращается в Вену после войны. Среди солдат — Питер Перг, который в мирное время был комиссаром полиции. Почти сразу же ему приходится расследовать серию убийств, потрясших город. Жертвами неизвестного маньяка становятся бывшие коллеги, и детектив отчаянно ищет мотивы странных преступлений.

Трейлер

Оригинальное название: Hinterland
Актеры: Муратан Муслу, Маттиас Швайгхёфер, Макс фон дер Грёбен
Страна: Австрия, Люксембург
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 18+

Казнь (2021)

33 лучших детективных фильма

Действие фильма происходит в провинциальном городке в начале 1990-х гг. Жители вздохнули с облегчением, когда серийный убийца, терроризировавший район в течение нескольких лет, оказался за решеткой. Однако вскоре появляется выжившая жертва, что искажает результаты работы правоохранителей. Следователь Исса Давыдов решает поступить по совести и исправить роковую ошибку, ведь именно он закрыл дело об убийстве для продвижения по службе.

Трейлер

Актеры: Нико Тавадзе, Евгений Ткачук, Юлия Снегирь, Виктория Толстоганова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 6.8
Возрастные ограничения: 18+.

Женщина в окне (2021)

33 лучших детективных фильма

Этот остросюжетный триллер рассказывает историю женщины, которая практически не выходит из дома из-за острой формы агорафобии. Пытаясь отвлечься от последствий своей глубокой психологической травмы, Анна начинает шпионить за соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но кто поверит психически больному человеку, который принимает психотропные препараты вместе с алкоголем?

Трейлер

Оригинальное название: The Woman in the Window
Актеры: Эми Адамс, Фред Хехингер, Уайатт Рассел, Гэри Олдман, Джулианна Мур
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 18+.

Дьявол в деталях (2021)

33 лучших детективных фильма

Сюжет разворачивается в США в начале 1990-х гг. Джо Дикон, опытный помощник окружного прокурора из провинции, отправляется в Лос-Анджелес по делам. В этом городе он когда-то работал детективом, заслужил уважение и потерял рассудок. Однако прошлое возвращается в пугающе реальном виде: в городе происходят убийства, очень похожие на истории из прошлого Джо. Детективный фильм получил высокие оценки зрителей и был высоко оценен полицейскими экспертами.

Трейлер

Оригинальное название: The Little Things
Актеры: Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастные ограничения: 18+.

Смерть на Ниле (2020)

33 лучших детективных фильма

Фильм с неожиданной концовкой, который стоит посмотреть поклонникам легендарного детектива. Пуаро, знаменитый детектив, решает отдохнуть от работы и отправляется в туристический круиз на комфортабельном пароходе. Приятный отдых прерывается убийством одного из пассажиров, но у главного подозреваемого есть алиби. Преступник не смог покинуть корабль, поэтому его поимка остается для Эркюля Пуаро вопросом времени.

Трейлер

Оригинальное название: Death on the Nile
В главных ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Арми Хаммер.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Юный детектив (2020)

33 лучших детективных фильма

Двадцать лет назад Эйб был местной достопримечательностью, с легкостью раскрывая преступления в маленьком городке. Вот только он уже вырос, а загадки остались маленькими. Теперь он проводит свои дни, выпивая и предаваясь воспоминаниям. Однажды на пороге его дома появляется клиент и подбрасывает ему «взрослую» загадку. Она просит Эйба найти убийцу ее парня. Удастся ли «молодому» детективу раскрыть ее?

Трейлер

Оригинальное название: The Kid Detective
В главных ролях: Кейтлин Чалмерс-Риццато, Адам Броди, Калеб Хорн
Страна: Канада
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+

Энола Холмс (2020)

33 лучших детективных фильма

Односерийный кинороман, основанный на ретро-подборке романов Нэнси Спрингер о «неписаной» младшей сестре Конан Дойля Шерлоке Холмсе. Энола Холмс живет с матерью в сельской местности, вдали от подвигов своих знаменитых братьев. Юдория не мучает свою дочь домашними заданиями, а учит ее стрельбе и боевым искусствам.

Когда ее мать таинственно исчезает, Энола сопротивляется решению своих занятых братьев отправить ее в школу-интернат. Девочка убегает из дома в поисках пропавшей матери и попадает в опасные приключения. Несмотря на довольно высокий рейтинг нового детектива 2020 года, отзывы критиков о фильме разделились на хорошие и смешанные. Одни называли фильм веселой приключенческой историей, другие — попыткой феминизировать знаменитую франшизу.

Трейлер

Оригинальное название: Enola Holmes
Актеры: Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Сэм Клафлин, Хелена Бонем Картер
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 12+

Достать ножи (2019)

33 лучших детективных фильма

Сочетание высококлассных актеров и интригующего сюжета принесло кассовому иностранному фильму высокие рейтинги и место среди лучших детективных фильмов последних лет. Харлан Тромби сделал себе имя как криминальный писатель, но вряд ли он планировал стать героем одного из них.

После празднования 85-летия в кругу семьи, на следующее утро писателя находят убитым в собственной постели. Детектив Бенуа Блан, разворошивший семейное осиное гнездо, приглашен для поиска убийцы. В качестве помощника детектива он берет молодую медсестру погибшего. В итоге Марта оказывается единственным человеком, у которого нет мотива для убийства и который физически не может лгать.

Трейлер

Оригинальное название: Knives Out
Актеры: Дэниел Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.0, IMDb — 7.9
Возрастной рейтинг: 16+

Переводчики (2019)

33 лучших детективных фильма

Подборка лучших детективных фильмов продолжается новым интересным триллером из Франции с неожиданной концовкой. Девять переводчиков из разных стран нанимаются, чтобы перевести последнюю часть бестселлера Оскара Браша на их языки. За щедрое вознаграждение лингвисты должны работать в бункере, изолированном от внешнего мира.

Персонажи детектива отключены от интернета и мобильных телефонов, чтобы избежать утечки информации. Но страницы романа по-прежнему попадают в Интернет. За неразглашение остального шантажист требует сумму, способную разорить издательство. Необходимо срочно установить, кто из переводчиков сливает информацию.

Трейлер

Оригинальное название: Les traducteurs
Актеры: Ламберт Уилсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчо.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 16+

Хороший лжец (2019)

33 лучших детективных фильма

Захватывающий сюжет и блестящая игра легендарного актерского состава выводит приключенческий фильм с неожиданной развязкой в топ лучших детективов. Престарелый мошенник Рой Кортни всю жизнь очаровывал женщин, чтобы получить их деньги. Возраст не умерил его аппетит, но изменил способ его удовлетворения. Пожилой мошенник находит свою очередную жертву, богатую вдову Бетти МакЛиш, в Интернете. На страже интересов бабушки стоит его недоверчивый внук Стивен. А сам Рой настолько очарован своей новой возлюбленной, что теряет бдительность.

Трейлер

Оригинальное название: The Good Liar
Актеры: Хелен Миррен, Иэн МакКеллен, Рассел Тови
Страна: Великобритания, Германия, США
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 18+.

Поиск (2018)

33 лучших детективных фильма

В эту подборку лучших фильмов вошел детективный триллер, снятый современным мастером саспенса Тимуром Бекмамбетовым. Когда 16-летняя Марго не возвращается домой после вечеринки и не появляется в школе на следующее утро, ее отец Дэвид обращается в полицию. Сначала они советуют ему не паниковать раньше времени, а затем присылают детектива Розмари Вик. Однако Дэвид не может сидеть сложа руки и взламывает компьютер своей дочери в поисках улик. Виртуальная жизнь подростка оказывается полной сюрпризов.

Трейлер

Оригинальное название: Searching
Актеры: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гох
Страна: Россия, США
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 16+

Мистериум (серия фильмов, 2013 – 2018)

33 лучших детективных фильма

Один из лучших представителей скандинавского кино, многосерийный детективный сериал с закрученным сюжетом, основанный на книгах датского писателя Юсси Адлера-Ольсена. После трагической аварии и тяжелых травм детектив Карл Мёрк опускается до файлов нераскрытого дела, по сути, занимаясь бумажной работой. Вместе со своим новым напарником, «карандашником» Асадом, он расследует дело пятилетней давности. Женщина по имени Мерете Лингард таинственно исчезает с парома, и ее тело так и не найдено.

Трейлер

Оригинальное название: Journal 64
Актеры: Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Йоханна Луиза Шмидт
Страна: Дания, Германия
Рейтинг: Синемопоиск — 7.2, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 16+

Ночные игры (2018)

33 лучших детективных фильма

Эта американская детективная комедия рассказывает о паре, которая любит тайны, головоломки и интеллектуальные игры. После свадьбы Макс и Аня продолжали организовывать квесты со своими друзьями. Поэтому предложение Брукса, брата Макса, организовать игру в его роскошном особняке было принято с энтузиазмом. В ходе игры какие-то бандиты насильно уводят хозяина дома, и поначалу участники игры думают, что это часть детективного квеста. Понимая, что похищение произошло прямо на их глазах, Энни и Макс отправляются на опасные поиски Брукса.

Трейлер

Оригинальное название: Game Night
Актеры: Джейсон Бейтман, Рэйчел МакАдамс, Кайл Чендлер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 18+.

Убийство в Восточном экспрессе (2017)

33 лучших детективных фильма

В список лучших фильмов в этом жанре входит «Любопытный детектив», который стал самой амбициозной экранизацией романа Агаты Кристи о знаменитом сыщике. Отправляясь из Стамбула в Лондон на Восточном экспрессе по своему собственному делу, Эркюль Пуаро оказывается втянутым в криминальную историю. Убийство Сэмюэля Рэтчетта происходит в поезде, который бельгийский детектив отказался охранять накануне. Ситуация деликатная, так как убийцей может оказаться любой, кто находится на борту. И экспресс застрял в сугробе….

Трейлер

Оригинальное название: Murder on the Orient Express
Актеры: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дэфо, Джонни Депп, Мишель Пфайффер
Страна: Мальта, США
Рейтинг: Синемопоиск — 6.7, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 16+

Скрюченный домишко (2017)

33 лучших детективных фильма

Одним из самых интересных фильмов-расследований является зарубежная экранизация книги королевы детективов Агаты Кристи. Намереваясь сделать предложение Софии, внучке миллионера Леонидаса, сын комиссара полиции Чарльза Хейворда не планировал расследовать убийство. Однако детективу пришлось взяться за это дело по просьбе своей бывшей возлюбленной. Выясняется, что дедушка Софии умер от смертельной инъекции вещества, введенного вместо инсулина. Семья в шоке, ведь один из родственников — убийца. И влюбленный Чарльз намерен выяснить, кто именно.

Трейлер

Оригинальное название: Crooked House
Актеры: Макс Айронс, Стефани Мартини, Гленн Клоуз
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Невидимый гость (2016)

33 лучших детективных фильма

На вершине детективных фильмов находится зарубежный фильм с самой неожиданной развязкой, заслуживший высокие рейтинги и лучшие отзывы зрителей. Идеальный образ молодого бизнесмена Адриана Дориа изобилует шокирующими казусами. Главный герой фильма оказывается в запертом номере отеля рядом с телом своей бывшей возлюбленной Лоры. Будучи единственным подозреваемым, богач нанимает для своей защиты адвоката Вирджинию Гудман, которая никогда не проигрывала дела. Адвокат требует от своей клиентки полной откровенности, но готова ли Дория открыть всю правду?

Трейлер

Оригинальное название: Contratiempo
Актеры: Марио Касас, Ана Джахенер, Хосе Коронадо
Страна: Испания
Рейтинг: cinemascope — 7.8, IMDb — 8.1
Возрастные ограничения: 16+

Ветреная река (2016)

33 лучших детективных фильма

Для тех, кто задается вопросом, какой детектив посмотреть, это очень качественный односерийный фильм о расследовании убийства в индейской резервации. В ледяных просторах Вайоминга местный лесничий Кори Ламберт находит тело Натали Хансон. Индийская девочка замерзла насмерть, убегая от кого-то. В отсутствие доказательств убийства, расследовать инцидент отправляют только молодого агента ФБР Джейн Баннер. Неопытный детектив не может обойтись без помощи местных жителей и обращается к Кори. Лесник соглашается принять участие в детективном расследовании, но сам тщательно скрывает свое прошлое.

Трейлер для .

Оригинальное название: Wind River
Актеры: Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Джон Бернтал
Страна: Великобритания, Канада, США
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 7.7
Возрастные ограничения: 18+.

Девушка в поезде (2016)

33 лучших детективных фильма

Фильм с непредсказуемой развязкой, основанный на сюжете интересной книги Полы Хокинс, по праву попадает в список лучших детективов. Рейчел Уотсон переживает трудный развод. Все еще влюбленная в своего бывшего мужа, главная героиня пристрастилась к алкоголю и вуайеризму. Каждый день, под предлогом поездки на давно заброшенную работу, она садится на поезд, чтобы проехать мимо дома Тома и его новой жены. Попутно наблюдая за жизнью влюбленных соседей, несчастная дама однажды видит, как девушка целует другого. Позже выясняется, что второй исчез, а Рейчел была последней, кто видел пропавшего мужчину.

Трейлер

Оригинальное название: The Girl on the Train
Актеры: Эмили Блант, Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: