26 лучших фантастических фильмов 2021 года

Поклонников научно-фантастических фильмов нельзя обвинить в недостатке воображения. Эти кинофилы умеют переносить себя в удивительные и сложные вселенные с их многочисленными персонажами. А современные кинотехнологии позволяют зрителю почувствовать себя частью действия — и лучшие научно-фантастические фильмы 2021 года демонстрируют это, не жалея спецэффектов.

Лига справедливости Зака Снайдера (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Самым ожидаемым блокбастером стала картина о супергероях из вселенной DC. Научно-фантастический боевик сразу вышел в лидеры, набрав рекордно высокие рейтинги благодаря поклонникам. После трагической гибели Кларка Кента Темный рыцарь собирает команду супергероев, чтобы противостоять космическому тирану Дарксайду. Пришелец ведет армию, чтобы захватить Землю, но мощный отряд готов стать щитом для человечества.

Трейлер

Оригинал: Zack Snyder’s Justice League
Актеры: Бен Аффлек, Галь Гадот, Генри Кавилл, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джаред Лето
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 79.0, IMDb — 8.1
Возрастная категория: 18+

Дюна (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Сборник лучших научно-фантастических фильмов, которые выйдут на экраны в 2021 году, продолжает огромный, громкий проект. Пол Атрейдес — наследник принца Лето, наместника планеты Арракис. Только там добывают редкое и драгоценное вещество под названием «меланж». После высадки на планету происходит катастрофа, и молодой человек остается один в огромной пустыне с ее обитателями и враждебными существами. Мать Павла уверена, что он мессия и выдержит все испытания, которые его ожидают. А так ли это, вы узнаете, посмотрев этот необычайно красивый фильм.

Трейлер

Оригинальное название: Dune
Актеры: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек
Страна: США, Канада, Венгрия
Рейтинг: cinemascope — 7.7, IMDb — 8.4
Возрастная категория: 12+

Главный герой (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Сотрудник крупного банка ведет простую жизнь и вполне доволен, пока не осознает, что находится в видеоигре. Скромному клерку в виртуальной реальности отведена роль незначительного персонажа, и создатели намерены прекратить проект. Главный герой не рад такому положению дел. Дружелюбный парень в синей рубашке берет судьбу в свои руки, чтобы завоевать любовь прекрасной девушки и спасти игровую вселенную от апокалипсиса.

Трейлер

Оригинальное название: Free Guy
В ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Лил Рел Хейвери
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Человек-паук: Нет пути домой (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Раскрыта личность супергероя, скрывающегося под маской Человека-паука. Это не только угрожает репутации Питера Паркера, но и может быть опасно для его близких. Молодой человек решает прибегнуть к магическим способностям Доктора Стрэнджа, чтобы исправить ситуацию. Но заклинание срабатывает неправильно и открывает портал, высвобождая всех злодеев, которые когда-либо бросали вызов Человеку-пауку в любой вселенной.

Трейлер

Оригинальное название: Spider-Man: No Way Home
В главных ролях: Том Холланд, Зендая, Бенедикт Камбербэтч
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.0, IMDb — 8.7
Возрастное ограничение: 12+

Годзилла против Конга (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Новый научно-фантастический фильм, намеченный к выходу весной 2021 года, продолжает историю удивительной гигантской обезьяны. Группа ученых отправляется на поиски безопасного места, где Конг будет чувствовать себя как дома. По пути экспедиция подвергается нападению Годзиллы, что приводит к эпической битве между двумя легендарными чудовищами. Натурально снятые битвы титанов делают фильм по-настоящему увлекательным, с экологической повесткой дня и фантастической загадкой.

Трейлер

Оригинальное название: Godzilla vs. Kong
В главных ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл
Страна: США, Австралия, Канада, Индия
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 6.4
Возрастной рейтинг: 12+.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Джеймс Ганн, известный по «Стражам Галактики», раскрыл свою версию продолжения франшизы DC. На этот раз «Отряд самоубийц» превратился в «Отряд Икс» из-за политкорректности. Корто Мальтезе, красочная банановая республика, становится центром опасности для планеты. Надежные бандиты, которым нечего терять, снова берутся за невыполнимое задание.

Трейлер

Оригинальное название: The Suicide Squad
В главных ролях: Идрис Эльба, Марго Робби, Джон Сина, Сильвестр Сталлоне, Виола Дэвис
Страна: США, Канада, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 18+.

Охотники за привидениями: Наследники (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Продолжает наш список продолжение нашумевшей дилогии с отсылками к предыдущим частям, атмосферой лампового света, симпатичными актерами и сдержанным юмором. В центре сюжета — подростки, брат и сестра Тревор и Фиби. Вместе с матерью мальчики переезжают на старую ферму своего деда, который оставил ее дочери вместе с огромными долгами. Исследовав местность, дети находят лабораторию родственника, а также машину охотника за привидениями 1980-х годов и странное устройство.

Трейлер

Оригинальное название: Ghostbusters: Afterlife
Актеры: Кэрри Кун, Пол Радд, Финн Вулфхардт
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 12+

Веном 2 (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Сиквел о самом непредсказуемом и загадочном герое вселенной Marvel обещает быть жарким, ведь на этот раз мы снова увидим на экранах двух представителей расы симбионтов. Эдди Брок возвращается к своей журналистской карьере и продолжает сосуществовать в одном теле с Веномом. В погоне за сенсационным репортажем он отправляется в тюрьму Сан-Квентин, чтобы взять интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который убил 11 человек. По стечению обстоятельств преступник также становится носителем симбионта Карнажа, а на что способна такая атомная смесь, страшно даже представить.

Трейлер

Оригинальное название: Venom: Да будет бойня
В главных ролях: Том Харди, Стивен Грэм, Вуди Харрельсон и Мишель Уильямс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Финч (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Фильм переносит зрителей в постапокалиптический мир. По выжженной Америке в фургоне едут бывший инженер Финч и его собака. Снаружи автомобиля ядовитое солнце, разрушенный озоновый слой, радиация и пылевые торнадо. Главный герой болен, но у него есть цель — построить робота с искусственным интеллектом, который будет заботиться о собаке, когда Финч умрет. Остается только научить андроида быть хорошим другом для четвероногого питомца.

Трейлер

Оригинальное название: Finch
В главных ролях: Том Хэнкс, Калеб Лэндри Джонс, Шеймус
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 6.9
Возрастная категория: 12+

Чёрная вдова (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

24-й фильм из вселенной Marvel рассказывает о приключениях супергероини Наташи Романофф по прозвищу Черная вдова. Она вынуждена пуститься в бега и сталкивается с заговором. Организация под названием «Красная комната» заявляет о своем присутствии. В том самом месте, где таких, как она, готовят в высококлассные убийцы и шпионы. Наташа решает расправиться с людьми, которые искалечили ее жизнь. Для этого ей придется встретиться со своими старыми друзьями, чьи отношения разрушились задолго до того, как Романофф присоединилась к команде «Мстителей».

Трейлер

Оригинальное название: Black Widow
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Ольга Куриленко и Рэйчел Вайсц
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 16+

Поступь хаоса (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Тодд Хьюитт и его приемные родители живут на планете, колонизированной землянами. Население обладает фантастической способностью слышать мысли окружающих через «шум». Любые секреты тут же становятся достоянием общественности, но однажды судьба сталкивает Тодда с необычной девушкой. Мальчик узнает, что есть люди, которые хранят полное молчание.

Трейлер

Оригинальное название: Chaos Walking
В главных ролях: Том Холланд, Дэйзи Ридли, Дэмиен Бичер, Мадс Миккельсен
Страна: США, Канада, Гонконг
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 16+

Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Кинематографическая вселенная Marvel начинает новый этап с фильмом, который уверенно входит в число лучших зарубежных картин. Шан-Чи — сын влиятельного преступника. Его отец строго воспитывал мальчика, мечтая сделать из своего наследника непобедимого убийцу, но мальчик сбегает с первого задания. Шан-Чи переезжает в Сан-Франциско, где работает домкратом, и однажды прошлое всплывает на поверхность. У его отца крадут часть амулета, а вторая половина достается его дочери. Шан-Чи должен остановить преступников, защитить свою сестру и узнать истинное предназначение семейных медальонов.

Трейлер для .

Оригинал: Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Актеры: Шиму Лю, Тони Люн Чиу Вай, Аквафина
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 16+

Матрица: Воскрешение (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Действие фильма происходит через много лет после событий фильма «Матрица: Революция». Теперь Нео и Тринити ведут обычную жизнь, не помня ни своего прошлого, ни друг друга. Он создает видеоигры, а у Троицы есть семья. Однако Нео мучают загадочные воспоминания из его прошлого, поэтому он регулярно посещает психотерапевта. Все меняется с появлением хакера Багса. Именно она вновь отправляет героя на поиски белого кролика.

Трейлер

Оригинальное название: The Matrix Resurrections
В главных ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс и Яхья Абдул-Матин II
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 16+

Вечные (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Вечные — это раса сверхсуществ, прибывших на нашу планету еще до возникновения цивилизации. Они были созданы для защиты людей от девиантов, существ, которые были мотивированы только на убийство. Уничтожив всех монстров, члены команды разбрелись по разным уголкам планеты. Но они должны воссоединиться, когда Танос щелкнет выключателем, что приведет к необратимым и драматическим последствиям.

Трейлер

Оригинальное название: Eternals
В главных ролях: Джемма Чан, Ричард Мэдден и Анджелина Джоли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастной рейтинг: 18+

Война будущего (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

В этом захватывающем научно-фантастическом боевике пришельцы из будущего приходят к людям с неприятной новостью: через несколько десятилетий инопланетяне свергнут нашу планету. Чтобы избежать уничтожения человечества, люди из прошлого должны отправиться на войну в будущее. Одним из таких новобранцев становится учитель, ранее служивший в армии.

Трейлер

Оригинальное название: The Tomorrow War
В главных ролях: Крис Пратт, Ивонн Страховски, Дж. К. Симмонс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 12+

Воспоминания (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Этот фильм, вышедший в 2021 году, стоит посмотреть любителям отличных научно-фантастических триллеров. Действие новеллы происходит в альтернативном будущем, где глобальное потепление негативно повлияло на климат. Уровень моря поднялся, вода затопила улицы, и человечество перестало мечтать о будущем. Люди находят утешение в приятных воспоминаниях, а Ник Баннистер зарабатывает на ностальгии своих клиентов. Он погружает пациентов в прошлое и однажды оказывается в ловушке собственных переживаний.

Трейлер

Оригинальное название: Reminiscence
Актеры: Хью Джекман, Ребекка Фергюсон, Тандив Ньютон
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Лебединая песня (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Этот драматический фантастический фильм переносит зрителей в мир будущего и знакомит их с отчаявшимся человеком по имени Кэмерон. Его здоровье стремительно ухудшается с каждым днем, но он решает не говорить своей семье, что умирает от неизлечимой болезни. Вместо этого он записывается в экспериментальную программу, чтобы избавить своих близких от горя потери члена семьи. Идея заключается в том, чтобы создать клон пациента и перенести его сознание и воспоминания в тело «нового человека», который сможет заменить его после смерти.

Трейлер

Оригинальное название: Swan Song
В главных ролях: Махершала Али, Наоми Харрис и Аквафина
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастной рейтинг: 18+

Бесконечность (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

В течение многих лет Эван лечится от галлюцинаций, пока наконец не приходит к выводу, что это не безумие, а воспоминания о прошлых воплощениях. Однажды он обнаруживает тайное общество людей, способных пройти процесс реинкарнации, сохранив при этом свою прежнюю личность, память и все свои способности. Их задача — контролировать человечество, направлять его развитие в нужное русло. И он — один из них. И доказательство тому — загадочный человек, известный Эвану по многим предыдущим воплощениям.

Трейлер для .

Оригинальное название: Infinite
В главных ролях: Марк Уолберг, Чиветел Эджиофор, Софи Куксон, Дилан О’Брайен
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 5.5
Возрастное ограничение: 16+

Дальний космос (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года

Научно-фантастический фильм от бразильца Джо Пенни, режиссера драмы «Затерянные во льдах». На космическом корабле обнаружен «безбилетник». Его нельзя высадить, а возвращаться уже поздно. Поэтому экипаж космического корабля MTS 42 должен следовать двухлетнему плану, чтобы продолжить путешествие к Марсу. Вскоре они обнаруживают, что космический корабль неисправен — его система жизнеобеспечения неисправна, и к концу миссии может не хватить кислорода.

Трейлер

Оригинальное название: Stowaway
В главных ролях: Анна Кендрик, Дэниэл Дэ Ким, Шамир Андерсон, Тони Коллетт.
Страна: Германия, США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 16+

Смертельная зона (2021)

26 лучших научно-фантастических фильмов 2021 года.

Иностранный научно-фантастический фильм 2021 года, который теперь можно смотреть онлайн, перенесет зрителей в недалекое будущее. В Украине идет гражданская война, а войска США выступают в качестве миротворцев. Лейтенанту Харпу грозит суд за отказ подчиниться приказу, но комиссия дает бойцу еще один шанс. Силовика отправляют на секретное задание в зону боевых действий вместе с андроидом нового поколения, неотличимым от обычного человека.

Трейлер

Оригинальное название: Outside the Wire
Актеры: Демсон Идрис, Энтони Маки, Энцо Чиленти
Страна: США, Венгрия
Рейтинг: cinepoisk — 5.3, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: