Скучать не придется: 30 хороших фильмов на вечер

Чтобы расслабиться после долгого рабочего дня и отвлечься от домашних дел, вам нужен хороший фильм, который не будет напрягать вас перед сном, но и не отупит. Для этого идеально подходят легкие комедии и мелодрамы, а также спокойные фильмы других жанров. Ниже мы составили список хороших фильмов для вечера с высоким рейтингом, вышедших в последние годы.

Первый встречный (2022)

Скучать некогда: 30 хороших фильмов на вечер

Скромный учитель математики Чарли случайно попадает на концерт популярной певицы Кэт — и это культурное событие кардинально меняет жизнь мужчины. Перед выходом на сцену звезда узнает о неверности своего жениха и решает безжалостно отомстить. Желая доказать свою значимость неверному жениху, Кэт объявляет о предстоящей помолвке первому встречному, и счастливчиком становится Чарли.

Трейлер

Оригинальное название: Marry Me
Жанр: Мелодрама, Комедия, Мюзикл
В главных ролях: Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон и Малума.
Страна: Япония, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.1
Возраст: 12+

Затерянный город (2022)

Скучать некогда: 30 хороших фильмов на вечер

Любителям приключенческих фильмов можно посоветовать посмотреть вечером этот хороший фильм, который пройдет на одном дыхании. После смерти мужа писательница Лоретта Сейдж погружается в работу. Создание нового любовного романа помогает женщине отвлечься от грустных мыслей, и вскоре автор отправляется в турне с презентацией готовой книги. По дороге Лоретту похищает эксцентричный бизнесмен, чтобы привести Сейдж к сокровищам затерянного города — предмету ее последнего бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City
Жанр: комедия, приключения, мелодрама, боевик
В главных ролях: Сандра Баллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф, Дуэйн Джой Рэндольф, Брэд Питт….
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 16+

Круэлла (2021)

Нет времени скучать: 30 хороших фильмов на вечер

В особняке известного модельера умирает мать талантливой девочки Эстеллы. Юный сирота приезжает в Лондон и знакомится с двумя молодыми ворами. Проходят годы, и талантливая Эстелла пытается сделать себе имя как дизайнер. Изменившиеся обстоятельства превращают девушку в непокорную и опасную Круэллу. Приквел к красочному злодею «101 далматинец» и фильм, который стоит посмотреть вечером.

Трейлер

Оригинальное название: Cruella
Жанр: Комедия, Криминал, Драма
В главных ролях: Эмма Стоун, Эмма Томпсон, Джоэл Фрай, Марк Стронг.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.4
Возраст: 12+

Пара из будущего (2021)

Нет времени скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Евгений и Александра — типичная семейная пара в возрасте пятидесяти лет. Муж пьет и лежит на диване, жена недовольна и хнычет. Казалось бы, зачем мучить друг друга, если можно развестись? Вот только наши супруги живут в 2040 году, где расторжение брака стоит целое состояние. По воле случая Евгений и Александра оказываются в прошлом. Теперь им остается только расстаться в молодости, чтобы не сорвался поход в ЗАГС.

Трейлер

Жанр: комедия, фэнтези, мелодрама
Актеры: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7
Возрастная категория: 12+

День «да» (2021)

Нет времени скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Следующий фильм идеально подходит для вечера семейного просмотра с детьми. Родители решают посмотреть фильм «Да, день», чтобы установить более близкие отношения со своими детьми. Для Эллисон и Карлоса, которые забыли, как веселиться и отрываться без оглядки на других, настало время приключений и путешествий. Смогут ли их родители вынести тот день, когда им придется соглашаться на все случайные предложения, нелепые и смехотворные просьбы трех подростков?

Трейлер

Оригинальное название: Yes Day
Жанр: комедия, семейный
В главных ролях: Дженнифер Гарнер, Эдгар Рамирес, Дженна Ортега.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастные ограничения: 6+

Пара на праздники (2020)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Слоан молода и одинока, но она не страдает от этого. Ее беды начинаются на семейных вечерних посиделках, где заботливые родственники выясняют, когда девушка планирует обзавестись кавалером. Случайно Слоан встречает игрока в гольф Джексона и обнаруживает, что у красивых спортсменов одинаковые проблемы. Молодые люди договариваются о взаимовыгодном сотрудничестве, а именно о совместном посещении семейных вечеринок, где они будут притворяться влюбленной парой. Как долго их фиктивные отношения будут оставаться фикцией? Хороший легкий фильм для вечера понравится любителям романтических фильмов «для души».

Трейлер

Оригинальное название: Holidate
Жанр: Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченовет.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 16+

7 часов на соблазнение (2020)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Новинка итальянского комедийного кино расскажет историю Джулио Манфреди — успешного журналиста серьезного издания и, без пяти минут, мужа прекрасной Джорджии. В ночь перед свадьбой мужчина обвиняет свою невесту в измене ему с собственным боссом и одновременно уходит от изменщика и от своей работы. Работая в онлайновом мужском журнале, Джулио получает раздел, посвященный отношениям. После неудач в своих делах журналист прибегает к помощи профессионального тренера Валерии. Она уверяет его, что за семь часов обучения она научит любого мужчину искусству соблазнения любой женщины.

Трейлер

Оригинальное название: 7 ore per farti innamorare
Жанр: комедия
Актеры: Джампаоло Морелли, Серена Росси, Диана Дель Буфало
Страна: Италия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.3, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 16+

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Любителям легких романтических комедий можно порекомендовать хороший фильм для вечернего просмотра, который смотрится на одном дыхании. Настойчивая девушка тащит Найлса на свадьбу своих друзей. Парню не очень весело среди незнакомых людей, и в поисках развлечений он попадает в петлю времени, ненароком прихватив с собой сестру невесты, Сару. Вечер чьей-то свадьбы превращается в «день сурка» для случайных знакомых, повторяясь снова и снова. Они стараются использовать все свое воображение, чтобы получить как можно больше удовольствия.

Трейлер

Оригинальное название: Palm Springs
Жанр: Комедия, Мелодрама
Актеры: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс
Страна: США, Гонконг
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 18+

Банкир (2020)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

В 1950-х годах два друга Джо Моррис и Бернард Гарретт основали в Лос-Анджелесе агентство недвижимости, успеху которого мешал только цвет кожи партнеров. Чтобы обойти американские законы о расовой сегрегации, предприимчивые герои нанимают во главе компании белого Мэтта Штайнера, а сами выдают себя за водителя и сторожа. Предприятие процветает, пока партнерам не приходит в голову идея использовать ту же схему для создания банка в Техасе. Хороший фильм для вечернего просмотра с захватывающим сюжетом, основанным на реальных событиях.

Трейлер

Оригинальное название: The Banker
Жанр: Драма, Биография
Актеры: Энтони Маки, Сэмюэл Л Джексон, Николас Холт
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Мой шпион (2020)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Он приходит в ЦРУ из спецназа, но поскольку он не умеет работать тихо, то после своих миссий оставляет после себя груду трупов и разрушений. Агент получает последний шанс доказать свой профессионализм, но во время операции Джей-Джея фотографирует 9-летняя Софи, в доме которой он установил подслушивающее оборудование. Девушка шантажирует крутого парня с изображением Дэйва Батисты тем, что разоблачит его, если он не обучит ее шпионскому ремеслу.

Трейлер

Оригинальное название: My Spy
Жанр: боевик, комедия
В главных ролях: Дэйв Батиста, Хлоя Колман, Париса Фитц-Хенли.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 12+

Отпетые мошенницы (2019)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Хороший фильм для вечернего просмотра должен быть развлекательным, а легкая приключенческая комедия — лучшее лекарство от скуки. Аристократка Жозефина и простушка Пенни занимаются соблазнением мужчин ради наживы, но в разных масштабах. Пенни работает над мелочами, в то время как Жозефина присваивает целые состояния доверчивых женихов. Желая отточить свои навыки, Пенни берет мастер-класс у коллеги по работе, а в качестве экзамена мошенники устраивают соревнование — кто больше вымогает денег у наивного миллионера в сфере информационных технологий?

Трейлер

Оригинальное название: The Hustle
Жанр: комедия, криминал
В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон и Алекс Шарп.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 16+

Я иду искать (2019)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Простая девушка встречает принца мечты — Алекс Ле Домас молод, красив и происходит из богатой семьи. Влюбленная Грейс без колебаний соглашается на предложение руки и сердца. Во время вечернего свадебного приема в роскошном родовом доме молодой жене предлагается, согласно семейной традиции, сыграть в игру с родственниками мужа, вытянув карту из старинного ящика. Ничего не подозревающая Грейс попадает в безобидную игру в прятки, которая превращается в кровавую охоту, где задача жертвы — дожить до утра. С интересным сюжетом создатели создали отличный фильм для вечера, который стоит посмотреть не только любителям комедий ужасов.

Трейлер

Оригинальное название: Ready or Not
Жанр: триллер, комедия, ужасы
В главных ролях: Самара Уивинг, Адам Броуди, Марк О’Брайен
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Путь домой (2019)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Адаптация шедевра Брюса Кэмерона о трогательной дружбе собаки и ее хозяина, которые не боятся расстояний. Добродушный Лукас подобрал щенка, выросшего среди котят в подвале старого дома, назвал его Беллой, и с тех пор они все делали вместе. Белла даже помогала своему хозяину в его работе в реабилитационном центре, отвлекая пациентов от их недугов и травм. Несчастный случай отбросил Беллу на сотни километров от дома, где ее удочерили добрые люди. Однако верная собака отправляется в опасное путешествие, чтобы найти своего хозяина.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Way Home
Жанр: Мелодрама, Семейный
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос
Страна: Китай, Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 6+

Рождество на двоих (2019)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

В поисках уютного фильма для праздничного вечера, легкомысленного фильма, в котором можно насладиться бессмертным хитом Джорджа Майкла «Last Christmas». Катарина — неудавшаяся певица, которая работает в магазине подарков костюмированным эльфом. По словам ее слишком заботливой матери и более успешной сестры, она много пьет по вечерам, заводит случайные романы и вообще сходит с ума. Неожиданно в жизни девушки появляется Том, странный и очень правильный. Кейт, однако, сомневается, что заслуживает внимания такого идеального парня.

Трейлер

Оригинальное название: Last Christmas
Жанр: драма, мелодрама
В главных ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Мишель Йео и Эмма Томпсон.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 16+

8 подруг Оушена (2018)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Достойная сестра знаменитого Дэнни Оушена, авантюристка Дебби выходит из тюрьмы, без намека на раскаяние, и возобновляет свою прежнюю деятельность. С помощью своего верного сообщника Лу Миллера аферистка придумывает преступный план века. Она должна собрать команду искусных мастеров, чтобы украсть бесценное ожерелье Туссен у Картье на вечернем благотворительном балу, где камеры фиксируют каждый миллиметр. Приключенческая комедия с участием крутых актрис и прекрасной певицы Рианны — идеальный ответ на вопрос «Что посмотреть в кинотеатре сегодня вечером?».

Трейлер

Оригинальное название: Ocean’s Eight
Жанр: боевик, триллер, комедия
В главных ролях: Сандра Баллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер и Рианна.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 16+.

Красотка на всю голову (2018)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Сотрудница косметической компании Рене Беннетт — обладательница пышных форм и низкой самооценки. Диеты, физические упражнения и ежевечерний просмотр блогов о красоте не приближают главную героиню ни на шаг к желаемым модельным параметрам и уверенности в себе. Однажды ночью Рене падает с тренажера, ударяется головой, что приводит к неожиданным последствиям — без единого изменения во внешности девушка наконец-то начинает видеть себя позитивно и убеждать окружающих в своей неотразимости.

Трейлер

Оригинальное название: I Feel Pretty
Жанр: Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс и Том Хоппер.
Страна: Китай, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 16+

Ночные игры (2018)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Размышляя, какой фильм посмотреть вечером, вы можете смело выбрать этот комедийный детективный фильм с захватывающим сюжетом. Любимое занятие супружеской пары Макса и Энни — интеллектуальные игры. Когда брат Макса предлагает провести детективную экспедицию с шикарным призом, пара и их друзья соглашаются, ожидая чего-то необычного. В ходе событий вечера появляются бандиты и похищают Брукса, что поначалу воспринимается участниками как часть игры. Поняв, что похищение реальное, герои отправляются на рискованные поиски жертвы.

Трейлер

Оригинальное название: Game Night
Жанр: боевик, триллер, комедия
Актеры: Джейсон Бейтман, Рэйчел МакАдамс, Кайл Чендлер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 18+.

Меч короля Артура (2017)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Осиротевший наследник английского престола был усыновлен девушками из борделя и вырос настоящим уличным хулиганом, не подозревая о своем высоком предназначении. Однако от судьбы не уйти — Артур легко вытаскивает из камня легендарный меч Экскалибур, доказывая свое королевское происхождение. Вместе со своими верными друзьями и бесстрашной Гвиневрой Артур отправляется на битву с коварным предателем Вортигеном, который когда-то убил его родителей и узурпировал его трон. Интересный фильм Гая Ричи, основанный на средневековых легендах, заслуженно попал в список лучших фильмов вечера.

Трейлер

Оригинальное название: King Arthur: Legend of the Sword
Жанр: фэнтези, боевик
В главных ролях: Чарли Ханнам, Астрид Берге-Фрисби, Джуд Лоу, Эрик Бана.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Малыш на драйве (2017)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Веселый фильм, полный музыки и юмора — хороший выбор для легкого фильма на вечер. Молодой любитель быстрой езды по прозвищу Кид потерял родителей в аварии, в результате чего у него постоянно шумит в ушах. Чтобы заглушить его, Малыш не выпускает из рук свой плеер, даже когда после нападения он на скорости уходит от погони. Погонщик вынужден участвовать в преступлениях банды Дока, связанный с ним бессрочным контрактом. Однако встреча с молодой официанткой Деборой заставляет его попытаться порвать с преступностью.

Трейлер

Оригинальное название: Baby Driver
Жанр: боевик, триллер
В главных ролях: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+.

Телохранитель киллера (2017)

Нечего скучать: 30 хороших фильмов на вечер

Лучшие фильмы вечера продолжаются комедией о путешествии через всю Европу двух колоритных персонажей. Майкл Брайс был в списке лучших телохранителей для высокопоставленных лиц, но гибель клиента от пули снайпера ставит крест на его карьере. Майкл достигает дна в профессиональном плане, когда наконец-то появляется достойная работа. Брайс должен доставить платного убийцу Дариуса Кинкейда в Гаагу для дачи показаний против диктатора Духовича. Но приспешники Духовича сделают все, чтобы навсегда заставить киллера замолчать.

Трейлер

Оригинальное название: The Hitman’s Bodyguard
Жанр: боевик, триллер, комедия
Актеры: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек.
Страна: США, Гонконг, Болгария, Нидерланды
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.9
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: