Пост приняли: 7 новых героев в киновселенной Marvel, которых вы еще не видели

Предоставляем небольшую вводную информацию о новых членах кинематографической вселенной, чтобы вы не потерялись в ее предстоящих этапах.

Нэмор (Подводник)

Актер: Теноч Уэрта

Одна из его главных особенностей заключается в том, что, будучи сыном простого моряка и принцессы атлантов, Намор вынужден перемещаться между подводным миром, королем которого он однажды станет, и сушей, к обитателям которой он не испытывает особой привязанности. Неудивительно, что они всегда были одной из главных угроз для его дома — океана.

В комиксах Намор предстает в самых разных ролях: он герой, антигерой и злодей. В 1939 году, например, он решил напасть на Нью-Йорк, а год спустя помогал союзникам бороться с нацистами. Субмарина в разное время был членом многих команд: Мстителей, Фантастической четверки и его любимых Людей Икс, которых он особенно ценил за их статус изгоев.

Хотя неискушенные зрители вряд ли слышали о Наморе, он не только один из самых ранних персонажей, созданных Marvel Comics (Субмарина впервые появляется на страницах комиксов в 1939 году, в год основания компании), но и классический персонаж, появления которого в MCU фанаты ждали довольно долго. Франшиза имеет большой потенциал для MCU, как потому, что он чрезвычайно конфликтен, чего часто не хватает злодеям MCU (а трейлер предполагает, что у Намора есть своя темная сторона), так и потому, что он был членом Фантастической четверки (перезагрузка которой в VI фазе подтверждена) и Иллюминатов, которые недавно появились в спин-оффе «Доктора Стрэнджа».

The post Принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Намор/Тенох Уэрта.

Рири Уильямс (Железное сердце)

Актриса: Доминик Торн

У Рири Уильямс есть все шансы стать преемницей Тони Старка. Ее судьба в комиксах очень похожа на историю Тони: вундеркинд, который оказывается в Массачусетском технологическом институте и не очень дружит с концепцией правил. В исходном материале Рири создает броню, очень похожую на костюм Железного человека, и вскоре ей удается привлечь внимание самого Тони. Она даже переносит свое сознание в специальное устройство, становясь искусственным интеллектом, и все это в попытке объяснить Рири тонкости жизни супергероя.

Однако Рири в MCU по понятным причинам не встретит Тони, да и вряд ли они встречались в прошлом: в конце концов, Старк в MCU «усыновил» другого вундеркинда, Питера Паркера. Вполне возможно, что история экранной Рири начнется не в Чикаго, как в комиксах, а в Ваканде, самой технологически развитой стране на Земле. Непонятно, как здесь мог появиться ИИ Тони Старка, но, вероятно, для Marvel Studios не составит труда придумать какое-то объяснение. Независимо от того, насколько значительной будет роль Рири в новой «Черной пантере», за ней стоит следить, поскольку у персонажа уже запланирована сольная серия «Железного сердца».

The post Принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Железное сердце / Доминик Торн

Анека

Актриса: Михаэла Коэл

В полку боевых подружек Доры Миладже пополнение — Анека, тренер по боевым искусствам, осужденная за убийство королевой-матерью Рамондой и приговоренная к смертной казни. В комиксе ее спасает другой мастер боевых искусств — Айо, с которым Анека стала чем-то вроде дезертира. Их восстание против действующего монарха Т’Чаллы увенчалось успехом — после этого в Ваканде была принята конституция, ограничивающая власть короля. Судя по синопсису от Marvel Studios, роль Анеки в «Ваканде навсегда» будет практически идентичной, и она станет внутренней угрозой для страны.

Сообщение было принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Анека / Михаэла Коэль

Нэмора

Актриса: Мэйбл Кадена

В комиксах Немора была в некотором смысле двойником Кинга — не буквально, но идеологически. Она также была гибридом человека и атланта и получила похожее имя: из Neptunia Nautica Aquaria она превратилась в Nemora, что означает «мстительная дочь» (по аналогии имя Nemore означает «мстительный сын»). Она была равна по силе королю Атлантиды, что стало совершенно очевидно в «Ваканде навсегда» — судя по трейлеру, она занимает не последнее место в иерархии подводного мира, а, возможно, является лидером его армии.

Сообщение было принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Немора / Мабель Кадена

Аттума

Актер: Алекс Ливиналли

Аттума имеет все шансы побороться с Неморой за звание главного злодея в сиквеле «Черной пантеры». В оригинале его племя было изгнано из Атлантиды, после чего он твердо решил захватить трон — тем более что древнее пророчество говорило в его пользу. Особенно учитывая древнее пророчество. Власть в Атлантиде постоянно переходила из рук в руки от Немора к Аттуме и наоборот, что сделало их почти всех врагами друг другу. Не исключено, что именно в этом кроется причина союза между Вакандой и Атлантидой.

Сообщение было принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Аттума / Алекс Ливиналли

Адам Уорлок

Актер: Уилл Поултер

Одной из главных сюжетных линий с участием Адама Уорлока в комиксах было его противостояние Таносу: для этого он объединился с Мстителями и Капитаном Марвел, а позже пожертвовал собой. Но в MCU Безумного Титана уже нет в живых, а новый состав Мстителей просто еще не сформировался. Другая сюжетная линия с участием Адама была связана с его злой версией Магуса: после встречи с ним Уорлок узнал, что Магус — это он сам в будущем, поэтому он решил отправиться в прошлое, чтобы предотвратить рождение этой версии себя. Адам также помог другому персонажу, который также впервые появится в новых «Стражах Галактики» — Великому Эвольверу. Он обратился к Адаму за помощью, когда его утопическая Контрземля подверглась нападению Человека-Зверя.

Трудно сказать, какой сюжетной линии отдали предпочтение создатели трилогии «Стражи Галактики», поскольку уже ясно, что многое из первоначальной истории Адама Уорлока было изменено — даже его происхождение. Согласно комиксу, Адам был создан организацией ученых с Земли, которые мечтали о мире, где власть будет в руках ученых. Варлок был примером совершенного человека, и вначале его называли просто Он. Однако Адам восстал против своих создателей и вскоре покинул Землю. Однако в кинематографической вселенной он впервые появляется в сцене после титров сиквела «Стражи Галактики» — задуманный не как идеальный человек, а как тот, кто может уничтожить команду Звездного Лорда; его создали не земляне, а верховная жрица планеты Суверен Айша. Зная Marvel Studios, мы рискнем предположить, что ни одна из сюжетных линий комиксов не будет перенесена на большие экраны в чистом виде — скорее всего, мы получим некую гремучую смесь всего сразу. Так что на данный момент даже не ясно, на чьей стороне окажется Адам.

Сообщение было принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Адам Уорлок / Уилл Поултер

Высший эволюционер

Актер: Чукуди Ивуджи

Известный ранее как английский ученый Герберт Уиндем, Верховный Эволюционист занимался вопросами эволюции. Однако его увлечение вскоре переросло в одержимость, и он решил поиграть в бога, превратив нескольких животных в группу антропоморфных существ. Он также в некоторой степени ответственен за свою реинкарнацию в Адама Уорлока. Великого эволюциониста нельзя назвать ни злодеем, ни героем, поскольку в разное время он делал много хорошего, но в то же время, например, заставлял существ эволюционировать против их собственной воли. Он также известен экспериментами над собой — однажды он смог эволюционировать в сгусток чистой энергии, но позже перешел в физическую оболочку, так как сам нашел ее гораздо более удобной и, главное, полезной.

Два персонажа из новых «Стражей Галактики» могут быть связаны с Великим Эвольвером: Адам Уорлок и Ракета. В комиксах последний не был связан с персонажем, но когда это когда-нибудь останавливало Marvel Studios? Это кажется вполне логичным: создатели обещают, что триквел глубже погрузится в историю Ракеты, а учитывая эксперименты Эволюциониста с животными, он вполне может быть ответственен за появление говорящего енота.

Сообщение было принято: 7 новых героев Кинематографической вселенной Marvel, которых вы еще не видели

Высшая эволюция / Чукуди Ивуджи

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: