О чём расскажет анимационный сериал «Зомби Marvel»?

Simple Jack сегодня в 02:43 новости

О чем расскажет анимационный сериал Marvel

Во время San-Diego Comic Con 2022 Marvel Studios провела презентацию будущих анимационных проектов. Они говорили о продолжении «Что если…?», «Годе первом» Человека-паука, короткометражках о Груте и продолжении мультсериала 1990-х годов о Людях Икс. В этом материале мы поговорим о самом «взрослом» из предстоящих анимационных проектов — сериале Marvel Zombie.

Что это

Зомби-сериал Marvel станет прямым продолжением пятого эпизода первого сезона «What If…? Согласно сюжету, в этой вселенной Хэнк Пайм находит Джанет Ван Дайн в квантовом измерении, но она заражена неизвестным вирусом, который превращает ее в зомби. И Хэнк перенес этот вирус из квантового мира в обычный мир. Мстители стали одними из первых людей, заразившихся этой болезнью, что привело к ее широкому распространению по всей территории США (и за ее пределами).

Эпизод и будущий мультсериал основаны на серии комиксов Marvel Zombie, над которой когда-то работали Марк Миллар и Роберт Киркман. Брайан Эндрюс, который был режиссером всех эпизодов «What If…?», возьмет на себя режиссерские обязанности, а сценарист комиксов Зеб Уэллс выступит в качестве главного сценариста.

Что расскажет нам анимационный сериал Marvel о зомби?

О чем расскажет мультсериал

Чего ждать

Мультсериал «Что если…?» стал отправной точкой для мультсериалов Marvel Studios и заложил основу для других проектов. В их число входят Marvel Zombies, а также будущий мультсериал о Человеке-пауке. Со временем планируется создать целый ряд проектов об альтернативных вселенных MCU, которые будут существовать наряду с вселенной фильма и соединяться друг с другом через «Что если…?».

Презентация на Comic-Con раскрыла список персонажей, которые появятся в сериале. Таким образом, в число выживших войдут персонажи из различных проектов четвертой фазы кинематографической вселенной: Елена Белова и Красный Хранитель из «Черной вдовы», Кейт Бишоп из «Соколиного глаза», Мисс Марвел из одноименного сериала, Джимми Ву из «Человека-муравья», а также Ванда/Визен, Шан-Чи, Кэти и Торговец смертью из «Шан-Чи и Легенда о десяти кольцах». Еще один тизер с Comic-Con представил отряд выживших Черных Вдов, которые также сыграют свою роль в сюжете.

О чем будет мультсериал

О чем будет мультсериал

Среди зараженных героев будут те, кого мы уже видели в фильме «Что, если…? Окойе, Капитан Америка (без ног), Алая ведьма, Соколиный глаз, а также новички Абоминация (Эмиль Блонски), Капитан Марвел, Призрак из «Человека-муравья и Осы» и Икар. Появление последнего в списке «зомби» вызвало больше всего вопросов у фанатов, так как персонаж погиб в конце «Вечных», и к тому же он не совсем живой, а скорее высокотехнологичный робот. Похоже, что «Marvel Zombies» будет и дальше становиться вирусным.

О чем будет мультсериал

О чем будет мультсериал

Сериал выйдет еще нескоро — не раньше начала 2024 года. Тем не менее, создатели заявляют, что фильм выйдет с рейтингом TV-MA, то есть для взрослой аудитории (18+). Впрочем, в эпизоде с «What If…?» тоже было достаточно крови и смерти. Чем они хотят удивить зрителей в сиквеле? Давайте попробуем вспомнить, что было в оригинальных историях и что можно показать в мультсериале.

Что из комиксов могут адаптировать

Комиксы Marvel о супергероях-зомби издаются уже более десяти лет, и за это время появилось множество сюжетных линий. Мы выбрали три, которые наиболее подходят для адаптации.

Побег в другую вселенную

Центральной темой ранних комиксов Marvel Zombies была попытка выживших сбежать в другую вселенную из мира, пораженного вирусом. Осознав масштабы катастрофы, выжившие герои (включая Черную Пантеру и некоторых членов Людей Икс) сначала укрепились в Ваканде, а затем попытались найти путь в другие вселенные. Для этого они использовали устройство, созданное Ридом Ричардсом.

О чем будет мультсериал

О чем будет мультсериал

Вполне вероятно, что эта сюжетная линия также будет адаптирована в мультсериал. Как вы помните из эпизода «Что если…?», в финале сериала Человек-паук, Т’Чалла и Скотт Лэнг прилетели в Ваканду, последний оплот выживших на Земле.

Герои, преодолевшие голод

Еще одна важная сюжетная линия ранних комиксов Marvel Zombies заключается в том, что некоторые супергерои смогли вернуть контроль над собой после заражения. Первой героиней стала Оса Джанет ван Дайн, за ней последовали Соколиный глаз, Человек-паук и другие. Питер Паркер даже исследовал свою болезнь, чтобы найти способ подавить голод, и частично добился успеха — он смог объяснить другим, как победить голод, но цена была велика — Спайди вспомнил, как он лично лишил жизни Мэри Джейн и тетю Мэй.

О чем будет мультсериал

О чем будет мультсериал

В мультсериале зомби не сохраняют свой разум так сильно, как в комиксах, но, возможно, из-за природы биологии и сверхспособностей кто-то сохранит свой разум, оставаясь зараженным. Кроме того, Виген смог использовать Камень разума, чтобы вылечить Скотта Лэнга — предположительно, в мультсериале герои попытаются использовать артефакт, чтобы изменить своих друзей обратно.

Голод во всей Вселенной

Когда суперзомби уничтожили почти все население Земли, они обратили свой взор на космос. Уничтожая планету за планетой, они в конце концов добрались до таких могущественных существ, как Танос и живая планета Эго. Они возвращались на Землю только тогда, когда в космосе уже нечего было есть и жить.

О чем будет мультсериал

В мультсериале уже был тизер с зараженным Таносом, попавшим в Перчатку Бесконечности. Это прямое подтверждение того, что в новых сериях мы обязательно увидим зомби в космосе. Дополнительным доказательством является тизер с отрядом кварианцев, которые вынуждены выживать на Земле. Возможно, нам покажут, что случилось с их космическим кораблем и Ником Фьюри.

О чем будет мультсериал

Возможно, мы получим больше новостей о мультсериале (включая актерский состав) на сентябрьской выставке D23, где Marvel Studios также расскажет о будущих проектах.

1

Источник статьи из

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: