20 комедий с добрым и смешным юмором

17 раз в день — это среднее количество раз, когда смеется взрослый человек на планете, согласно данным исследователей смеха (да, есть и такие!). Просто если одни люди не улыбаются весь день, то другие смеются во весь голос за себя и за того парня. И нет ничего проще, чтобы удовлетворить и превысить свою ежедневную норму смеха — просто посмотрите хорошую комедию. И тот зритель, который не забывает принимать это отличное средство от стресса, всегда в выигрыше — ученые все продумали!

Домашняя игра (2022)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Хороший семейный фильм-новелла, основанный на реальных событиях, расскажет историю тренера футбольного клуба New Orleans Saints Шона Пэйтона. Он был отстранен от работы на год из-за скандала, связанного с ним. Шон решает вернуться в родной город, где живет его сын-подросток. Чтобы исправить ситуацию, Шон берется тренировать не слишком успешную юношескую футбольную команду, в которой играет 12-летний мальчик.

Трейлер

Оригинальное название: Home Team
В главных ролях: Кевин Джеймс, Тейлор Лотнер и Роб Шнайдер.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 6.0
Возрастные ограничения: 6+

Мажоры на мели (2021)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Следующий фильм — это иностранная комедия о том, как перевоспитать неисправимых мужчин. Французский миллиардер обеспокоен поведением своих избалованных детей. Чтобы преподать урок своим отпрыскам, он объявляет им, что стал банкротом и теперь вся семья должна скрываться от кредиторов в старом доме. Молодым людям придется сделать то, чего они никогда не делали раньше — получить работу и научиться ценить и любить жизнь.

Трейлер

Оригинальное название: Pourris gâtés
Актеры: Жерар Жюно, Камиль Лу, Артуа.
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.4, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 16+

Семейный бюджет (2021)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Симпатичная семья из Краснодара — преподаватель фортепиано, инженер по развлечениям, дочь-блогер и сын-романтик — покупают квартиру в ипотеку. Вскоре, однако, фабрика, на которой работает отец, закрывается. Счастливым новоприбывшим нечем платить за свои дома. Фроловым приходится многое делать, чтобы не остаться на улице. Приключения комедийных героев, пытающихся заработать свои деньги, превращаются в курс финансовой грамотности.

Трейлер

Актеры: Юлия Александрова, Антон Филипенко, Валентина Ляпина
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Итальянские каникулы (2020)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Зарубежная комедия с теплым южным юмором, полная уморительных узнаваемых ситуаций, продолжит список лучших хороших фильмов. Повествование сосредоточено на трех неизвестных мужчинах — добродушном Альдо, трудоголике Джованни и проблемном бизнесмене Джакомо. Мужчины берут свои семьи в отпуск и снимают для этого дом на берегу моря. Из-за ошибки менеджера все трое, а также их жены, дети и домашние животные оказываются прописанными в одном доме. Но удастся ли жильцам с их разными характерами и привычками ужиться друг с другом?

Трейлер

Оригинальное название: Odio l’estate
В главных ролях: Альдо, Джованни, Джакомо Поретти, Лючия Мачино, Микеле Плачидо
Страна: Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Не все дома (2020)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Если мама может справиться с беспокойным отпрыском самостоятельно, значит ли это, что и папа сможет? Антуан Мансье, менеджер среднего звена, берет жену в отпуск и оставляет семью на произвол судьбы. Теперь ему приходится в течение десяти долгих дней одному присматривать за своими четырьмя детьми. Мужчина убежден, что справится с этим, ведь домашние обязанности — это сущий пустяк. Однако все сразу же начинает идти не так, как надо….

Трейлер

Оригинальное название: 10 jours sans maman
Актеры: Франк Дюбоск, Ор Атика, Алиса Давид
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.7, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 12+.

Игры с огнём (2019)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Хорошая, интересная комедия, подходящая для вечернего просмотра — для расслабления и душевного смеха. После тушения лесного пожара трое детей оказываются в спасательной конторе. Капитан Джейк Карсон и его команда вывели детей из огня, но не смогли найти их родителей. И теперь, в результате юридической ошибки, он становится обязанным присматривать за спасенными, пока их не заберут родственники. Кто бы мог подумать, что большим любителям риска будет так трудно справиться с шумной группой детей!

Трейлер

Оригинальное название: Playing with Fire
В главных ролях: Джон Сина, Киган-Майкл Ки, Брианна Хильдебранд
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 5.1
Возрастные ограничения: 6+

Семья по-быстрому (2018)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

В доме любящей друг друга и профессионально успешной пары не хватает только детского смеха. Поэтому Элли и Пит решают усыновить ребенка. Когда они знакомятся с детьми, то замечают девочку-подростка по имени Лиззи. Однако девочку нельзя забирать из детского дома одну, а только вместе с младшими братом и сестрой. Так у главных героев очаровательного семейного фильма появляются сразу трое разнополых детей, и с этого момента их упорядоченная жизнь переворачивается с ног на голову.

Трейлер

Оригинальное название: Instant Family
Актеры: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабелла Монер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

От семьи не убежишь (2018)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Любителям французского кино можно порекомендовать приятную и смешную комедию с участием звездного состава для приятного вечера. Успешный дизайнер из Парижа, Валентин всегда тщательно скрывал свое деревенское происхождение от окружающего его аристократического общества, поэтому он притворялся сиротой. Никто не знал о тайне киногероя, включая его подругу Констанс — пока вся его шумная семья неожиданно не навестила родственника.

Трейлер

Оригинальное название: La ch’tite famille
Актеры: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арно.
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.6, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 16+

Последний богатырь (трилогия, 2017, 2020, 2021)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Из современного мира житель мегаполиса Иван неожиданно переносится в волшебную страну. Здесь трусливый мальчик должен стать бесстрашным защитником, которого так ждали все сказочные жители Белгорода. Молодой человек оказывается в центре вечной борьбы между добром и злом. Ему предстоит встретиться с героями русских сказок — Бабой Ягой, Царицей-лягушкой, Водиным, Кощеем Бессмертным и спасти страну от злых сил.

Трейлер

Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Хороший мальчик (2016)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Подборку хороших смешных фильмов последних лет продолжает молодежная комедия о школьных приключениях Коли Смирнова. Подросток влюбляется в учительницу, но и заглядывается на Ксюшу — самую красивую старшеклассницу. К душевной боли мальчика добавляется его страх перед предстоящей дискотекой, а затем в школе начинается переполох из-за пожара в компьютерном классе. И только когда Кола выходит на след поджигателя, его отец устраивает настоящий домашний террор, запрещая семье спать по ночам. Как 14-летний главный герой справится со всеми этими сложностями жизни?

Трейлер

Актеры: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 12+

Несносные леди (2016)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Легкомысленный сентиментальный фильм с участием звезд американского кино. Комедия расскажет о жизни нескольких персонажей, которые внешне кажутся совершенно счастливыми, но в душе их переполняет печаль. Джесси не может найти общий язык со своей матерью. Сэнди узнает, что ее бывший муж решил жениться на слишком молодой женщине. Миранда скрывает свои чувства и желания, занимаясь карьерой. Отец-одиночка Брэдли изо всех сил пытается вырастить своих дочерей после смерти жены. Истории всех главных героев пересекаются накануне Дня матери.

Трейлер

Оригинальное название: Mother’s Day
В фильме снимаются Дженнифер Энистон, Джулия Робертс и Кейт Хадсон.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 5.6
Возрастные ограничения: 16+

Безумная свадьба (2014)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Месье Верней — глава респектабельной буржуазной семьи. Вместе с женой они воспитывают четырех ослепительных дочерей. Вот только избранные девы — китаянка, арабка и еврейка — не совсем подходят своим родителям. Молодые французы, консервативные в душе, надеются, что их единственная свободная дочь выйдет замуж за француза или хотя бы за католика. Наступает день, когда они встречаются со своим будущим зятем, и супругов ожидает большой сюрприз.

Трейлер

Оригинальное название: Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?
Актеры: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттант.
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 7.3, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 16+

1+1 (2011)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Хороший, позитивный и содержательный фильм, возглавляющий многие европейские киночарты, о реальной дружбе двух разных людей. Сюжет комедии сосредоточен на богатом аристократе, прикованном к инвалидной коляске, и его новом помощнике, простом мальчике из бедного квартала. Изысканный и начитанный Филипп черпает у Дрисса энергию и волю к жизни, а негр перенимает хорошие манеры своего наставника.

Трейлер

Оригинальное название: Intouchables
В главных ролях: Франсуа Клюзо, Омар Сай, Анн Ле Ни.
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 8.8, IMDb — 8.5
Возрастное ограничение: 16+.

Пингвины мистера Поппера (2011)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Карьерист Томас Поппер полностью потерял связь со своей семьей из-за работы. Неожиданно он получает в наследство от своего отца шесть пингвинов. Сначала он хочет избавиться от шумных гостей, которые пытаются разгромить его квартиру. Но когда он видит, как счастливы его дети, Томас оставляет пингвинов себе, не представляя последствий.

Трейлер

Оригинальное название: Mr Popper’s Penguins
В главных ролях: Джим Кэрри, Карла Гуджино и Анджела Лэнсбери
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 6+

Папаши без вредных привычек (2011)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Французский комедийный фильм, рассказывающий историю однополой пары, Алекса и Ким, которые решают удочерить девочку из Таиланда. Но усыновление возможно только в том случае, если пара состоит в законном браке. Чтобы помочь будущим мамам, у одной из них есть брат, который должен притвориться мужем Ким. У кузена свой план наемника, а он и его невеста — очень разные люди, так что поездка обещает быть суматошной.

Трейлер

Оригинальное название: On ne choisit pas sa famille
Актеры: Кристиан Клавье, Жан Рено и Мюриэль Робин.
Страна: Франция
Рейтинг: cinopoisk — 6.6, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 12+.

Жизнь, как она есть (2010)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Трудно представить себе двух более разных людей, чем прямолинейная Холли и дерзкий бабник Эрик. Однако у ребят есть связь — дочь общих друзей, которой они являются крестными родителями. Из-за автомобильной аварии, в которой погибла супружеская пара, герои фильма оказываются единственными опекунами сироты. Им обоим придется забыть старые обиды и профессиональные амбиции и воссоединиться ради счастья младенца, который потерял и мать, и отца.

Трейлер

Оригинальное название: Life as We Know It
Актеры: Кэтрин Хейгл, Джош Дюамель, Джош Лукас
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

Папе снова 17 (2009)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Веселая комедия без пошлых шуток, которую стоит посмотреть для души. Когда-то Майк был самым популярным мальчиком в школе и подающим надежды баскетболистом. После того как его любимая девушка забеременела, он поступил честно и отказался от всех своих мечтаний ради семьи. Спустя годы этот человек работает на скучной работе, воспитывает двоих детей и с грустью вспоминает былые времена. И вот, по чистой случайности, отец семейства встречает добросердечного волшебника. Он получает шанс начать все заново и, возможно, исправить ошибки, которые он совершил в молодости. Майк оказывается в теле 17-летнего красивого подростка.

Трейлер

Оригинальное название: 17 Again
Актеры: Зак Эфрон, Лесли Манн, Томас Леннон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 12+

План игры (2007)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Джо — уверенный игрок профессиональной футбольной команды. Он спортсмен-самоучка, который всегда идет напролом к цели. Но есть и другая сторона медали — Джо высокомерный, эгоцентричный парень, который больше всего на свете любит демонстрировать свои мускулы. Поэтому парню будет очень тяжело, когда в его жизни появится маленькая Пейтон — его дочь. Герою придется много работать, чтобы стать лучшим отцом для 8-летнего ребенка.

Трейлер

Оригинальное название: The Game Plan
Актеры: Дуэйн Джонсон, Мэдисон Петтис, Кира Седжвик
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 12+

Маленькая мисс Счастье (2006)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Захватывающая комедия с хорошими отзывами и высокими рейтингами рассказывает о том, как важно поддерживать друг друга. Милая, дружелюбная девочка Олив получает шанс принять участие в конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Вся семья должна отправиться в долгое и трудное путешествие в Калифорнию, чтобы поддержать ребенка. Под крышей старого фургона соберутся угрюмый подросток, дядя, который недавно пытался покончить с жизнью, слегка ненормальный дедушка и родители Олив.

Трейлер

Оригинальное название: Little Miss Sunshine
Актеры: Эбигейл Бреслин, Грег Киннир, Тони Коллетт
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 7.8
Возрастное ограничение: 16+

Угадай, кто? (2005)

20 комедий с хорошим и смешным юмором

Перси считает, что он всегда прав, особенно когда речь идет о благополучии его дочери. Поэтому еще до того, как девушка Перси приводит своего парня в гости, она узнает о нем все. И вроде бы все хорошо — отличное образование, престижная работа. В собранных ею документах отсутствует только одна очень важная деталь — Саймон белый. А отец красавицы намерен выдать свою дочь замуж за темнокожего мужчину.

Трейлер

Оригинальное название: Guess Who
В главных ролях: Берни Мак, Эштон Катчер, Зои Салдана.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 5.9
Возрастная категория: 12+.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: