36 приключенческих фильма, от которых захватывает дух

Нет ничего более захватывающего и интересного, чем фильмы о жажде странствий и захватывающих приключениях. Жанр саспенс позволяет ненадолго вырваться из реального мира и перенестись в увлекательный мир моряков, амазонок и охотников за сокровищами. Наш список лучших приключенческих фильмов основан на отзывах зрителей, поскольку они являются самыми справедливыми и честными критиками.

Анчартед: На картах не значится (2022)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

После выхода из детского дома Натан Дрейк работает в баре и занимается мелким воровством, чтобы не влезать в долги. Однажды в его жизни появляется Виктор Салливан и предлагает ему принять участие в приключении. Для большей убедительности мужчина представился приятелем старшего брата Натана, который 15 лет назад сбежал из детского дома. Мальчик соглашается идти за сокровищами в надежде найти другой клад.

Трейлер для .

Оригинальное название: Uncharted
В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас.
Страна: США, Испания
Рейтинг: cinemascope — 6.9, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 12+

Затерянный город (2022)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Захватывающий приключенческий боевик, который на одном дыхании взлетает на вершины чартов. После смерти мужа писательница Лоретта Сейдж погружается в работу. Написание новой любовной истории помогает ей отвлечься от грустных мыслей, и вскоре автор отправляется в путь с презентацией готовой книги. По дороге Лоретту похищает эксцентричный бизнесмен, чтобы привести Сейдж к сокровищам затерянного города — предмету ее последнего бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City
В главных ролях: Сандра Баллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф, Дуэйн Джой Рэндольф, Брэд Питт
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Круиз по джунглям (2021)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Женщина-археолог получает в свои руки древнюю карту, указывающую путь к ценному артефакту, обладающему магической силой. В сопровождении своего недовольного младшего брата и местного гида изящная леди отправляется на поиски. Путешествие в дикие земли Амазонки опасно само по себе, и на этом пути вас ждет множество опасных ловушек, расставленных коварными соперниками.

Трейлер для .

Оригинальное название: Jungle Cruise
В главных ролях: Эмили Блант, Дуэйн Джонсон и Эдгар Рамирес
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 12+

Последний богатырь: Посланник Тьмы (2021)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Список самых интересных приключенческих фильмов с захватывающим сюжетом продолжает заключительная часть популярной трилогии о сказочных жителях Белогорья. Иван и Василиса готовятся к свадьбе и устраивают пир на весь мир. Подготовка к празднику не обходится без многих сложностей. Пока все заняты своими делами, темные силы похищают невесту. Жених и сказочные персонажи спешат на помощь девушке, но искать их придется не в привычном волшебном мире, а в шумной современной Москве.

Трейлер

Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.0, IMDb — 5.6
Возрастные ограничения: 6+

Охана: В поисках сокровища (2021)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Этот комедийно-приключенческий фильм для детей и молодых взрослых будет интересен как фильм для семейного просмотра. Брат и сестра Джоани и Пили — городские жители из Бруклина. Во время каникул они едут навестить своего дедушку на Гавайи. Странный дневник с записями о сокровищах превращает летние каникулы детей в захватывающее приключение.

Трейлер

Оригинальное название: Finding Ohana
Актеры: Алекс Айоно, Ки Пиху, Линдси Уотсон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 6.1
Возрастной рейтинг: 12+

Зов предков (2020)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Новый фильм 2020 года о приключениях доброго и умного пса идеально подходит для семейного просмотра. Бек, домашнее животное, жил счастливой, беззаботной жизнью, пока не встретил коварного мошенника. Злодеи переправляют собаку на заснеженную Аляску, где изнеженное животное оказывается втянутым в череду удивительных событий. Бек должен найти свое место в этом суровом северном мире и помочь пожилому путешественнику с нелегкой судьбой найти свой путь.

Трейлер

Оригинальное название: The Call of the Wild
В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Сай, Кара Ги
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 6+

Последний богатырь: Корень зла (2020)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

В продолжении нашумевшего российского фэнтези «Последний богатырь» от режиссера Дмитрия Дьяченко рассказывается о происхождении древнего зла, вставшего на пути героев первой части. Кроме того, зрители побывают в новых уголках сказочного Белогорья, увидят новые и захватывающие приключения и сражения, в которых придется участвовать отважным эпическим героям.

Трейлер

Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Сергей Бурунов.
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 5.9
Возрастные ограничения: 6+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Список лучших приключенческих фильмов для всей семьи, вышедших в 2020 году, продолжает свежая американская комедия о преданной дружбе человека и диких животных. Легендарный ветеринар, обладающий невероятными способностями, ведет одинокий образ жизни после смерти своей жены. Но Дулиттл не может остаться в стороне, когда молодой королеве угрожает смертельная опасность. Болезнь уносит жизнь молодой девушки, и, чтобы спасти королеву, доктор готов пересечь океан на таинственный остров в поисках чудодейственного лекарства.

Трейлер

Оригинальное название: Dolittle
В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Антонио Бандерас, Майкл Шин
Страны: Соединенные Штаты, Китай, Великобритания, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 12+

Джуманджи: Новый уровень (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Подборку лучших новинок 2019 года открывает захватывающий приключенческий фильм о дружной четверке приятелей, вновь втянутых в видеоигру. Школа позади, а взрослая жизнь оказывается не такой радужной, как их юношеские мечты. Но отчаяние и одиночество толкают Спенсера дальше по опасному пути, и его верные друзья решаются на самую сложную задачу — выжить, чтобы спасти своего бывшего одноклассника. На этот раз к молодым людям присоединяются два суровых старика, а сокровища охраняет целая армия головорезов, что еще больше усложняет задачу.

Трейлер

Оригинальное название: Jumanji: The Next Level
В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк и Кевин Харт
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 12+

Тайна печати дракона (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Продолжает подборку художественный фильм о приключениях и путешествиях, который перенесет зрителей в древний Китай. Британский картограф и ученый Джонатан Грин не верит в мистику и потусторонние силы, даже после встречи с Вием, но у него нет сомнений в жестоких репрессиях настоящих чиновников. Мужчина вынужден срочно покинуть Англию, чтобы спастись от гнева лорда Дадли, и попадает в настоящую трясину. Упорный скептицизм ученого вступает в противоречие с темной магией, захватившей Поднебесную.

Трейлер

Актеры: Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Чарльз Дэнс, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Павел Воля
Страна: Россия, Китай
Рейтинг: cinepoisk — 5.7, IMDb — 4.6
Возрастные ограничения: 6+

Того (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Исторический фильм о приключениях смелого и отважного пса занял высокое место в списке картин последних лет. В прошлом веке четвероногий питомец помог предотвратить эпидемию смертельной болезни в холодных землях Аляски. Болезнь уносила новые жертвы каждый день, и эффективная сыворотка, доставка которой была затруднена погодными условиями, могла бы спасти жизни. Город практически отрезан от мира, но профессиональный налетчик решается отправиться на собачьей упряжке за сывороткой, чтобы встретиться со снежной стихией.

Трейлер

Оригинальное название: Togo
Актеры: Уиллем Дэфо, Джулианна Николсон, Кристофер Хейердал
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.0
Возрастное ограничение: 12+

Расправь крылья (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

История о подростке, основанная на реальной истории, попала в список лучших приключенческих фильмов. Юный Томас уверен, что его ждет самое скучное лето в жизни, когда он отправляется на каникулы в дом своего отца. Мальчик увлекается видеоиграми, а его отец работает орнитологом, изучая диких птиц. Кристиан одержим идеей научить осиротевших гусей мигрировать во Францию, но вмешательство властей разрушает планы гениального ученого. На помощь приходит Томас, который готов пойти на риск, чтобы осуществить мечту своего отца.

Трейлер

Оригинальное название: Donne moi des ailes
Актеры: Жан-Поль Рув, Мелани Доти, Луис Васкес
Страна: Франция, Норвегия
Рейтинг: cinemopoisk — 8.0, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 6+

Эспен в поисках Золотого замка (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Фильм для семейного просмотра в жанре приключенческого фэнтези рассказывает об удивительной жизни обычного мальчика. Эспен уже проявил себя как смельчак, но теперь его ждет гораздо более сложное задание. Король и королева убиты, и юная принцесса в растерянности, поскольку никто из придворных врачей не может им помочь. Не существует действующего противоядия, чтобы вернуть родителей к жизни. Эспен вспоминает легенду о волшебном источнике в далеком Золотом замке. Живительная вода может пробудить их от магической дремоты, и отважный мальчик отправляется в опасное путешествие.

Трейлер для .

Оригинальное название: Askeladden — I Soria Moria slott
Актеры: Вобьёрн Энгер, Элли Харбоа, Мадс Сёгаард Петтерсен
Страна: Норвегия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.3
Возрастные ограничения: 6+

Аэронавты (2019)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

В авангарде приключенческих фильмов — зарубежный фильм, основанный на реальной истории о подвиге полета на воздушном шаре. В конце XIX века женщины могли только мечтать об исследованиях и путешествиях, а юная Амелия Рен мечтала о небе. Джеймс Глашер не оставлял попыток вывести метеорологию на новый уровень — и интересы новичков совпали. Они отправляются в приключения, несмотря на все опасности, чтобы доказать миру свою состоятельность.

Трейлер для .

Оригинальное название: The Aeronauts
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Химеш Патель
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 16+

Tomb Raider: Лара Крофт (2018)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Приключенческий фильм с захватывающим сюжетом и элементами детектива — идеальный способ провести вечер перед экраном телевизора. Таинственное исчезновение эксцентричного авантюриста будоражит разум его взрослой дочери. Лара не может поверить, что ее отец действительно исчез, оставив огромную бизнес-империю без лидера. Девушка хватается за единственную нить, которая может привести к самому дорогому для нее человеку. Для этого она должна пойти по следам последней экспедиции своего отца, нарушив условия его завещания.

Трейлер

Оригинальное название: Tomb Raider
В главных ролях: Алисия Викандер, Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Альфа (2018)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

В первобытные исторические времена добыча пищи становилась смертельно опасной задачей, о чем рассказывает еще один из лучших приключенческих фильмов 2018 года. Юный сын вождя племени Кедах терпит поражение во время охоты на буйвола, но главная опасность таится у подножия скалы. Чудесным образом ему удается выжить под натиском стаи волков, сохранив при этом человечность и сострадание. Кеда забирает раненого хищника с собой, объединяясь с выжившим зверем. Вчерашние враги вынуждены доверять друг другу, чтобы найти общий дом.

Трейлер

Оригинальное название: Alpha
Актеры: Коди Смит-МакФи, Йоханнес Хеукюр Йоханнессон, Марцин Ковальчик
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Во власти стихии (2018)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Тами и Ричард разделяют любовь к воде, поэтому мысль о совместном путешествии на несколько тысяч миль показалась паре очень романтичной. Легкое путешествие превратилось в драму, когда яхта оказалась в центре сильнейшего урагана. Потерпев кораблекрушение, запасы еды и воды заканчиваются, и влюбленные оказываются на дрейфе в открытом океане, надеясь на чудо. Этот приключенческий фильм получил высокую оценку критиков и похвалу зрителей за визуальное и актерское исполнение.

Трейлер

Оригинальное название: Adrift
Актеры: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас
Страны: Гонконг, Исландия, США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 16+

Затерянные во льдах (2018)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Судьба отважного пилота находится в центре сюжета этого захватывающего приключенческого фильма, который смотрится на одном дыхании. После авиакатастрофы в Арктике Овергаард терпеливо ждет помощи, но на его глазах разбивается прибывающий вертолет. К текущим проблемам добавляется еще одна — раненый спасатель, которого нельзя бросить посреди полярной пустыни. В личных вещах пилота Овергаард обнаруживает карту с указанием базы — и принимает рискованное решение прорываться сквозь бурю на помощь.

Трейлер

Оригинальное название: Arctic
Актеры: Мадс Миккельсен, Мария Тельма Смарадоттир, Тинтринай Тихасук, …
Страна: Исландия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 12+

Маугли (2018)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Современный кинематограф вновь решил переделать популярную сказку о мальчике, выросшем в глуши. Маугли растет в волчьей стае под присмотром мудрой пантеры и сильного медведя, а звери в джунглях давно заменили ему семью. Только хитрый Шерхан отказывается предложить мальчику свою дружбу, считая его чужаком. Маугли узнает, что тигр — не самая страшная угроза, ведь настоящая опасность таится в его человеческой сущности.

Трейлер:

Оригинал: Mowgli
Актеры: Рохан Чанд, Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

36 захватывающих дух приключенческих фильмов

Очередная часть о путешествиях знаменитого Джека Воробья пополнила список самых интересных приключенческих фильмов с захватывающим сюжетом. Удача покинула отважного капитана, ведь жизнь пирата напоминает череду неприятностей. На морском пути Джека преследует заклятый враг в сопровождении зловещих мертвецов. Ползучей банде удалось бежать из плена, и только владелец древнего артефакта способен противостоять грозному Салазару и его приспешникам. Однако дружная команда Джека обнаруживает, что найти сокровища гораздо проще, чем волшебный трезубец владыки морей.

Трейлер:

Оригинальное название: Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Актеры: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш
Страны: США, Австралия, Великобритания, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: