Невозможно оторваться: 30 интересных сериалов с захватывающим сюжетом

Любителям кино, как вратарям, иногда приходится пропускать, но не голы, а просто хорошее кино. А лучшее время для того, чтобы сравнять счет, — выходные и праздничный период. В линейке интересных сериалов с увлекательными сюжетными линиями вы обязательно найдете фильм, который вы пропустили и от которого не сможете оторваться. Все, что вам нужно сделать, это запастись попкорном, обняться с котиками и посмотреть самые интересные новинки последних лет.

Извне (2022)

Неудержимый: 30 замечательных сериалов с захватывающими сюжетными линиями

Расположенный среди густых лесов, город очаровывает каждого путешественника, которому попадается на глаза это загадочное поселение. Никому еще не удавалось покинуть проклятое место, поэтому люди вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Днем они строят для себя простую жизнь, а ночью борются за выживание, потому что с заходом солнца на улицах появляются смертоносные монстры.

Трейлер

Оригинальное название: From
Жанр: Ужасы, Научная фантастика, Триллер, Драма, Детектив
В главных ролях: Гарольд Перрино, Каталина Сандино Морено, Айон Бэйли.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.6
Возраст: 18+

Будет больно (2022)

Неудержимый: 30 отличных серий с захватывающим сюжетом

Интересный сериал с захватывающим сюжетом покажет изнанку структуры здравоохранения, где медицина становится неисчерпаемым источником черного юмора и иронии. Рождение нового человека окружено ореолом романтической тайны, но реальность гораздо прозаичнее. В гинекологическом отделении, где работает доктор Кей, всегда царит суматоха, пропитанная женскими криками, кровью и потом.

Трейлер

Оригинальное название: This Is Going to Hurt
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Бен Уишоу, Амбика Мод, Рори Флек-Бирн.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 8.1, IMDb — 8.4
Возрастное ограничение: 18+.

Детективы из Челси (2022)

Неудержимые: 30 убедительных сериалов с захватывающим сюжетом

Лондон — престижная столица Англии, но даже в респектабельном городе существуют социальные разногласия. На окраинах расположились убогие трущобы бедняков, а в центре — шикарные кварталы для сливок общества. Макс Арнольд работает в полиции, поэтому ему известна неприглядная правда о привилегированных англичанах и уродливой стороне богатства.

Трейлер

Оригинальное название: The Chelsea Detective
Жанр: криминал, детектив
В главных ролях: Эдриан Скарборо, Сонита Генри, Питер Банкул
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 18+.

Игра в кальмара (2021)

Неудержимые: 30 увлекательных серий с захватывающим сюжетом

Любопытная дорама стала первым корейским сериалом, возглавившим рейтинги на Netflix благодаря своему захватывающему сюжету. Таинственные основатели игры набирают группу участников из числа хронических неудачников, которым нечего терять. На кону десятки миллионов долларов, но за солидные выигрыши придется побороться. Удастся ли героям сохранить свою человечность в борьбе за приз и собственную жизнь?

Трейлер

Оригинальное название: Ojingeo geim
Жанр: триллер, драма
Актеры: Ли Чон Чжэ, Пак Хэ Су, О Ён Су
Страна: Южная Корея
Рейтинг: cinepoisk — 7.5, IMDb — 8.1
Возрастная категория: 18+

Топи (2021)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Создатель популярного веб-приложения получает смертельный диагноз. Никакие деньги не могут вылечить его неизлечимую болезнь, но он находит надежду на спасение в монастыре в глуши. Специалист по информационным технологиям, позвав с собой несколько случайных людей, отправляется в монастырь. Вместо благодати компанию ожидают зловещие события. Интересный сценарий для атмосферного, мистического сериала о русской хтони, созданного известным писателем Дмитрием Глуховским.

Трейлер

Жанр: триллер
Актеры: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Анастасия Крылова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 6.8
Возрастные ограничения: 18+.

Засланец из космоса (2021)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Захватывающий с первой серии зарубежный сериал, основанный на популярном комиксе. Пришелец прибывает на Землю, чтобы уничтожить человечество и подготовить планету к вторжению своих собратьев. Гуманоид не может привлечь к себе внимание, поэтому он скрывается под личиной одинокого врача. Постепенно пришелец становится частью общины, заводит друзей и отказывается от своих первоначальных намерений.

Трейлер для .

Оригинальное название: Resident Alien
Жанр: Научная фантастика, Драма, Комедия, Детектив
Актеры: Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.1, IMDb — 8.2
Возрастной рейтинг: 18+

Ход королевы (2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Современный мини-сериал о подростке-шахматном гении 1960-х годов стал одним из чемпионов зрительских симпатий в США и на международном уровне. Google зафиксировал рекордное количество запросов «Как играть в шахматы?» после выхода нового захватывающего фильма. Сюжет о 9-летней сироте из детского дома, которая по ночам принимает успокоительные препараты и играет в шахматы на потолке своей спальни, сам по себе построен по принципу классической игры. Одинокая пешка отправляется в опасное путешествие по 64 клеткам жизни, чтобы в финале превратиться в ферзя. Новый фильм о вымышленной шахматистке Элизабет Хармон входит в число самых интересных и захватывающих зарубежных сериалов 2020 года.

Трейлер

Оригинальное название: The Queen’s Gambit
Жанр: Драма, Спорт
В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Мариэль Хеллер, Мозес Ингрэм, Томас Сангстер
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 8.4, IMDb — 8.7
Возрастная категория: 18+

Чужак (2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Еще одна экранизация Стивена Кинга расскажет о трагических событиях в провинциальном городке. Король фильмов ужасов представляет захватывающую драму об убийстве 11-летнего мальчика. У следствия есть множество улик: отпечатки пальцев маньяка, записи видеокамер, свидетели. Но как возможно, что предполагаемый тренер по бейсболу в момент убийства находился в 60 милях от места трагедии? Детектив понимает, что имеет дело с преступлением, которое не является обычным.

Трейлер

Оригинальное название: The Outsider
Жанр: триллер, детектив
Актеры: Бен Мендельсон, Билл Кэмп, Джереми Бобб.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.8

Программисты (2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Что случилось с российским программистом Сергеем из секретного отряда Amaya? Научно-фантастический технотриллер рассказывает о расследовании инженера Лили Чан, девушки пропавшего русского парня. Куда приведут поиски героини, к каким тайным событиям был причастен Сергей в корпорации таинственный Форест? Короткий, но очень интересный зарубежный сериал для вечера с захватывающим сюжетом предлагает свою версию предопределения человеческой жизни и способы воссоздания событий прошлого.

Трейлер

Оригинальное название: Devs
Жанр: научная фантастика, триллер
В главных ролях: Соноя Мизуно, Ник Офферман, Чин Ха.
Страны: Великобритания, Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 16+

Просто представь, что мы знаем (2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

В динамичном российском сериале, малоизвестном широкой публике, но популярном среди журналистов и блогеров, главными героями являются три девицы. Создатели скандального телеграм-канала РНМЗ неверно сообщают о самоубийстве ранее известного репортера Евгения Малышева. Но Малышев жив, прилетел из Лондона, встречает трио и готов начать новую карьеру с девушками. После премьеры этого короткого сериала среди героев телевизионных СМИ столичные журналисты устроили игру «Угадай прототип».

Трейлер

Жанр: Драма
Актеры: Рина Гришина, Анфиса Черных, Катя Федина
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.1
Возрастные ограничения: 18+.

Пацаны (2019 – 2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Молодежный комикс о супергероях и чуваках стал основой для интересного сериала, который невозможно бросить с первой до последней минуты. Комедийный абсурд, кровавые разборки и ненормативная лексика гармонично уживаются с философскими размышлениями. Драматические сцены с диалогами сменяются захватывающими дух действиями. В центре сюжета — жесткое противостояние элитной Семерки и отряда мальчишек без сверхспособностей. Откуда берется этот конфликт и кто эти супергерои Vought?

Трейлер

Оригинальное название: The Boys
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 8.2, IMDb — 8.7

Эпидемия (2019 – 2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Сюжет нового научно-фантастического сериала, вышедшего перед пандемией коронавируса, был назван пророческим. Москву поражает эпидемия, вызванная неизвестным вирусом, и столица закрывается на карантин. Группа случайных, ненавидящих себя людей во главе с Сергеем отправляется на необитаемый остров в Карелии. Российский режиссер ужасов апокалипсиса Стивен Кинг отметил, оценив фильм как «чертовски хороший сериал!».

Трейлер

Жанр: драма, научная фантастика
Актеры: Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Марьяна Спивак
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 16+

Чернобыль (2019)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Список лучших зарубежных сериалов последних лет, от которых невозможно оторваться от начала до конца, продолжает многосерийный фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях 1986 года. Несмотря на критику очевидцев по поводу некоторых эпизодов, в целом мини-сериал о чернобыльской трагедии получил высокие оценки. У пятисерийной драмы есть поклонники и в других странах — после премьеры иностранный туризм в Припять вырос в пять раз.

Трейлер

Оригинальное название: Chernobyl
Жанр: Драма, История
В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 8.9, IMDb — 9.4
Возрастные ограничения: 18+.

Жизни матрешки (2019)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Из новых фильмов любителям фантастики стоит посмотреть интересный сериал с запутанным сюжетом, который в оригинале называется Russian Doll. В изобретательной комедии русская матрешка Надя будет снова и снова убита в свой день рождения и снова воскрешена в ванной перед зеркалом. История 36-летней рыжеволосой девушки — это захватывающее приключение, которое не повторяет аналогичные сюжетные линии с петлей времени.

Трейлер

Оригинальное название: Russian Doll
Жанр: комедия, научная фантастика
Актеры: Наташа Лионне, Грета Ли, Ребекка Хендерсон
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 16+

Видоизмененный углерод (2018 – 2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

В XXVII бессмертный миллиардер Бэнкрофт нанимает бывшего солдата и бунтаря Ковача для расследования его смерти. Олигарх выживает, потому что его сознание каждые 48 часов копируется на спутник и может быть загружено в другое тело. Но богач не знает, кто запустил его устройство — это предстоит выяснить Ковачу, пробужденному в своей новой оболочке всемогущим Бэнкрофтом. Если вы не знаете, какой сериал стоит посмотреть на одном дыхании, можно порекомендовать этот интересный детектив-фантастику. Зрелищный фильм понравится любителям киберпанка и жанра нуар.

Трейлер

Оригинальное название: Altered Carbon
Жанр: научная фантастика, детектив, фильм-нуар
Актеры: Юэль Киннаман, Энтони Маки, Крис Коннер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 8.0

Призрак дома на холме (2018)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Семья с пятью детьми поселяется в старом доме в лесу. Призраки и другие фантомы преследуют Крейнов с первой же ночи на новом месте. Отец семейства сажает детей в машину и уезжает из опасного дома. Но позволит ли особняк покинуть его обитателей? Как сложится взрослая жизнь детей? Драматический фильм с неожиданной концовкой — в подборке самых крутых триллеров последних лет с высокими рейтингами.

Трейлер

Оригинальное название: The Haunting of Hill House
Жанр: драма, ужасы
В главных ролях: Михиль Хаусман, Карла Гуджино, Генри Томас
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.0, IMDb — 8.6
Возрастное ограничение: 16+

Острые предметы (2018)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Репортер Камилла Прикер приезжает в свой родной город, где орудует маньяк. Задание от газеты — это шанс сделать карьеру в журналистике. Однако дома Камиллу преследуют болезненные воспоминания о прошлом, вызванные встречей с матерью. Захватывающие флешбэки накладываются на текущие убийства девушек. Основанный на романе Гиллиан Флинн, этот американский психологический триллер является достойным дополнением к списку крутых сериалов с интересным сюжетом, который захватывает вас с первых же серий.

Трейлер

Оригинальное название: Sharp Objects
Жанр: триллер, драма
В главных ролях: Эми Адамс, Патриция Кларксон, Крис Мессина
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 8.1
Возрастное ограничение: 18+.

Тьма (2017 – 2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Семейная сага с закрученным сюжетом о нескольких поколениях, живущих в Виндене, пещерном городе с туннелем времени. Когда пропадают двое детей, всплывают старые тайны о путешествиях во времени и связях четырех семей в немецком городке. Мрачные сцены в лесу были сняты на заброшенном восточногерманском полигоне.

Трейлер

Оригинальное название: Dark
Жанр: триллер, научная фантастика
Актеры: Луис Хофманн, Каролина Эйххорн, Джордис Трибель
Страна: Германия, Соединенные Штаты
Рейтинг: КиноПоиск — 8.2, IMDb — 8.8

Рассказ служанки (2017 – 2020)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Список захватывающих сериалов, которые можно посмотреть на одном дыхании, продолжает этот драматический триллер о воинственной религиозной стране, жители которой, нелояльные режиму, бегут в Канаду. Республика Гилеад расположена на будущей территории Соединенных Штатов. В Гилеаде женщины считаются низшими существами, и плодовитые простолюдинки должны рожать от неженатых жен чиновников и офицеров. Будущих матерей называют «подручными» и содержат в специальных лагерях.

Трейлер

Оригинальное название: The Handmaid’s Tale
Жанр: научная фантастика, триллер
В главных ролях: Элизабет Мосс, Аманда Брейгель и Мадлен Брюэр.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.8, IMDb — 8.5
Возрастные ограничения: 18+.

Американские боги (2017 – 2019)

Неудержимые: 30 убедительных серий с захватывающим сюжетом

Тень — человек с тюремным прошлым. Надежды бывшего заключенного на безмятежную семейную жизнь не оправдываются — его спутница Лора погибает в автокатастрофе, а сам герой оказывается втянутым в конфликт между Новыми и Старыми богами после встречи с загадочным мистером Средой. Захватывающая многосерийная экранизация популярного романа писателя Нила Геймана.

Трейлер

Оригинальное название: American Gods
Жанр: фэнтези, драма
В главных ролях: Рики Уиттл, Эмили Браунинг, Криспин Гловер.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.3, IMDb — 7.8
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: