Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новое в кинотеатре Okko

Пока вы отдыхаете, коллекция новинок Okko пополняется. Не пропустите самое новое и самое лучшее.

Межсезонье

Фильм «Между сезонами», который критики назвали «шокирующим бунтом миллениалов», теперь доступен на Okko. Криминальная драма о двух подростках, не желающих жить по правилам общества, стала гимном обреченной молодежи. Сценарий основан на реальной истории псковских подростков, которые устроили перестрелку с милицией, а затем покончили жизнь самоубийством.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре

Для спокойного Дани (Игорь Иванов) и решительного Саши (Женя Виноградова) их родители превратились в тюрьму. Мать Дани душит сына своей чрезмерной заботой, а Саша терпит издевательства от нового мужа-полицейского своей матери, который решил отправить падчерицу на домашнее обучение. Юная бунтарка не хочет жить в изоляции, поэтому она уговаривает Данию бежать. Два 15-летних подростка оказываются на улице без денег и поддержки, но свободные от требований родителей и социальных границ. Чем им придется заплатить за свое восстание?

Любовь напоказ

Юная Айша хочет быть современной, социально активной женщиной — учиться, работать, ходить на свидания и развлекаться с друзьями. Но ее консервативная, патриархальная семья против такого свободомыслия. Ее отец и два брата уже организовали выгодный — для них, а не для девушки — брак. Лихорадочно придумывая способ избежать этого, Айсе сообщает родственникам, что она уже помолвлена с Керемом, сыном богатого бизнесмена. Проблема в том, что сам Керем не только не знает о своем будущем браке, но и встречался с девушкой всего один раз. Его отец, уставший от выходок изнеженного мальчика, рад любому способу усмирить подростка. Он ставит условие: шесть месяцев семейного положения и доля в бизнесе. Свадьба состоится, но будет ли любовь?

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новые релизы в кинотеатре

Сериал стал самым популярным в Турции в 2019 году и с таким же успехом распространился в других странах. Благодаря своим устоявшимся канонам, Love Actually позволяет себе иронизировать над излишним архаизмом и слепым следованием традициям. А Джейк Джилленхол в восточной копии «Чаглар Эртугрул» наконец-то показывает чуть больше эмоций и яркой мимики, чем в предыдущих работах.

Пропавшая

Супружеская пара Уилл и Лиза остановились на придорожной заправке. Пока Уилл заправлял топливо, Лиза вошла в магазин и….. исчезла. Вместо того чтобы начать поиски женщины, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции начинают подозревать ее мужа. Пара переживала серьезный кризис, что могло послужить мотивом для преступления. Уилл понимает, что должен сам разыскать пропавшую женщину, чтобы доказать свою невиновность.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: Новости кино Okko

Режиссеру Брайану Гудману не удается полностью избежать кинематографических клише, но новые ракурсы и быстрый монтаж придают картине свежесть. Джерард Батлер, тем временем, великолепен в своей роли «натурала, который разозлился». Его герой — не бывший солдат спецназа, а обычный строительный рабочий, и в критической ситуации он ведет себя соответствующим образом. Это придает достоверность разворачивающимся событиям и неизбежно вызывает сопереживание.

Афера по-неаполитански

Если глава неаполитанской мафии пытался вырастить достойного наследника, то его сын Тонино — добродушный слабак, которому нельзя поручить даже мелкую работу. После смерти отца он остается в Каморре, но уже в должности сборщика «дани» с местных лавочников. Разочарованный таким положением дел, Тонино мечтает завоевать уважение крутых мафиози. Его дочь добавляет головной боли, объявив, что выходит замуж за сына главного прокурора города. Именно в этот момент незадачливому Тонино приходит в голову идея, как использовать будущее родство, чтобы вернуть себе «трон короны».

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

Адаптация книги главным насмешником мафии Пино Императоре стала еще одним презрительным упреком. Отчаянно жестикулирующие персонажи разыгрывают настолько абсурдные ситуации, что трудно поверить в опасность и значимость итальянской преступной группировки. Главный герой, больше похожий на офисного придурка, умудряется испортить все, за что берется, что вызывает искренний смех и сочувствие.

Вечеринка на вылет

Несмотря на свой молодой возраст, Жанна хорошо известна в строительной и дизайнерской отрасли. Неудивительно, что ей поручают хорошо оплачиваемое задание — отремонтировать старый богатый особняк. Архитектор готовит (с помощью своей несколько экзальтированной матери) великолепный проект и отправляется воплощать его в жизнь. Помимо мелких неожиданностей, таких как отсутствие мобильного телефона, Жанна сталкивается с «игрой в салочки». Оказалось, что владелец поместья, Сезар Дагер, является основателем известного бренда настольных игр, а в свободное время развлекает свою семью и гостей головоломками и огнестрельным оружием.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

Эту французскую комедию можно было бы назвать «Десять негритят» с современным уклоном, поскольку сюжет строится на интриге очередной жертвы. Загадочный особняк напоминает декорации, а его обитатели театрально жалки и ярко одеты. Действие заманивает предвкушением того, когда же закончится спектакль, но грань между опасным развлечением и реальностью просто отсутствует.

Жена путешественника во времени

Генри обладает способностью путешествовать во времени, но в его случае это не дар, а проклятие. Время скачет без его желания, он никогда не знает, где окажется, и движения всегда голые. Понимая, насколько это проблематично для обычных людей, парень отказался от серьезных отношений и семьи. Однако однажды, когда ему 28 лет, он встречает Клэр, которая утверждает, что знала его всю жизнь, и соглашается стать его женой. Девушка объясняет, что Генрих сам пришел к ней из будущего, когда она была еще маленькой девочкой.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

Роман Одри Ниффенеггер, по которому сначала был снят фильм (в 2009 году Робертом Швентке), а теперь — телесериал, трудно читать и уж тем более снимать. Периодические временные сдвиги главного героя так сильно закручивают сюжет, что зрителю кажется, будто ему приходится собирать картину из случайно найденных пазлов. Линейности сюжета придерживается только жена путешественника во времени, а вся история превращается в захватывающий роман о переменчивости людей и сложной природе влюбленности.

Бультерьер

Только один проигранный бой разрушил спортивную карьеру Макса Холодова, чемпиона по боям без правил. Неожиданный нокаут выбросил его не только из октагона, но и из успешной жизни в целом. Менеджеры и промоутеры тут же поменяли бойца на другого, его девушка разочаровалась, а его попытки работать в фитнес-клубе провалились. Спасаясь от кризиса, Колодов решает проехать автостопом через родной Крым. На обочине дороги он находит умирающего бультерьера, очевидно, выброшенного после собачьих боев. Раненые бойцы становятся спасением друг для друга.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

На главную роль претендовало довольно много известных актеров, рассматривался даже Федор Бондарчук. Однако Василий Быстров считал, что лучшего героя может сыграть тот, кто знает истинную цену спортивной победы. Сюжет не задумывался как глубокое экзистенциальное исследование, поэтому роль Макса Холодова отлично сыграл настоящий боец ММА Владимир Минеев, и фильм получился душевной историей о жизни и любви.

Лестница

По словам Майкла Петерсона, его жена Кэтлин выпила слишком много алкоголя и упала с лестницы, а он в это время находился в бассейне за домом и не слышал криков о помощи. К моменту прибытия служб женщина была мертва, но положение ее тела и количество крови вызвали подозрения у сотрудников полиции. Несмотря на отсутствие прямых доказательств, Майкла арестовывают за убийство, и начинается долгая борьба за его невиновность. Или чувство вины.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

Сериал, снятый в полюбившемся жанре трилогии, вновь рассказывает о преступлении в богатой белой семье. Основанная на реальной истории писателя Майкла Петерсона и подозрительной смерти его жены, эта постановка представляет разные стороны расследования, которое длилось 15 лет. Колин Ферт и Тони Коллетт тонко обыгрывают темные стороны, казалось бы, идеального брака. Это побуждает зрителя постоянно формулировать гипотезы и строить догадки о том, что же произошло на самом деле: убийство или трагическая случайность?

Эта безумная любовь

Это было похоже на сказку: Жорж с первого мгновения влюбляется в Камиллу, она отвечает ему взаимностью, и они живут неприлично долго и счастливо. Эта красивая, эпатажная пара поражает своей страстью, огнем и способностью превращать скучную реальность в феерическое торжество. Рождение сына Гэри совершенно не меняет их жизнь, и мальчик растет в атмосфере постоянных вечеринок, оживленных танцев и смеха. Однако выясняется, что эскапизм Камилы — результат психического расстройства, и она начинает путать вымысел с реальностью.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

Солнечный, полный сочных красок и хорошей музыки, фильм начинается как легкая комедия и каким-то образом превращается в тяжелую драму. Ромен Дюрис и Виржини Эфира разделяют не только химию, но и настоящую кинематографическую любовь. Кинематографическая съемка поражает воображение, начиная от стильных костюмов героев, невероятного декора парижской квартиры и заканчивая великолепием испанского замка.

Чёрное солнце

Агент Национальной разведывательной службы Хан Джи Хёк уже давно считался погибшим, когда его внезапно обнаруживают в толпе беженцев. Он истощен, избит и потерял память. Анализ крови показывает, что ему ввели секретный препарат, вызывающий амнезию. Хотя для властей даже это не является доказательством его невиновности, поскольку исчезновение Джи Хёка подозрительно совпало с утечкой данных, которая привела к нескольким смертям. Специальный агент должен не только вспомнить, что с ним произошло, но и выяснить, кто его предал.

Трагедия российских подростков, турецкая самоирония и корейский Бонд: новости в кинотеатре Okko

В честь своего 60-летия корейская вещательная компания MBC запустила проект с огромным бюджетом в 11 миллионов долларов. Победный сценарий был куплен у известного писателя, 44-летний (что считается солидным возрастом для актера дорам) Намгун Мин был освобожден от работы и предоставил режиссеру Ким Сун Ёну полную свободу. Гаджетам, стоящим на вооружении корейской разведывательной службы, позавидовал бы Хьюстонский испытательный центр, количество разбитых машин трудно сосчитать, а компьютерные спецэффекты достойны фильма Спилберга. Сериал побил все рейтинги во время своего показа и стал полноценной франшизой о корейском спецагенте.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: