Борьба с терроризмом в первом совместном проекте России и Узбекистана – «Позывной «Барон»»

Криминальная драма Рустама Сагдиева «Звонок барону», первый совместный международный проект России и Узбекистана, произведенный кинокомпанией «Инферно» и национальным агентством «Узбеккино», выйдет на экраны российских кинотеатров 11 августа. Дистрибьюторами являются телекомпания Sema и Inferno Distribution.

Фильм, рассказывающий историю секретного агента по прозвищу «Барон» и его последующей миссии по предотвращению серии террористических актов, основан на реальных событиях.

По сюжету, сотрудник узбекской внешней разведки в течение пяти лет работает под прикрытием на Бассама, одного из самых влиятельных наркоторговцев и главного финансиста террористических группировок в Сирии. Это важный человек в лагере противника, его зовут Иззат, а его позывной — Барон. Главная цель Барона — перерезать пути снабжения террористов по всему миру, но он не теряет надежды вернуться домой, где он сможет жить спокойно — к любимой жене, которая ждет ребенка.

Другая сюжетная линия посвящена молодому командиру Булату в лагере сирийских повстанцев Абу Камаль, где девушек со всего мира вербуют для подготовки террористических актов в Центральной Азии и на Кавказе. Булат добровольно прибыл в лагерь из Казахстана, приехав бороться за светлое будущее и за предполагаемые идеалы террористов. Однако взгляд на войну изнутри заставляет его переосмыслить происходящее. Он помогает девушке Наргизе, которая решила поехать в Сирию, чтобы влюбиться в своего возлюбленного по Интернету, но обнаруживает, что ее обманом втянули в опасную игру и завербовали в террористы-смертники. ФСБ и УБН начинают совместную антитеррористическую операцию с более глубокой инфильтрацией «Барона» в ряды боевиков. Его миссия станет еще более опасной — Барон должен выполнить задание во что бы то ни стало, пока его не перехитрили…

Фильм не только рассказывает о слаженной работе спецслужб России и Азии по подавлению террористов, но и подробно раскрывает всю подноготную вербовки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и девочек из неблагополучных семей для выполнения преступных заданий.

Продюсер фильма, Иван Архипов, сказал.

Помимо исполнителя главной роли Фархада Махмудова, заслуженного актера Российской Федерации и Республики Дагестан, в фильме заняты Игорь Лифанов, Виктор Вержбицкий, Виктория Толстоганова, Сергей Астахов, Константин Соловьев и восходящая звезда Даяна Гудзь. Поистине интернациональный состав проекта дополнили актеры из Узбекистана, Казахстана, Турции, Таджикистана, Беларуси, Сирии и Египта, в основном народные и заслуженные артисты этих стран.

География проекта обширна: съемки фильма проходили не только в России, в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих странах мира — Турции, Египте, Швейцарии, Узбекистане, Сирии, где, в частности, снималась совместная операция сирийской армии и российских ВВС по ликвидации подземной химической лаборатории и освобождению города Эль-Каратейн от боевиков. На съемках съемочная группа пользовалась советами спецподразделения «Альфа» Федеральной службы безопасности России. В фильме также приняли участие реальные военные корреспонденты Евгений Поддубный и Антон Степаненко. Им оказался актер, каскадер, семикратный чемпион мира по смешанным единоборствам и действующий офицер спецназа Руслан Нагнибида. Фархад Махмудов, играющий главную роль в фильме, известен по работе в сериалах «Бригада», «Маргоша», «Бедная Настя» и «Чужая стая», а также по военной драме «Аманат», которая вышла на экраны российских кинотеатров в мае этого года. Он является доцентом ВГИКа и в настоящее время преподает там актерское мастерство.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: