«Зачем ты привел мне эту уродину»: узнайте по каким причинам эти 12 популярных актеров получили отказ

Некоторые, по словам создателей фильма, получились слишком уродливыми, а некоторые…. слишком сексуально.

Когда мы смотрим на красивых, успешных и знаменитых кинозвезд, нам даже не приходит в голову, что эти люди могут быть в чем-то неумелыми. Однако многие из наших кумиров хотя бы раз отказывались от ролей, а некоторые даже получали обидные оскорбления от режиссеров и коллег. В причину этих неудач поверить еще труднее: мэтры были недовольны внешностью Генри Кавилла, Скарлетт Йоханссон и Мерил Стрип! На киноафише собраны известные актеры, которые провалили пробы из-за своей внешности.

Эндрю Гарфилд

Обладатель премий «Тони» и «Золотой глобус», известный нам по роли Питера Паркера в свежем «Человеке-пауке», всегда мечтал сыграть… Принц Каспиан из «Хроник Нарнии». Прослушивание прошло отлично, и мальчик был уверен, что вот-вот получит хорошие новости от своего агента. Однако Гарфилд получил неожиданный и резкий отказ. Попытавшись выяснить причину неудачи, он услышал довольно неприятное признание: «Они просто не находят тебя достаточно привлекательным, Эндрю». Таким образом, мечты юного актера о волшебной стране детства были разрушены. Видимо, поэтому он решил надеть костюм Человека-паука и отправиться на борьбу с преступностью Нью-Йорка.

'Зачем ты привел ко мне этого урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Эндрю Гарфилд

Риз Уизерспун

В 2013 году голливудский режиссер Стиви Никс проводил кастинг актрис на главную роль в своем новом байопике Stevie Nicks: In Your Dreams. Одной из главных кандидаток на роль была тогдашняя 37-летняя звезда Риз Уизерспун, которая с большим энтузиазмом отнеслась к проекту. Однако на финальном этапе кастинга ее предпочли другой актрисе. Объяснение шокировало всех: режиссер посчитал, что Риз «выглядит слишком старой». Должен признать, что эта характеристика вряд ли соответствует внешности актрисы, даже сейчас, когда ей исполнилось 46 лет. Однако отказ не повлиял на карьеру Уизерспун. Напротив: вскоре она создала собственную продюсерскую компанию Hello Sunshine, чтобы открыть двери для женщин разной внешности в кино без предрассудков.

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Риз Уизерспун

Том Хиддлстон

Не все фанаты знают, что любящий зрителей скандинавский бог Локи изначально мечтал стать Тором. Красавчик Хиддлстон пришел на пробы на роль своего старшего брата и даже надел для этого светлый парик. Однако его сочли не соответствующим внешнему типу: недостаточно «праведным», широкоплечим и нордическим. Правда не успела расстроить актера, как ему предложили роль Локи. Именно эта роль в конечном итоге принесла ему всемирное признание и пропуск в первый прокат, хотя он даже не ходил на пробы ради нее.

'Зачем ты привел ко мне чудака': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Том Хиддлстон

Мэрил Стрип

Оказывается, блистательная Мерил могла бы сыграть главную роль в «Кинг-Конге» вместо Джессики Ланж. Однако на прослушивании возник особенно неприятный конфликт. Продюсер обратился к кастинг-директору фильма на итальянском языке: «Зачем ты привел ко мне эту уродливую девушку?». Он не знал, что актриса, которая была там, также говорила по-итальянски. Она заявила: «Мне жаль, что я слишком уродлив для вашего прекрасного фильма!». — и гордо вышел из комнаты.

‘Зачем ты привел ко мне эту уродливую девчонку?

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины отказа от этих 12 популярных актеров

Мерил Стрип

Скарлетт Йоханссон

У красавицы Скарлетт, напротив, была противоположная ситуация. Она пробовалась на главную роль в фильме «Девушка с татуировкой дракона», но не прошла кастинг, потому что была слишком привлекательной. Позже продюсер Дэвид Финчер признался в интервью, что «пробы были фантастическими», но для этого образа Йоханссон была «слишком сексуальной». В итоге на роль была приглашена молодая актриса Руни Мара.

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Скарлетт Йоханссон

Генри Кавилл

Можно подумать, что у Супермена и шамана с железным торсом и мужественной квадратной челюстью есть проблемы с внешним видом. Однако в 21 год Кавилл выглядел совсем иначе. Он был отвергнут на роль агента Джеймса Бонда….. потому что он был в плохой физической форме! Очевидно, парень был настолько обижен таким вниманием, что закрылся от спортзала на несколько лет. Но теперь трудно оторвать взгляд от его мускулов.

'Зачем ты привел ко мне этого урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Генри Кавилл

Инна Чурикова

За неудачами в профессии из-за своей внешности гонялись не только голливудские, но и некоторые советские актеры. Легендарная Инна Чурикова однажды подверглась жестоким насмешкам со стороны приемной комиссии театральной академии. После прочтения ее стихотворения «Я помню чудное мгновенье» один из учителей сказал: Афродита — богиня красоты». И вы смотрите на себя в зеркало». Трудности преследовали Инну и в будущем. Ее муж Глеб Панфилов планировал снять историческую драму о Жанне д’Арк с женой в главной роли, но не смог получить разрешение. Оказалось, что женщина была внесена в «черный список» Министерства культуры из-за ее «типажа, не свойственного советскому человеку». Несмотря на это, Чурикова построила замечательную карьеру и сыграла многие десятки ролей. А позже она ненадолго перевоплотилась в Орлеанскую деву в «Начале».

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Инна Чурикова

Эшли Грин

Изящная и очаровательная «эльфийка» Эшли Грин также упустила роль мечты из-за своего неподобающего внешнего вида. В годы особой популярности романов Стивени Майер актриса прочитала первую книгу франшизы «Сумерки» и прониклась симпатией к главной героине. В результате она пришла на кастинг для участия в фильме, но хотела играть Беллу, а не Элис. Но черты лица Эшли были слишком тонкими и аристократичными для обычной американской школьницы. После фразы «Вы не подходите на эту роль», девушка ужасно расстроилась. Однако через несколько дней ей перезвонили и предложили сыграть одну из загадочных и красивых вампирш — для этого ее внешность как раз подходила.

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Эшли Грин

Дженнифер Лоуренс

Известный всем поклонникам фантастики фильм «Сойка-пересмешница» получил оскорбление от самого Квентина Тарантино. На кастинге для фильма «Однажды в … Hollywood», Дженнифер получила немедленный и непрофессиональный отказ на том основании, что она «недостаточно красива». В итоге Шэрон Тейт сыграла Марго Робби. Лоуренсу, кстати, и раньше не раз приходилось выслушивать нападки на свою внешность. Многие поклонники «Голодных игр» считали, что она «недостаточно голодна» или просто толстая. Однако актриса заявила, что гордится своей фигурой. «Я не хочу, чтобы маленькие девочки заболевали анорексией, потому что хотят выглядеть как Китнисс Эвердин», — заявила Дженни.

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Дженнифер Лоуренс

Константин Райкин

Сын знаменитого Аркадия Райкина мечтал сыграть Дениса Давыдова в «Эскадроне гусар летучих», но помехой стала довольно колоритная и необычная внешность актера. Он даже отказал не самому режиссеру, а чиновникам, ответственным за выход фильма. Человеку сказали прямо: Таким гусарам, как вы, не позволят играть». Роль досталась Андрею Ростоцкому. Однако, к чести Райкина, он не расстроился и продолжал блистать, сыграв множество других достойных ролей.

'Зачем ты привел ко мне урода': узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Константин Райкин

Наталья Кустинская

Советская звезда Наталья Кустинская — одна из тех женщин, чья потрясающая красота создала множество проблем. Режиссер Юрий Чулюкин, который был ее мужем в течение девяти лет, сильно ревновал ее буквально к каждому столбу. Он не хотел видеть свою жену в ярких и «провокационных» ролях. Когда Наташа решила получить роль Тоси Чайкиной в легендарном фильме Девчата, Чулюкин сделал все, чтобы лишить ее этой возможности. Актриса буквально мечтала об этом фильме, работала над мимикой и походкой персонажа….. пока не узнала, что съемки фильма проходили втайне от нее в течение нескольких недель. И с ним команда объяснилась следующим образом: «Тосия не должна быть такой красивой!

'Зачем ты привел ко мне урода': Узнайте причины, по которым эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Наталья Кустинская

Оливия Уайлд

И эту актрису можно было увидеть в фильме «Волк с Уолл-стрит» в роли Наоми, вместо известной в то время Марго Робби. Но на кастингах ей отказывали по одной причине: «слишком старый». А ведь Оливии в то время было всего 29 лет, а ее партнер по съемкам был старше на целых 10 лет. Но она не сдавалась и вскоре нашла более сносную студию для съемок, застав даже в оскароносном проекте.

'Почему ты привел мне эту уродливую девушку': узнайте, почему эти 12 популярных актеров были отвергнуты

Оливия Уайлд

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: