Иван Макаревич рассказывает о лучшем сериале про любовь и о российском шоу, которое стоит показать всему миру

14 июля компания Premier запустила драму «Люся», рассказывающую о том, как искусственный интеллект исследует границы морали. Одну из ролей в сериале играет Иван Макаревич. По случаю премьеры «Киноафиша» встретилась с актером и расспросила его о любимых фильмах и сериалах.

Любимый режиссер

Это Хармони Корин. Я не могу сформулировать почему, но то, как этот человек строит образы, как он работает с музыкой и визуальными образами….. Все это производит на меня сумасшедшее впечатление. И у меня даже есть татуировка с именем Хармони, потому что каждый его фильм, который я смотрю, вызывает у меня абсолютно гипнотическое чувство.

Фильм, который больше всего на вас повлиял

Наибольшее влияние на меня оказал фильм Хармони Корина «Гуммо». Я наткнулся на него совершенно случайно, и он заставил меня взглянуть на кино в целом с другой стороны. Потому что я раньше не видел ничего подобного. ‘Gummo’ — это нечто удивительное, мрачное, но очень сильное. И это перевернуло меня с ног на голову, я видел это, наверное, раз 50.

Иван Макаревич рассказывает о лучшем сериале о любви и российском сериале, который стоит показать всему миру

Хармони Корин.

Сериал, который вы можете рекомендовать всем

От элементарных «Чужих вещей», которые являются абсолютным примером стилистического хита, до «Нормальных людей», которые я очень люблю. Я думаю, что это один из лучших сериалов о любви вообще.

Любимая комедия

Это старый добрый «Лжец, лжец» с Джимом Кэрри, потому что я перематывал его миллиард раз и считаю, что это все еще потрясающий фильм. Конечно, есть много современных комедий, они замечательные, и я очень люблю фильм «Пляжный бездельник». Но если говорить о первом, что приходит на ум, то это «Лжец, лжец» и «Наполеон Динамит».

Иван Макаревич рассказывает о лучшем сериале о любви и российской программе, которую стоит показать всему миру

Лжец, лжец.

Любимые актер или актриса, которые вдохновляют

Нет и никогда не было. Бывают периоды, когда мне кто-то нравится, а потом нет. Сейчас на ум приходит Хоакин Феникс, но это скорее ситуативная история. Существует огромное количество талантливых, красивых людей, я не могу выделить только одного.

Любимый советский фильм

Когда я думаю о старом российском кино, первое, что приходит на ум, — это «Любовь и голуби». Я безумно люблю этот фильм, я знаю его наизусть, и то, как работают актеры, и то, как работает режиссер, музыка — это абсолютный шедевр.

Иван Макаревич рассказывает о лучшем сериале о любви и российской программе, которую стоит показать всему миру

Любовь и голуби

Что смотрите прямо сейчас

На данный момент я закончил смотреть Stranger Things 4 сезон и начал смотреть The Boys 3 сезон. Об обоих сериалах есть смешанные отзывы, но меня всегда не волновали рейтинги. Потому что искусство — вещь субъективная, и если кто-то говорит, что это плохо, а человек стоит и плачет от фильма, значит, это не плохо и что-то получается.

Российский сериал, который стоит показать всему миру

Трудно сказать… Наверное, «Почки», это одна из самых сильных серий, которые я видел за последнее время. И, возможно, Чики.

Иван Макаревич рассказывает о лучшем сериале о любви и российской программе, которую стоит показать всему миру

Почки

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: