Диаграмма точно показывает, какая часть «Звездных войн» происходит на пустынных планетах

Каждый, кто смотрел «Звездные войны», может подтвердить, что в галактике много песка, и это потому, что Lucasfilm всегда умел снимать в пустынных местах. Возможно, это потому, что пустыни — отличное место для поиска талантливых, чувствительных к Силе молодых людей, но новый анализ показывает точное количество пустынь, фигурирующих в «Звездных войнах».

В первую очередь следует учитывать недавние спин-оффы, поскольку «Мандалорец» обязан своим стилем спагетти-вестерна целому ряду вещей, одной из которых, безусловно, является частое использование пустынных пейзажей, то же самое можно сказать и о «Книге Бобы Фетта». Тем не менее, во всех трех трилогиях есть удивительно много пейзажей Татуина и Джакку, так сколько же драгоценного экранного времени занимают все эти места?

Как сообщает Collider, три фильма с самыми пустынными пейзажами в истории франшизы — это «Скайуокер». Rise» (6,9%), «Атака клонов» (6,5%) и «Скрытая угроза» (6,3%), все из которых упали ниже двузначной доли времени, в отличие от вышеупомянутых серий «Книга Бобы Фетта» (32,3%) и «Мандалорцы» (17,8%), которые с большим отрывом обошли «Оби-Ван Кеноби» (6,2%). Что касается того, в каких фильмах или сериях меньше всего зерна, то эта честь достается «Империи наносит ответный удар» с абсолютным нулем (нет, ледяные пустыни не в счет), за ней следуют «Последние джедаи» (1,4%) и «Месть ситхов» (1,6%). Остальные данные приведены на удобной диаграмме ниже.

Округляя все цифры между фильмами и сериалами, мы получаем, что в общей сложности 12 часов и 33 минуты проведены в пустыне, что составляет чуть более четверти от общего времени действия франшизы, или ровно 26,8% по сравнению с 73,2% в других местах.

Диаграмма показывает, как много событий

Диаграмма показывает, какая именно часть

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: