Съемки фильма с Юрой Борисовым «Кончится лето» стартовали в Якутии

В июле в Якутии начались съемки нового фильма «Конец лета» о приключениях двух братьев. Юра Борисов и Макар Хлебников, снявшиеся в сериале «Пингвины моей мамы», сыграли главные роли. Режиссерами проекта выступили Максим Арбугаев и Владимир Мункуев.

По сюжету, молодой парень Кеша (Юра Борисов) возвращается в деревню после долгого отсутствия. Его ждут отец (Дмитрий Поднозов) и младший брат Тима (Макар Хлебников). Кеше двадцать семь лет, и за плечами у нее тюремный срок — она приняла на себя вину за своего младшего брата. Теперь она хочет найти какую-нибудь работу и накопить немного денег. А семнадцатилетний Тима мечтает поступить в университет на «бюджет». Однако не все идет по плану: Кешу «бросают» шахтеры, он остается без работы и будущего и решает отомстить. Он крадет золото и вместе со своим младшим братом пускается в бега.

Сценарий написал Владимир Мункуев. Продюсеры — Борис Хлебников, Александр Плотников, Валерий Федорович, Евгений Никишов и Игорь Мишин. Фильм является дебютом кинематографиста и документалиста Максима Арбугаева.

В Якутии начались съемки фильма

— Говорит Александр Плотников.

В Якутии начались съемки фильма

Борис Хлебников добавляет, что для него эта история — «антиотец и антибрат»:

Создатели фильма отмечают, что съемки проходят полностью в Якутии, некоторые сцены будут сниматься на севере, на берегу океана, а природа является одним из главных героев фильма.

В фильме также снимались Дмитрий Поднозов, Александр Мосин, Василий Щипицын, Иван Тарабукин, Батма Иманакумова, Денис Кузнецов, Альберт Алексеев, Павел Колесов и другие.

Производством занимаются кинокомпании Lookfilm, «Место силы» и онлайн-кинотеатр Kion.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: