Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 — 17 июля 2022

Три фильма одновременно заняли первое место в Китае в минувшие выходные. Вместе они собрали почти 90% кассовых сборов.

Потеряв всего 19% кассовых сборов по сравнению с премьерными выходными, боевик «Детективы против детективов» со второй попытки взобрался на вершину чарта. Гонконгский фильм собрал $18,26 млн. и имеет $58,81 млн. после десяти дней проката. Крупнейший в Китае портал по продаже билетов онлайн Maoyan прогнозирует около 110 миллионов долларов в прокате.

Научно-фантастическая комедия «Моцарт из открытого космоса» не получила неоднозначных отзывов зрителей. Фильм не оправдал предпрокатных прогнозов и заработал $16,33 млн. за первые три дня. Режиссер и сценарист франшизы «Детектив Чайнатауна» ожидал большего от кассовых сборов.

14-летний мальчик любит астрономию, но его упрямый отец мучает его уроками фортепиано. Однажды перед ними появляется загадочный космонавт Моцарт. Он становится его союзником в его конфликте с отцом. Однако мальчик не ожидает, что Моцарт прибыл на Землю с другой миссией.

Трогательная драма «Зажигая звезды» заработала $16,18 млн. в свой четвертый уик-энд при 41-процентном падении сборов. Летний блокбастер собрал 1414,49 млн. юаней, или 211,12 млн. долларов, при 35,34 млн. зрителей, посетивших двадцатичетырехдневный показ.

Тридцать седьмым голливудским фильмом, преодолевшим отметку в миллиард долларов, стал блокбастер «Мир Юрского периода: Царствование». Шестой уик-энд принес блокбастеру $2,83 млн. при 55-процентном падении кассовых сборов, а общие сборы достигли 1 008,97 млн. юаней, или $150,61 млн.

Мультфильм, основанный на популярном детском сериале «Октонавты и пещеры Сак-Актуна» ($1,52 млн. во второй уик-энд, $8,53 млн. всего), завершает пятерку лидеров. На шестом месте оказалась китайская анимационная фантазия «Побег с Земли» ($711 000 в премьерные выходные). Показанная на Берлинском кинофестивале драма «Возвращение в пепел» ($399 тыс. во второй уик-энд и $963 тыс. за десять дней) выросла на 72% по сравнению с прошлой неделей.

Таблица кассовых сборов в Китае за выходные 15 — 17 июля.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: