Ошеломили признанием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Робин Уильямс может появиться в «Гарри Поттере», а Дэниел Рэдклифф — в «Человеке-пауке».

Путь актера сопряжен с трудностями, препятствиями и конкуренцией. Даже признанные мировые звезды хотя бы раз в жизни получали отказ на важном кастинге. У кого-то роль мечты буквально промелькнула под носом, кто-то сделал неправильный выбор между двумя проектами, а кто-то просто не подошел «по факту». Вспомните самые известные провалы популярных актеров на кинопробах.

Дженнифер Лоуренс – Алиса

Удивительно, но яркая и сильная звезда «Голодных игр» всегда привлекала более мягкие и женственные образы. В 2009 году она прошла прослушивание на роль хрупкого подростка Алисы в сказке Тима Бертона по мотивам знаменитого романа Льюиса Кэрролла. Однако место заняла австралийская актриса Миа Васиковске. Лоуренс согласилась, что выбор был правильным, но призналась, что это была единственная роль, перед которой она очень волновалась. Кстати, Дженнифер претендовала на роль Беллы Свон в саге «Сумерки». Кроме того, она хотела сыграть новую версию Бриджит Джонс, заменив на этой «должности» Рене Зеллвегер.

Лоуренс согласилась, что этот выбор был правильным, но призналась, что это была единственная роль, которую она очень переживала, что пропустила.

Ошеломленный признанием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Дженнифер Лоуренс / Миа Васиковска

Дэниел Рэдклифф – Питер Паркер / Человек-паук

Величайший кинематографический успех Рэдклиффа стал и его проклятием. С годами зрители по-прежнему видят его в образе юного волшебника Гарри Поттера. Тем временем Дэн пытается избавиться от ярлыка и пробует себя в новых ролях. Оказывается, он мечтает сыграть своего любимого супергероя, Человека-паука, во вселенной Marvel. Актер искренне сокрушается, что «поезд ушел» и его место занял Том Холланд. Однако он надеется получить роль Питера Паркера, если состав когда-нибудь будет перезапущен.

Актер искренне расстроен тем, что «этот поезд уже ушел».

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Дэниел Рэдклифф / Том Холланд

Джим Керри – Джек Воробей

Мало кто знает, что известный актер и комик Джим Кэрри однажды подал заявку на роль знаменитого капитана Джека Воробья в пиратской франшизе. Более того, его почти утвердили на пробах, но в последний момент он сам отказался от этой «работы мечты» в пользу фильма «Брюс Всемогущий». Ну, Джонни Депп — ужасный пират, а Керри — прекрасный Бог, каждый по-своему. Но представьте себе, какими были бы «Пираты Карибского моря», если бы карты играли по-другому!

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Джим Керри / Джонни Депп

Скарлетт Йоханссон – принцесса «Диснея»

Прекрасная роковая женщина, Йоханссон с детства лелеяла прекрасную, но недостижимую мечту стать принцессой. Она готова сыграть любую из героинь диснеевских сказок, от Золушки до Белль, но режиссеры почему-то не видят в ней этого потенциала. Сколько бы агент актрисы ни боролся за это дело, Скарлетт так и не получила билет в Королевский замок. Однако, возможно, все это еще впереди.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Скарлетт Йоханссон / Лили Джеймс

Робин Уильямс – Римус Люпин

Режиссер Крис Коламбус сделал сенсационное заявление во время празднования 20-летия франшизы «Поттер». Оказывается, актер Робин Уильямс мог приложить руку к созданию премьерной киноистории 21 века, но ему отказали….. из-за его национальности. После прочтения книги и ознакомления со сценарием ему приглянулся учитель Хогвартса Ремус Люпин, и он предложил себя на роль. Однако в фильме, как правило, снимались только британские актеры, чтобы не потерять аутентичность оригинального произведения.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Робин Уильямс / Дэвид Тулис

Джейк Джилленхол – Фродо

Сейчас трудно представить кого-либо другого на месте Элайджи Вуда в роли милого хоббита Фродо из «Властелина колец». Но на эту роль пробовались и многие другие ныне известные актеры, в том числе красавчик Джейк Джилленхол. Это был парень, который так волновался перед кастингом на роль своей мечты, что режиссер Питер Джексон назвал его «худшим актером в истории Голливуда». Конечно, позже он вернул себе доброе имя, снявшись в «Донни Дарко», «Горбатой горе», «Послезавтра» и других респектабельных фильмах, но неприятный осадок на душе Джейка остался до сих пор.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Джейк Джилленхол / Элайджа Вуд

Эмили Уотсон – Амели

Британская актриса Эмили Уотсон мечтала сняться во французском шедевре «Амели». А режиссер фильма Жан-Пьер Жене видел актрису исключительно в этом образе, несмотря на то, что она совсем не говорила по-французски. Она с удовольствием дублировала себя, если приходила на съемки. Идея провалилась только потому, что Уотсон уже был запланирован на те же даты для работы в парке Годсфорт. Поэтому буквально в последний момент ее заменили на Одри Тоту.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Эмили Уотсон / Одри Тоту

Киану Ривз – Росомаха

Киану не прошел прослушивание для первого фильма «Люди Икс», о чем сейчас очень сожалеет. По словам актера, мутант и супергерой Росомаха — роль мечты для него. Конечно, Хью Джекман блестяще воплощает этот образ, но достойная конкуренция в лице Киану Ривза ему не помешает.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Киану Ривз / Хью Джекман

Мэттью Макконахи – Джек Доусон

В 2019 году Макконахи признался, что прослушивался на главную роль в легендарном фильме-катастрофе «Титаник» в паре с Кейт Уинслет. Пробы прошли без проблем, и актер был уверен, что получит роль, но тут внимание режиссера привлек молодой Леонардо Ди Каприо. Однако существует и другая версия этой истории. Члены съемочной группы утверждают, что Мэтью сам отказался от съемок, сказав, что «персонаж не заинтересовал его так же, как и проект». Неизвестно, чьи воспоминания более точны, но актер, вероятно, до сих пор кусает локти из-за упущенной возможности.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Мэттью МакКонахи / Леонардо ДиКаприо

Роберт Де Ниро – Сонни

Кадры первого прослушивания Де Ниро для самого большого фильма о мафии до сих пор хранятся в архивах студии, к радости поклонников. Актер претендовал на роль сына преступника Сонни в фильме «Крестный отец» (1972), но был отвергнут. К счастью, через два года режиссер одумался и позвал его сыграть старшего гангстера Вито Корлеоне во второй части фильма. Эта роль впоследствии стала для Роберта лауреатом премии «Оскар».

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Роберт Де Ниро (Вито) и Джеймс Каан (Сонни) в фильме «Крестный отец 2

Курт Рассел – Хан Соло

Роль контрабандиста Хана Соло была практически в руках Курта Рассела. В интервью 2017 года актер рассказал, что однажды ему удалось успешно пройти финальный кастинг. Однако режиссер Джордж Лукас никак не мог принять окончательное решение, а у Курта был другой проект. Поэтому ему пришлось отказаться от участия в конкурсе, и роль досталась Харрисону Форду.

Ошеломленный узнаванием: 11 популярных актеров, которые не получили роль своей мечты

Курт Рассел / Харрисон Форд

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: