Питчинги Минкульта 2022: простые истории людей в непростых обстоятельствах

15 июля в Министерстве культуры состоялась персональная защита полнометражных дебютов, в том числе новых проектов компаний «Каро Продакшн» и «Кинопроба» — драмы «Полет» режиссера-дебютанта, действующего командующего ВВС Артура Матвеева и мелодрамы «Смятение чувств» Дмитрия Суворова. На питчинге создатели фильма подробно рассказали о сюжете, режиссерском видении, кастинге и многом другом.

«Полет» (Karo Production) разительно отличается от всех других фильмов, связанных с авиацией: командир самолета Boeing-737 Артур Матвеев не только выступает в качестве режиссера картины, но и написал сценарий, в котором подробно описал все процедуры и свой опыт работы в профессии. Но самое главное в ней, конечно, очень трогательные истории обычных людей, чья жизнь так или иначе зависит от определенных рейсов.

Проект на питчинге представил сам режиссер, а также продюсер Юрий Обухов. Художественный руководитель Николай Лебедев записал видеообращение для зрителей: «Я думаю, что это очень редкий проект, уникальный. Когда я взялся за чтение сценария, я думал, что это будет еще одна скучная история о повседневной жизни пилотов, но я ошибался. Это невероятно яркий, эмоциональный сценарий, из которого должен получиться крепкий, хороший фильм.

Захватывающая, сентиментальная драма «Полет» рассказывает историю обычных жителей Красноярска, ожидающих рейса из столицы. В связи со снежной бурей все рейсы задерживаются. Но для некоторых пассажиров своевременное прибытие в Москву — это вопрос жизни и смерти, и минуты имеют значение. Там, в столице, их командир Джордж и остальные члены экипажа должны сделать выбор: действовать по инструкции и ждать улучшения погоды в Красноярске или вступить в борьбу со стихией.

Бюджет проекта составляет чуть более 75 миллионов рублей, а сумма запрашиваемого гранта — 50 миллионов. Создатели планируют пригласить на главные роли Андрея Мерзликина и Любовь Аксенову.

Проект «Полет» поддерживается ведущей российской авиакомпанией «Аэрофлот».

Фильм «Путаница чувств» (Кинопроба), снятый по сценарию Дмитрия Суворова, — это история 20-летней Насти, которая пытается найти свое место в мире, борясь со стереотипами о взрослении. В какой-то момент она решает кардинально изменить свою жизнь, бросив скучную работу и парня, которого не любит — в один миг она отказывается от всего, чтобы открыть себя для чего-то большего и наконец-то начать делать то, чего хочет она, а не общество. Проблема только в том, что Настя даже не понимает, чего она на самом деле хочет….. Жизнь повернет ее в совершенно ином направлении и преподнесет множество сюрпризов, а ответ придет сам собой.

Художественный руководитель «Смятения чувств» — Владимир Хотиненко, продюсер — Юрий Обухов. Среди отсылок проекта — «Июльский дождь» и «Застава Ильича» Марлена Хуциева, советские фильмы, ставшие культовыми для нескольких поколений зрителей. Бюджет фильма оценивается в 61 миллион рублей, а сумма, запрашиваемая у министерства, составляет 40 миллионов.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: