HBO Max прекращает работу над оригинальными сериалами в странах Европы

4 июля стало известно, что HBO Max приостанавливает работу над оригинальными проектами в некоторых европейских странах в связи с реструктуризацией после слияния Warner Bros. и Discovery. Ей пришлось прекратить съемки сериалов в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Нидерландах и некоторых других странах, а также удалить некоторые материалы с платформы, сообщает Variety.

— Warner Bros. Дискавери.

Представители компании объясняют, что «обязательства на этих рынках не изменились», они будут продолжать покупать контент в этих регионах для пополнения библиотеки потокового сервиса.

Работа над некоторыми сериями, которые уже давно находятся в производстве, будет продолжена. Отдельные проекты, которые уже одобрены, но еще не объявлены официально, также будут запущены, но некоторые из них могут быть проданы другим онлайн-платформам.

Только две европейские страны, Франция и Испания, не будут затронуты этими изменениями.

В начале этого года компания Warner Bros. Discovery объявила о новой стратегии развития, закрытии нового потокового сервиса CNN+, а также о намерении сосредоточиться на развитии DC Entertainment и расширении линейки фильмов по мотивам DC Comics.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: