Они записали убийство: рецензия на премьерные серии второго сезона «Убийств в одном здании»

Возвращение комедийного хита Hulu со Стивом Мартином и Селеной Гомес в главных ролях.

Только убийства в здании (телесериал, 2021-…)
Только убийства в здании
2 сезона, криминал, драма, комедия, триллер
Режиссер: Джейми Бэббит, Шэрин Дэбис, Джиллиан Робеспьер, Дон Скардино, Крис Тиг
В ролях: Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес, Аарон Домингес, Эми Райан

Трио детективов-любителей решают записать второй сезон своего неожиданно популярного криминального подкаста. В то же время герои пытаются выяснить, кто убил их соседку и с чем связано исчезновение редкой картины из ее квартиры.

Они записали убийство на пленку: обзор премьерных эпизодов второго сезона сериала

Премьера второго сезона сериала «Убийство в здании» состоялась менее чем через год после премьеры первого сезона, в августе 2021 года. Народная любовь часто бывает беспощадной и безжалостной — так было и с интеллектуальным сериалом, чьи вступительные титры, выполненные в стиле иллюстраций журнала New Yorker, и остроумная интонация привлекли внимание аудитории, изголодавшейся по детективам старой школы. В новом сезоне ставки были высоки, но не настолько, чтобы предать свой собственный стиль. В первых двух эпизодах соавтор сценария и исполнитель главной роли Стив Мартин излагает новую историю, отдавая дань уважения предыдущему расследованию. Скрытые лифты, украденные картины, семейные тайны и тонкий юмор интригуют не меньше, чем в первой части.

Бывшие актеры Чарльз Хейден-Сэвидж (Мартин), Мэйбл Мора (Селена Гомес) и театральный режиссер Оливер Патнэм (Мартин Шорт) по-прежнему живут в элитном манхэттенском комплексе Arconia и ловко сочетают классические традиции с современным подходом, не жалея места для сюрпризов. Например, вы можете почувствовать впечатляющий драматический и комедийный прогресс Гомеса с первых двух эпизодов. Бывшая королева диснеевских шоу произносит свои реплики с еще большей иронией и загадочной отстраненностью, оставляя место для личных скелетов в шкафу. Дуэт Мартина и Шорта блестяще играет каждую сцену, напоминая нам, что это все еще старики, идущие в бой (за неимением альтернативы). Оставляя формулу самого подкаста для каждого эпизода, сценарий умело лавирует между проблемами прошлого и настоящего, добавляя глубину персонажам и принимая рискованные решения.

Они записали убийство: обзор премьерных эпизодов второго сезона сериала

Лидерами нового сезона стали комедиантка Эми Шумер в роли самой себя, модель (и по совместительству актриса) Кара Делевинь и легенда Голливуда Ширли Маклейн. Каждый из них сразу же становится частью криминального окружения «Арконии» и вносит в него свой вклад. Шумер переезжает в квартиру, некогда принадлежавшую певцу Стингу, хочет приобрести права на адаптацию подкаста, но при этом остается такой же невыносимой, как и в обычной жизни (на что она постоянно намекает на протяжении всего сериала). Делевинь предстает в роли галериста, к которому Мэйбл испытывает взаимную симпатию и предлагает сделать ее знаменитой в мире живописи, одновременно снимая с нее подозрения в убийстве ее соседа Банни. Наконец, Маклейн появляется в роли «заинтересованного лица», матери убитого соседа. У женщины странная, почти родственная связь с Чарльзом. Маклейн, даже в ее возрасте, привлекает внимание зрителя одним только своим внешним видом, нестареющим и по-прежнему играющим.

Делать выводы из двух серий — дело неблагодарное, но в случае с «Убийствами» что-то упорно подсказывает, что сценаристы и их проект повторят успех, в котором есть место меланхоличной ностальгии, приглушенным ракурсам, захватывающим расследованиям и романтике. Лето, проведенное в компании неумелых, но находчивых подкастеров, станет желанной и даже необходимой терапией.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: