Драма «Одна» побеждает в третий уик-энд

В субботу, 25 июня, кинотеатры России и стран СНГ заработали всего около 55 миллионов рублей. Приблизительные оценки — 192-194 млн. рублей за выходные, на 25-26% меньше, чем неделю назад. Продолжающийся выпускной вечер и жаркая погода во многих регионах негативно сказываются на посещаемости.

Текущие данные по субботам в России составляют 44,8 миллиона человек. Это на 29% меньше, чем неделю назад. Таких скромных сборов в выходные дни не наблюдалось с конца августа 2020 года. В то время, напомним, реконструкция кинопроката делала только первые шаги. Традиционно в жаркие летние месяцы в российский прокат выходят только голливудские фильмы. Без студийных релизов зрителей практически нечем завлечь. Только хит комиксов «Бэтмен», демонстрировавшийся в 200 кинотеатрах, превысил вчера порог в 10 зрителей на сеанс.

Драма «Один» возглавила кассовый чарт в третий раз подряд. Фильм режиссера Дмитрия Суворова заработал вчера на своем счету 7,64 миллиона рублей. За выходные будет получено около 27 миллионов рублей, а кассовые сборы упадут на 38%. Общая касса после семнадцати дней показа составляет 166,9 миллионов рублей. Фильм, основанный на реальной истории, сегодня станет самым высокодоходным июньским фильмом в истории. Ранее лучший результат принадлежал комедии ALL INCLUSIVE, или Все в цене, которая вышла одиннадцать лет назад (169,4 млн рублей).

Приключенческая комедия «Дикий» заработала 6,64 млн рублей в субботу и 18 млн рублей за первые три дня. Средняя посещаемость составила 7 зрителей за сеанс по сравнению с 8 зрителями у лидера чарта. Фильм режиссера Владимира Котта возьмет в раннем прокате 24-24,5 млн рублей. Это почти в четыре раза меньше, чем касса дебюта его предыдущей работы «Непокорные» (90 млн рублей).

Мультипликационный фильм «Кощей. Невеста похитителя». За семнадцать дней показа было получено в общей сложности 126,3 млн рублей. Сегодня был объявлен окончательный результат начального проката еще одного проекта об этом сказочном персонаже — «Кощей». Начало» (130,2 млн рублей в прошлом году). Ориентировочные оценки — 20,5-21 млн рублей за третий уикенд.

В среду 4,89 млн, а за десять дней 57,2 млн заработал блокбастер «Мир Юрского периода: Воцарение». Напомним, что речь идет о кассовых сборах в странах СНГ без России и Беларуси. Текущие данные ComScore говорят о 39,3 миллионах рублей в Казахстане. Это на 7% меньше, чем в предыдущем 2018 году.

На пятом месте оказалась комедия «Молодой человек», заработавшая за вчерашний день 3,7 млн. рублей (всего 104,8 млн. рублей). Фильм режиссера Александра Фомина может рассчитывать на 13,3-13,4 млн рублей в третий уикенд показа. Субботний Бэтмен внес 2,72 миллиона рублей. В общей сложности фильм заработал в России чуть более 24 млн рублей. Еще 182 миллиона рублей были собраны комиком в странах СНГ. В общей сложности она принесла более 206 миллионов рублей. На седьмом месте оказался анимационный фильм «Три кота и море приключений» (2,63 миллиона рублей в субботу и 122,4 миллиона рублей за двадцать четыре дня).

Британский фильм ужасов Male Child (1,93 млн рублей в субботу и 5,16 млн рублей за первые три дня) не понравился массовой аудитории. Третья режиссерская работа Алекса Гарленда соберет в прокате около 7 млн рублей. Криминальная драма «Межсезонье» заработает около 5 млн рублей в премьерные выходные. Еще 1,3 млн рублей было заработано на предрелизных показах, проведенных ранее.

Таблица кассовых сборов в субботу, 25 июня, в России и СНГ

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: