Леа Сейду сыграет во второй части блокбастера «Дюна»

21 июня стало известно, что французская актриса Леа Сейду может сняться в продолжении блокбастера Дени Вильнева «Дюна», переговоры уже ведутся. Сейду сыграет роль леди Марго Фенринг — одной из главных представительниц женского ордена Bene Hesserrit и близкой сторонницы императора Шаддама IV Коррино, пишет Deadline.

Сейду играет главную роль в футуристической драме Дэвида Кроненберга «Преступления будущего», которая участвовала в основном конкурсе юбилейного Каннского кинофестиваля в прошлом месяце.

Ранее Кристофер Уокен, Флоренс Пью и Остин Батлер присоединились к актерскому составу научно-фантастического фильма «Дюна».

Тимоти Чаламет, Зендая, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем и Стеллан Скарсгард также вернутся к своим ролям в фильме, основанном на одноименном романе Фрэнка Герберта.

Фильм «Дюна» вышел на экраны в сентябре 2021 года и собрал в мировом прокате более 400 миллионов долларов. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в десяти категориях и победил в шести.

Ожидается, что съемки сиквела начнутся этой осенью, а дата выхода назначена на 20 октября 2023 года.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: