Право на «лево»: 30 фильмов о супружеской измене

Прелюбодеяние — популярная тема для фильмов. Трогательные мелодрамы, захватывающие триллеры и безжалостные драмы — фильмы о супружеской измене можно найти в очень многих жанрах. На несколько часов зрители получают представление о чужих отношениях с их тайнами и испепеляющей страстью, готовой разрушить все на своем пути.

Глубокие воды (2022)

Право быть

Мелинда и Вик — богатая пара с экстравагантными жизненными приоритетами. Женщина даже не пытается скрыть свои многочисленные измены от мужа, который снисходительно закрывает глаза на прелюбодеяние. Внешнее благополучие портится, когда одного из бывших любовников Мелинды находят мертвым. Оказывается, ревность имеет свою цену, и за страсть иногда приходится дорого платить.

Трейлер

Оригинальное название: Deep Water
Актеры: Бен Аффлек, Ана де Армас, Трейси Леттс
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.4
Возрастной рейтинг: 18+

Последний Парадизо (2021)

Право быть

Фильм переносит зрителя в итальянскую сельскую местность 1950 года. Чиччио известен своими решительными действиями и привык всегда поступать правильно. Он влюбляется в Бьянку, дочь слишком строгого землевладельца. Но есть одна загвоздка — герой уже женат. Если правда всплывет, это чревато не только подрывом репутации Чиччио и позором его семьи, но и гораздо более серьезными последствиями.

Трейлер

Оригинальное название: L’ultimo paradiso
Актеры: Риккардо Скамарчио, Джиа Бермани Амарал, Масси Фурлан
Страна: Италия
Рейтинг: IMDb — 5.6
Возрастной рейтинг: 16+

Сюзанна Андлер (2021)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Драматическая мелодрама с большим количеством диалогов, но малым количеством действия, основанная на пьесе Маргерит Дюрас. Сусанна, жена миллионера и мать двоих детей, посещает виллу на берегу моря, общаясь со своим молодым любовником. Женщина в смятении — муж изменяет ей уже долгое время, и она не может решить, что делать дальше. Она должна сделать выбор: остаться в несчастливом, но финансово стабильном браке или уйти навсегда и почувствовать вкус свободы.

Трейлер

Оригинальное название: Suzanna Andler
В главных ролях: Шарлотта Генсбур, Нильс Шнайдер, Натан Уиллкокс
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 5.0, IMDb — 4.6
Возрастной рейтинг: 16+

Порочная связь (2020)

Право оставить позади: 30 фильмов о супружеской измене

Фильм представляет собой пронзительную мелодраму, в которой каждому герою приходится сталкиваться с недоверием, обидой и гневом. По сюжету фильма, глава семейства Альдо, уставший от своей умеренной жизни, находит страстного партнера для своей жены. Воспоминания о былом счастье, клятвы в любви, двое маленьких детей и мольбы жены не останавливают мужчину, и он решает уйти. Но в жарких итальянских отношениях никогда не бывает ничего простого, и это только начало долгого и болезненного расставания между главными героями.

Трейлер

Оригинальное название: Lacci
В главных ролях: Альба Рорвахер, Луиджи Ло Кашио, Лаура Моранте.
Страна: Италия, Франция
Оценили: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Неверные (2020)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Снятый в Италии, этот фильм рассказывает историю супружеской измены с необычной точки зрения. Комедия представляет собой набор забавных сюжетов, основанных на реальных событиях и высмеивающих различные аспекты неверности. К ним относятся интрижки на стороне, необоснованные подозрения и изощренная месть. Несмотря на сомнительную мораль героев и их способы решения личных проблем, все они стремятся к счастью. Просто каждый понимает это по-своему. Он вошел в список лучших фильмов о неверности и страсти. Этот инновационный фильм 2020 года обязан своим успехом великолепному ансамблю итальянских актеров.

Трейлер

Оригинальное название: Gli infedeli
Актеры: Риккардо Скамарчо, Валерио Мастандреа, Лаура Кьятти
Страна: Италия
Рейтинг: IMDb — 4.5
Возрастной рейтинг: 18+

Последствия (2019)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Назначенный временным мэром послевоенного Гамбурга, полковник британской армии Льюис Морган занимает часть дома местного архитектора Стивена Лабберта. Архитектор потерял жену во время бомбежки и остался с неуправляемой дочерью-подростком. Когда зимой приезжает красавица-жена Моргана Рейчел, в доме становится еще жарче. К ненависти победителей и проигравших добавляются непредвиденные чувства между Стивеном и Рейчел. Какой выбор сделает героиня фильма и как это решение повлияет на персонажей этой захватывающей драмы?

Трейлер

Оригинальное название: The Aftermath
Актеры: Кира Найтли, Александр Скарсгард, Джейсон Кларк
Страна: Германия, Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 18+.

Королева сердец (2019)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Новый драматический фильм о том, как жена изменяет мужу в самый горький момент — с другим мужчиной. Анна — опытный юрист по делам несовершеннолетних, идеальная жена и любящая мать. Она может обратиться к любому проблемному подростку, но оказывается, что она бессильна против обаяния собственного пасынка. Густава исключили из школы, и отправить хулигана обратно к отцу — последний шанс отчаявшейся матери. Поначалу юный Густав соперничает с мачехой за внимание родителей. Но затем его и Анну охватывают страстные чувства, которые способны испортить жизнь влюбленным и их будущее.

Трейлер:

Оригинальное название: Dronningen
Актеры: Трине Дюрхольм, Густав Линд, Магнус Креппер
Страна: Дания, Швеция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,5, IMDb — 7,1
Возрастное ограничение: 18+.

Одной волшебной ночью (2019)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Парижанка Мария — преподаватель права в университете, которую любят ее студенты, и не только как преподавателя. Несмотря на 20 лет счастливого брака, героиня не стесняется играть на стороне с многочисленными любовниками. Она не видит в этом ничего плохого, в отличие от своего мужа Ричарда, который ни разу не изменял своей жене. После ссоры между парой, вызванной неосторожным текстовым сообщением от очередного поклонника, Мария уходит из дома посреди ночи в отель через дорогу. Отель становится для честного мужа точкой обзора и местом, где он может предаваться воспоминаниям о своей давней любовной Одиссее.

Трейлер

Оригинальное название: On a Magical Night
Актеры: Кьяра Мастроянни, Бенджамин Боллей, Венсан Лакост
Страна: Франция, Бельгия, Люксембург
Рейтинг: Кинопоиск — 6.0, IMDb — 6.0
Возрастной рейтинг: 18+

Раздражительность (2018)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Следующий в списке — односерийный зарубежный фильм о муже-прелюбодее, который доводит свою разъяренную жену до тюрьмы. Когда-то Мелинда была восторженной девушкой, которая всей душой влюбилась в красавца Роберта. Она положила свою жизнь к его ногам и стала верным другом. Мелинда всячески поддерживала своего мужа и стала тем, кем он хотел. Однако спустя 18 лет преданная жена обнаруживает, что любимый муж изменяет ей и даже встретил новую любовницу. Как не стать раздражительным и очень, очень злопамятным?

Трейлер

Оригинальное название: Acrimony
Актеры: Тараджи П. Хенсон, Лирик Бент, Крайстл Стюарт
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 6.5, IMDb — 5.8
Возрастные ограничения: 18+.

Иллюзия любви (2016)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Редко можно встретить фильмы о женской неверности, которые не осуждают главных героинь, а признают их право на любовь и счастье. Среди таких фильмов — экранизация романа Милены Агус, сюжет которой перемещается из Италии в послевоенную Францию. Юная Габриэль живет в деревне на юге страны и имеет в семье репутацию чудачки, потому что мечтает о большой любви. Вдали от опасности ее родители выдают свою странную дочь замуж за приземленного фермера Хосе. Но это никому не приносит счастья. Габриэль, у которой слабое здоровье, отправляют в альпийский санаторий. Там происходит супружеская измена, вызванная искренней привязанностью к ветерану войны Андре.

Трейлер

Оригинальное название: Mal de pierres
Актеры: Марион Котийяр, Луи Гаррель, Алекс Брендемюэль.
Страны: Франция, Бельгия, Канада
Рейтинг: cinepoisk — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 18+.

Пальмы в снегу (2015)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Сюжет этой романтической семейной саги разворачивается одновременно в 1950-х годах и в наши дни. Юная Кларенс приезжает в горную деревню на похороны своего отца Хакобо де Рабальта, которого она почти не знала. Среди бумаг своего отца дочь находит интригующий фрагмент письма. Послание было отправлено полвека назад братом Якобо Килианом из Африки, где они вместе работали на плантации какао. Дядя страдает болезнью Альцгеймера, поэтому он не может рассказать историю письма. Кларенс отправляется на отдаленный остров Фернандо-По, чтобы узнать историю тайной любви между своим дядей и темнокожей медсестрой Базилой.

Трейлер

Оригинальное название: Palmeras en la nieve
В ролях: Марио Касас, Адриана Угарте, Макарена Гарсия
Страна: Испания
Рейтинг: cinopoisk — 7.3, IMDb — 7.4
Возрастные ограничения: 16+.

Французская сюита (2014)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Основанный на популярном романе Ирен Немировски, фильм представляет собой задумчивую и интимную мелодраму о неверности и запретных отношениях с врагом. В 1940 году французский город Бюсси оккупирован немецкими войсками. Нацистские офицеры размещаются в домах местных жителей. Лейтенант Бруно фон Фольк живет с фрау Ангелер, которая ждет вестей от своего сына, взятого в плен нацистами, и не скрывает своей ненависти к захватчикам. Ее невестка Люсиль, невеста без любви, во всем покорна своей строгой свекрови. Но неожиданно жена пленника находит родственную душу в изысканном жильце. В прошлой жизни Бруно был композитором, а Люсиль играет на фортепиано. Сначала героев объединяет музыка, а затем запретная любовь с очень призрачной надеждой на счастливый конец.

Трейлер

Оригинальное название: Suite Française.
Актеры : Мишель Уильямс, Маттиас Шонартс, Кристин Скотт Томас, Марго Робби …
Страны: Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.0
Возрастной рейтинг: 16+

С 5 до 7. Время любовников (2014)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Зарубежный фильм о необычной жене, изменяющей мужу с его согласия, впечатлил, судя по отзывам, большинство зрителей. Брайан — коренной житель Нью-Йорка и начинающий писатель. Как и положено, его терзают муки творчества, усугубляемые муками любви. Красивая француженка Ариэль не против романтических встреч с Брайаном, но она может посвятить ему только два часа в день, с 5 до 7. Выясняется, что избранник женат и является матерью двоих детей. Факт интрижки смущает только Брайана. Ариэль, и даже ее муж, воспринимают любовный треугольник как должное. Иностранная пара удивлена разницей между французским и американским взглядом на любовь.

Трейлер

Оригинальное название: 5 до 7
Актеры: Антон Ельчин, Беренис Марло, Гленн Клоуз
Страны: США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 7.1
Возрастной рейтинг: 16+

Лофт (2013)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Семейные узы часто тяготят мужчин — трудно отрицать естественную полигамию, даже после миллионов лет эволюции. Группа предприимчивых женатых друзей решает арендовать элегантный чердак для интимных встреч со своими возлюбленными. Друзья выводят прелюбодеяние, так сказать, на организованный, современный уровень. Вскоре коварное гнездо превращается в место преступления, а любовь к удовольствиям приводит героев зарубежного фильма к драме.

Трейлер

Оригинальное название: The Loft
Актеры: Карл Урбан, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер
Страна: Бельгия, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.3
Возрастной рейтинг: 16+

Порочная страсть (2012)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Роберт Миллер, успешный бизнесмен, красавец и баловень судьбы. Его дела идут отлично, партнеры уважают его, а женщины обожают, чем он и пользуется. Ричард изменяет жене с очаровательной любовницей, а любовнице — с умной женой, ловко лавируя между ними. Он также использует грязные приемы в бизнесе, проводя незаконные финансовые сделки под прикрытием хедж-фонда. Но однажды удача Миллера заканчивается. Угроза разоблачения нависает над предателем, и герой триллера начинает совершать ошибку за ошибкой.

Трейлер

Оригинальное название: Arbitrage
Актеры: Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Тим Рот.
Страна: США, Польша
Оценка: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6.
Возрастное ограничение: 16+.

Измена (2012)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Мелодрама из категории артхаус, рассказывающая историю двух незнакомцев, которых объединяет предательство и супружеская измена. Во время медицинского осмотра кардиолог сообщает неизвестному пациенту, что у его супруги роман. Человек не верит в это, но семя сомнения посеяно. На следующий день обескураженный муж снова приходит в клинику и требует доказательств. Врач отвозит несчастного партнера в место, где он встречается с неверным супругом. Влюбленные снимают один и тот же номер в отеле для свиданий, а если он занят, то они просто гуляют. Что будет делать изменяющая пара и смогут ли они поддержать друг друга?

Трейлер

Актеры: Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 16+.

Цена страсти (2011)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

«Одна жизнь. Один шанс. Один шаг» — слоган триллера с элементами мелодрамы, наиболее точно отражающий смысл сценария. Человек, доведенный до крайности, способен на многое. Холлис Лучетти — прекрасный психоаналитик, который нашел свое призвание в полицейской работе. Он спас сотни жизней благодаря разумному диалогу с людьми, склонными к суициду. Однако сегодня психоаналитику самому не помешала бы поддержка. У героя зарубежного фильма уже разбито сердце после разговора с женой о ее неверности, поэтому джемпер стоит не на первом месте в списке проблем. Холлис с радостью поменялся бы местами с парнем, стоящим на краю крыши, потому что внутренне он уже сделал роковой шаг в пропасть.

Трейлер

Оригинальное название: The Ledge
Актеры: Чарли Ханнам, Лив Тайлер, Патрик Уилсон
Страна: США, Германия, Саудовская Аравия
Рейтинг: Cinemascope — 7,2, IMDb — 6,5
Возрастное ограничение: 16+.

Эта дурацкая любовь (2011)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Пара Уивер знакома друг с другом еще со школы. Кэл был уверен, что будет жить с любимой женой до самой смерти. Отличный дом, послушные дети, прибыльная работа, каждый день вполне предсказуем. Узнав о романе Эмили с коллегой по работе, начинает рушиться не только семья, но и вся жизнь Кэла. Знакомство с плейбоем Джейкобом возвращает мужчину к реальности и помогает ему освоиться в новом мире. Она полна прекрасных кокеток и невероятных возможностей, связанных со свободой от семейных уз и обязательств. Джейкоб с удовольствием делится секретами обольщения. Проблема в том, что Кэл боится женщин как огня — его единственной любовью всегда была его неподражаемая жена Эмили.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Crazy, Stupid, Love.
В главных ролях: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур и Эмма Стоун
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 12+.

Любит/ Не любит (2011)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

В списке лучших фильмов оказался очень жизненный фильм с высоким рейтингом о том, как короток шаг от супружеской любви до неверности и предательства. Встречу с Дэниелом Марго не воспринимает как знак судьбы, несмотря на мгновенное взаимное влечение. По иронии судьбы, девушка возвращается домой на том же самолете, что и ее новый знакомый. Позже выясняется, что они стали соседями по комнате. Марго сопротивляется сильным чувствам, потому что ее добрый и заботливый муж всегда рядом с ней. Однако чем больше она сравнивает этих двух мужчин, тем больше она задумывается о предательстве. Одинокие прогулки, жаркие споры, многозначительные взгляды и невыносимое чувство запрета — начало бурных отношений не за горами.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Take This Waltz
Актеры: Мишель Уильямс, Сет Роген, Люк Кирби
Страна: Канада, Испания, Япония
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 18+.

Прошлой ночью в Нью-Йорке (2009)

Право быть оставленным: 30 фильмов о супружеской измене

Пока молодая супружеская пара Майкл и Джоанна Рид жили в гармоничных отношениях, незапятнанных ревностью. Все изменилось, когда на вечеринке Джоанна узнала о совместном проекте своего мужа с коллегой по работе, красавицей Лаурой. Вскоре Лаура и Михал уезжают в деловую поездку в Филадельфию, а Джоанна остается в Нью-Йорке в полном беспорядке. Как нарочно, судьба посылает ее на встречу с ее бывшим парнем, харизматичным драматургом Алексом. Джоанна соглашается поужинать с ним. Муж и жена одновременно идут по опасному пути, который ведет к предательству и крушению любви.

Трейлер

Оригинальное название: Last Night
Актеры: Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Гийом Кане, Ева Мендес
Страна: США, Франция
Рейтинг: cinepoisk — 7.3, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: