Смотреть нельзя оторваться: 5 сериалов, в которых каждый новый сезон лучше предыдущего

Эти пять лучших проектов не разочаруют после первого сезона, ведь впереди еще много интересного.

Ряды зрителей сериалов растут с каждым годом благодаря развитию Netflix и других платформ, выпускающих качественную продукцию. Несмотря на это, зрители по-прежнему, как и после «Санта-Барбары», жалуются на неоправданное удлинение продолжительности, характерное для большинства многосезонных проектов. Часто погоня за коммерческим успехом на волне массового признания первого сезона приводит к неизбежно скучному, словно высосанному из воздуха, продолжению. Однако это не всегда так. В качестве контраста вспомним некоторые увлекательные сериалы, которые только выиграли от развития сюжета в последующих сезонах.

Секс в большом городе (1998-2004)

Культовый сериал заставил одиноких нью-йоркских женщин за тридцать обратить внимание на свои проблемы в личной жизни в конце 1990-х годов. От сезона к сезону герои менялись и взрослели, одновременно уча зрителей своим ошибкам в свободе, честности и дружбе. В результате нам стало все интереснее получать эти жизненные уроки в глянцевой упаковке. И конечно, от первого сезона, который казался менее масштабным, до шестого — самого напряженного, драматичного и увлекательного — проект прошел долгий путь, становясь только лучше.

Вы не можете отвести взгляд: 5 сериалов, в которых каждый новый сезон лучше предыдущего

Секс в большом городе

Шерлок (2010–2017)

Интригующий сюжет «Этюда в розовом» вызвал любовь критиков и зрителей к знаменитому сериалу с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях. Создается впечатление, что «психические камеры» создателей сериала заметно увеличивались по мере работы над последующими сезонами. Убийства стали более изощренными, дедуктивные подсказки — более захватывающими, а мотивы психологического взросления персонажей — более трогательными. С каждым сезоном зрительская аудитория сериала, пропитанного тонким английским юмором, стремительно росла, обрастая огромной армией поклонников. И это было правильно. Зрителям понравилось наблюдать, как менялись главные герои с первого по четвертый сезон и как сценаристы придали сюжету смелый поворот, разбросав множество загадок по всему сериалу, что вызвало оживленные дискуссии на форумах, в социальных сетях и в прессе.

Вы не можете отвести взгляд: 5 сериалов, в которых каждый новый сезон лучше предыдущего

Шерлок

Apple назвала 10 сериалов, которые превзошли Netflix по качеству и зрительской аудитории

Крах (2013–2016)

Сериал с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном в главных ролях — один из самых успешных британских триллеров, отчасти потому, что от сезона к сезону он становится все лучше и лучше. Особенно с того момента, когда главные герои встречаются лицом к лицу. Действие всех трех сезонов происходит в криминальной обстановке Белфаста, причем в одном случае речь идет о серийном убийце, личность которого зрители узнают в самом начале сериала. Трудно сказать, что удерживает интерес аудитории. Возможно, это связано с кинематографическим вуайеризмом социопата, страдающего этим самым вуайеризмом. Так это или нет, но параллельные нити жизни маньяка и расследования его преступлений развиваются из сезона в сезон.

Невозможно отвести взгляд: 5 сериалов, в которых каждый новый сезон лучше предыдущего

Авария

Цепляют с первой серии: 10 молодежных сериалов, которые намного круче «Ривердейла»

Ты (2018–…)

Этот проект Netflix с каждым сезоном становится все более абсурдным и смешным. Молодой и обходительный библиотекарь-интеллектуал Джо Голдберг (Пенн Бэджли) преследует девушек, которых считает особенными. От первого к третьему сезону сериал превращается из симпатичного, остроумного рассказа о жизни гиков в эпоху социальных сетей в кровавый психологический триллер о неблагополучном браке. С каждым последующим эпизодом сериал набирает убийственный темп и заставляет с нетерпением ждать его продолжения. Хорошая новость для зрителей: четвертый сезон, возможно, выйдет в эфир уже этой осенью. Будем надеяться, что, по старой доброй традиции, он вновь превзойдет все предыдущие.

Невозможно отвести взгляд: 5 сериалов, в которых каждый новый сезон лучше предыдущего

Тай

Ведьмак (2019–…)

Третий сезон «Ведьмака» появится на Netflix в ноябре 2022 года. Поклонники популярного сериала с нетерпением ждут продолжения еще и потому, что разработчики кропотливо работают над ошибками после выхода предыдущего сезона. Это хорошо видно во втором сезоне, который имел огромный успех. Фантастический мир в сказочном сеттинге был расширен, образ Геральта, борющегося со всем злом и параллельно со своими психотравмами, стал более сложным в хорошем смысле, а политические аллюзии в темных тонах стали более свежими и интересными.

Невозможно отвести взгляд: 5 программ, где каждый последующий сезон лучше предыдущего

Ведьмак

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: