Цепляют с первой серии: 10 молодежных сериалов, которые намного круче «Ривердейла»

Коллекция лучших детективных драм, ужастиков про ведьм и даже постапокалиптических антиутопий для юных зрителей.

Сериал «Ривердейл» по праву завоевал любовь юных зрителей во всем мире. Эта подростковая драма, основанная на вселенной комиксов «Арчи», порадовала зрителей не только увлекательным детективным сюжетом, но и яркими, выразительными персонажами. Арчи Эндрюс, Бетти Купер, Вероника Лодж и другие — подростки легко узнают себя и своих друзей, а их истории доходят до миллионов. Но «Ривердейл» — не единственный представитель этого жанра и стиля на экране. Filmfest собрал подборку самых крутых подростковых сериалов, которые понравятся вам не меньше, а может быть, даже больше, чем «Ривердейл».

«Леденящие душу приключения Сабрины» (2018 — 2020, 4 сезона)

Жутковатый ремейк культового ситкома «Сабрина и маленькая ведьма». Как и «Ривердейл», этот сериал основан на вселенной комиксов «Арчи». Кроме того, действие происходит в том же мире, что и Арчи Эндрюс и его друзья. В маленьком городке Гриндейл существует древний шабаш истинных ведьм, к которому юная Сабрина Спеллман должна присоединиться, когда ей исполнится шестнадцать лет. Однако девочка лишь наполовину ведьма, потому что ее мать была обычным человеком. Поэтому главная героиня колеблется, хочет ли она присягнуть на верность самому Темному Лорду или остаться в обычной школе со своими друзьями. Ситуация осложняется типичными подростковыми проблемами: влюбленностью, тестами и ссорами с близкими. В конце концов, взрослеть нелегко, даже если ты потомственная ведьма.

С первого эпизода: 10 подростковых сериалов, которые намного круче

Леденящие душу приключения Сабрины

«Милые обманщицы» (2010 — 2017, 7 сезонов)

Увлекательная подростковая драма с запутанным детективным сюжетом, основанная на одноименной серии романов Сары Шепард. В провинциальной американской школе пропадает популярная и красивая старшеклассница Элисон. Вскоре ее тело находят недалеко от города. Однако четыре ее лучшие подруги по-прежнему получают письма, написанные ее почерком с безыскусной подписью «А.». Более того, эти письма содержат информацию, которую могла знать только Элисон. Вместе они решают выяснить, что на самом деле случилось с пропавшей школьной звездой. Однако выясняется, что у каждого из них есть свои скелеты в шкафу.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Pretty Little Liars

«Половое воспитание» (2019 — 2022, 3 сезона)

Чуть менее загадочный, чем его предшественники, но более откровенный и поразительно злободневный сериал о старшей школе. События происходят в британском городке Мурдейл. Это дом подростка Отиса Милберна — обычного мальчика, с одной поправкой: его мать Джин — известный на всю страну медицинский сексолог. Используя свои знания в области психологии, Отис постоянно консультирует своих одноклассников по самым личным и «неудобным» вопросам. Сериал затрагивает важные темы, которые необходимо своевременно обсуждать с подростками: сексуальная идентичность, ранняя беременность, венерические заболевания, мастурбация, неуверенность в себе и многое другое.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Половое воспитание

«Воры» (2019, 2 сезона)

Детективная комедия о друзьях-клептоманах, которые вместе борются со своей зависимостью, но попадают в гораздо более серьезные неприятности. Табита — уверенная в себе красавица и королева школы. Элоди — капризная и скрытная тихая девочка. Мо — блестящий студент и общественный активист. Если бы не их склонность ко всему дурному, они бы втроем точно не смогли найти общий язык. Однако у них есть общая проблема, которая заставляет их начать помогать друг другу. Так рождается необычная и затягивающая дружба.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Воры

«Сплетница» (2007 — 2012, 6 сезонов)

В этой подборке невозможно не упомянуть культовую драму для подростков, которая, безусловно, может составить конкуренцию «Ривердейлу» — по крайней мере, в плане страсти и количества фанатов. Сериал «Сплетница», основанный на романах Сесили фон Зигесар, является настоящей классикой жанра. Старшеклассница Серена ван дер Вудсен неожиданно исчезает из своей школы в Верхнем Ист-Сайде, чтобы вернуться через несколько месяцев. Оказывается, прежде чем сбежать в частную школу-интернат, девочка успела сделать многое. Она спала с парнем своей подруги, а ее младший брат даже пытался покончить с собой. Одновременно с возвращением Серены в школе появляется таинственный анонимный информатор, который передает всем ученикам информацию друг о друге, которую они до сих пор старались скрывать.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Сплетница

«Очень странные дела» (2017 — 2022, 4 сезона)

Еще один научно-фантастический ужастик для подростков, который имеет потенциал стать классикой. Действие происходит в американском городке Хокинс в 1980-х годах. Двенадцатилетний Уилл Байерс бесследно исчезает по дороге домой от друга. Однако его мать Джойс убеждена, что может ощущать присутствие сына и даже вступать с ним в электрический контакт. Тем временем в городе появляется странная девушка по имени Элевен. Оказывается, что из-за своих сверхъестественных способностей она всю жизнь находилась в плену в государственной лаборатории недалеко от Хокинса. Однако это не единственное открытие и преступление местных ученых…

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Очень странные случаи

«Бухта Доусона» (1998 — 2003, 6 сезонов)

Этот сериал во многом напоминает «Ривердейл». Она появилась гораздо раньше, но глубина и психологическая глубина персонажей соответствует современному хиту. Сюжет сосредоточен на шести подростках, которые стоят на пороге страшного мира взрослых. Доусон с детства дружит с моделью Джоуи, но их чувства постепенно перерастают в нечто большее. Пэйси — очаровательный озорник, мечта любой девушки, но единственный человек, который его интересует, — наркоман Энди. Брат девушки, Джек, решает стать открытым гомосексуалистом. Тем временем Джен переезжает в город из мегаполиса и пытается найти себя.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Бухта Доусона.

«Обитель Анубиса» (2011 — 2013, 3 сезона).

Успешный совместный проект американской и британской киностудий — мистический подростковый сериал о школе-интернате. Американка Нина Мартин переводится в английскую элитную школу-интернат «Обитель Анубиса» на стипендию. Но в день ее приезда все ученики и учителя озабочены совсем другими новостями: одна из учениц, Джой Мерсер, таинственно исчезла. Лучшая подруга пропавшей девочки связывает с этой трагедией появление новенького, а на зеркалах в туалете девочки начинают появляться пугающие послания.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Местопребывание Анубиса

«Сотня» (2014 — 2020, 7 сезонов)

Популярный молодежный сериал в довольно необычном для этой категории жанре — постапокалиптической антиутопии. С момента ядерного взрыва на Земле прошло 97 лет. Последние выжившие люди спасаются на огромном космическом корабле «Ковчег», но припасы и кислород на исходе. Поэтому за каждое нарушение корабельных правил взрослый немедленно подвергается казни. С несовершеннолетними «преступниками» обращаются немного мягче: их запирают в карцере и ограничивают рацион питания. Однако однажды правительство Арк решает использовать молодых заключенных в общих целях. Сотня подростков отправляется исследовать предположительно вымершую Землю.

10 сериалов для молодых взрослых, которые намного круче, чем

Сто

«13 причин почему» (2017 — 2020, 4 сезона)

В конце рейтинга оказался еще один хит из жанра молодежной драмы. Старшеклассница Ханна Бейкер неожиданно решает покончить с жизнью. Однако после собственных похорон она не исчезает из судьбы своих одноклассников. Девушка оставляет 13 аудиокассет с записями своего голоса для 13 друзей. В каждой из них она рассказывает о страшной тайне одной из своих одноклассниц, которая каким-то образом заставила ее совершить самоубийство. Тринадцатый оказывается скромным и порядочным мальчиком Клеем Дженсеном, который даже представить себе не может, в чем он провинился перед Ханной.

13 причин почему

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: