«Мир Юрского периода: Господство» показал один из сильнейших стартов пандемии

Третий фильм из серии «Мир Юрского периода» под названием «Царствование» занял первое место в американском прокате, собрав в первые выходные 143,4 миллиона долларов.

Общие мировые кассовые сборы фильма «Царствование» на сегодняшний день составляют 389 миллионов долларов. Россия не была включена в число международных территорий: Компания Universal Studios, которая является дистрибьютором фильма, приостановила свою деятельность в стране в связи с геополитической ситуацией.

Несмотря на сильные показатели, это самый слабый дебют в новой трилогии Мира, начатой в 2015 году. Первый фильм заработал за выходные $208,8 млн, а сиквел 2018 года — $148 млн.

Специально для этого сиквела в сюжетную линию были добавлены персонажи из оригинальной серии «Парк Юрского периода», которых сыграли Сэм Нил, Лора Дерн и Джефф Голдблюм. Согласно сюжету, динозавры живут и охотятся среди людей, и героям предстоит спасти мир и себя от надвигающейся угрозы.

Критики не оценили фильм «Доминирование» — на сайте Rotten Tomatoes положительные отзывы составляют всего 34%.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: