Нелепый и еще нелепее: 7 самых несуразных героев в киновселенной Marvel

Мы рассказываем, как жертвы сценаристов MCU стали собственными персонажами.

Ртуть

Первое (и последнее) появление Ртути, он же Пьетро Максимофф, было в «Мстителях». Эпоха Альтрона». Это появление было не только максимально коротким — всего 10 минут — но и совершенно бессмысленным: едва успел появиться в кинематографической вселенной, а он уже мертв. Создается впечатление, что Пьеро был введен в сценарий только для того, чтобы дать возможность дальнейшего развития его сестре Ванде и, в меньшей степени, Клинту Бартону. В целом, они низвели персонажа до простой функции, что подрывает его портрет — память об одном из близнецов Максимофф остается только у самых преданных фанатов, и даже Аарон Тейлор-Джонсон, сыгравший эту роль, не смог спасти Пьеро своим выступлением.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых персонажей кинематографической вселенной Marvel

Этот странный момент, когда Меркурий недостаточно быстр.

Джон Уокер.

Сценаристы «Сокола» и «Зимнего солдата» позаботились о том, чтобы Джон Уокер попал в наш список, изобразив его карикатурным злодеем, которому место в детском мультфильме. Они сделали это с таким «блеском», что значительной части фанатов оказалось трудно отделить героя от актера, и на Уайатта Рассела обрушилась огромная ненависть. Создатели сериала явно так сильно хотели иметь однозначно отрицательного героя, что лишили его всякой глубины и сложности, хотя история Уокера потенциально может быть гораздо интереснее. Остается только гадать, каково это — быть вынужденным стать непопулярным наследником Капитана Америки.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Уайатт Рассел в роли нового Капитана Америки

Малекит.

На протяжении 14 лет MCU мучает одна и та же проблема — одномерные, карикатурные злодеи, которые заставляют вас просто закатывать глаза, как Тони Старк. Были и удачные примеры — Hela, Erik Klingemonger — но они скорее исключения, подтверждающие правило. Если бы существовал официальный рейтинг самых нелепых злодеев кинематографической вселенной, Малекит, вероятно, занял бы одно из первых мест». Я хочу править миром, потому что могу», — вот вся философия злодея Малекита. Он почти наполовину ответственен за провал сиквела «Тора» — как и Меркурий, он не самостоятельный персонаж, а особенность. Кто-то должен был встать на пути Бога Грома и его бесконечной любви к Джейн Фостер.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Малекит.

Ястребиный глаз.

Единственный «грех» этого персонажа в том, что он сильно отстает от версии в комиксах. Из MCU исчезли первоначальная харизма, лукавое чувство юмора и самоирония Клинта, и он стал самым бледным членом Мстителей. В кинематографической вселенной он иногда кажется неуместным, хорошие шутки встречаются редко, а единственный заметный талант — это его талант лучника. До недавнего времени для одного из главных героев сериала это было непростительно мало». Ястребиный глаз немного восстановил репутацию Клинта перед общественностью, но было слишком мало и слишком поздно.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Клинт со своим преемником и собакой Пиццей

Майя Хансен.

Если бы не кадры из «Железного человека 3», большинство людей, вероятно, не вспомнили бы, кто это такой. При всем уважении к исполнительнице роли Ребекки Холл, вряд ли трилогия сильно изменилась бы или потеряла, если бы все сцены с Майей были вырезаны из фильма. Кто не любит историю о злобном гении, борющемся с добром и злом? Но, к сожалению для сценаристов, Майя не попадает в эту категорию в их попытках сделать ее пешкой в тестостероновой войне Тони Старка и Олдрича Киллиана. Ее смерть не вызывает особых эмоций, и даже после десятой ретроспективы фильма она сама забыта.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Мало кто помнит, что у Ребекки Холл была роль в фильмах «Человек из стали».

Шэрон Картер

В свое время нелепостью персонажа Шэрон Картер казались ее странные отношения со Стивом Роджерсом: между актерами Крисом Эвансом и Эмили ВанКэмп не было вообще никакой химии, кроме как в отношении его любовного интереса. Но с выходом фильмов «Сокол» и «Зимний солдат» беззаботность героини была извращена до крайности. Помощь Стиву, Сэму и Баки в споре сделала ее преступницей в глазах государства — и, не задумываясь, она решила буквально встать на другую сторону закона. Для другого персонажа такой переход мог бы показаться органичным, но в случае Шэрон он непоследователен: вдохновленная главным принципом Пегги — придерживаться своего оружия в любых ситуациях, Шэрон довольно быстро отступает от него на ее похоронах.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Крис и Эмили/Стив и Шэрон

Джеймс Родс.

Нет, Родс не попал в список за свою шутку об убийстве Таноса в младенчестве — это жестоко, но уместно. Он включен, потому что, несмотря на его присутствие в MCU с самого начала, этот персонаж остается не более чем закадычным другом и помощником Тони Старка. Как будто он существует в кинематографической вселенной только благодаря усилиям Старка. Его дружба с Тони и служба в армии — единственные запоминающиеся черты этого персонажа. С другой стороны, возможно, это его древние воинские доспехи, которые тоже не делают ему ничего хорошего. В целом, причудливость и поверхностность этого персонажа гарантирует Родди место в нашем списке. Еще раз «спасибо» авторам.

Смешно и еще смешнее: 7 самых нелепых героев кинематографической вселенной Marvel

Тони Старк и Джеймс Родс

Источники

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: