15 фильмов про отношения родителей и детей

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ссорился со своими родителями? Конфликт между поколениями встречается постоянно. И благодаря фильмам мы можем посмотреть на наши семейные истории со стороны. Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей не только передают мысли и чувства каждого из нас, но и напоминают нам о необходимости дорожить моментами, проведенными с любимыми людьми на нашем пути под названием жизнь.

День смерти (2021)

15 фильмов для родителей и детей

Этот роуд-муви рассказывает историю о том, как в родительскую субботу мать-одиночка заставляет своего непоседливого сына отправиться с ней в путешествие на старой иномарке, чтобы почтить память умерших родственников. Однако с самого начала путешествие не задалось. Мягко говоря, сын опаздывает на прием, что становится отправной точкой их долгого дорожного конфликта. А главным героям еще предстоит посетить пять кладбищ, разбросанных далеко друг от друга, попутно решая свои давние семейные проблемы.

Трейлер

Жанр: драма
Актеры: Александр Паль, Агриппина Стеклова
Страна: Россия
Оценка: Кинопоиск — 6.6
Возрастное ограничение: 12+.

Отец (2020)

15 фильмов для родителей и детей

Не только взросление может быть трудным — этот зарубежный фильм об отношениях отца и дочери, получивший сразу два «Оскара», докажет это. Драма показывает другую сторону старения и упадка разума — с точки зрения человека, здоровье которого стремительно ухудшается. Энтони уже не молод и живет один в Лондоне, к ужасу своей взрослой дочери. Женщина не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти для него сиделку. Тем временем состояние родственника ухудшается. Он теряет способность ориентироваться в пространстве и времени, узнавать людей и предметы.

Трейлер

Оригинальное название: The Father
Жанр: драма
Актеры: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Марк Гэтисс, Оливия Уильямс.
Страна: Великобритания, Франция
Оценка: Cinemascope — 7.9, IMDb — 8.3
Возрастное ограничение: 16+.

Никакого секса!!! (2018)

15 фильмов с участием родителей и детей

Полный непристойных шуток и забавных ситуаций, сюжет этого комедийного фильма рассказывает историю трех выпускниц. Приближается прощальная вечеринка школы, и друзья мечтают провести свой последний бал незабываемо. А именно, напиться и переспать с одним из своих одноклассников. Родители подростков случайно узнают об их планах и всеми силами пытаются помешать им осуществить мечты своих непутевых отпрысков.

Трейлер

Оригинальное название: Blockers
Жанр: Комедия
Актеры: Лесли Манн, Айк Баринхольц, Джон Сина
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.8, IMDb — 6.2
Возрастной рейтинг: 18+

Тони Эрдманн (2016).

15 видеороликов для родителей и детей

Как достучаться до детей, поглощенных карьерой и вечной занятостью? Как они учатся понимать своих близких? На эти и другие вопросы отвечает этот европейский фильм о современных отношениях между родителями и детьми. Уинфред, бывший учитель музыки, решает помириться со своей дочерью, сотрудницей престижной корпорации, которая давно отдалилась от отца. Чтобы завоевать ее доверие и вернуть ее расположение, Уинфред притворяется наивным бизнес-магнатом по имени Тони и совершает множество глупостей.

Трейлер

Оригинальное название: Toni Erdmann
Жанр: Драма, Комедия
Актеры: Сандра Хюллер, Петер Симонишек, Михаэль Виттенборн
Страна: Германия, Австрия
Рейтинг: cinepoisk — 6.8, IMDb — 7.4
Возрастные ограничения: 18+.

Судья (2014)

15 Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей

Фильм о взаимоотношениях строгого отца и его беспринципного сына — популярного адвоката Хэнка Палмера. Мужчина давно покинул отчий дом и переехал из провинции в мегаполис. Он давно затаил обиду на отца и неясен в отношениях с братом, поэтому адвокат предпочитает не посещать своих родственников. Однако смерть матери заставляет Хэнка вернуться домой. В это время его отца, который много лет работал судьей, обвиняют в убийстве. Наш герой решает остаться и выступить в суде в качестве защитника старшего Палмера.

Трейлер

Оригинальное название: The Judge
Жанр: Драма
Актеры: Роберт Дауни мл, Роберт Дюваль, Вера Фармига, Билли Боб Торнтон.
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 7.9, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 18+.

Мумия (2014).

15 Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей

Продолжение лучшего фильма о сложных отношениях матери и сына. В центре повествования — безрассудная вдова Диана и ее беспокойный отпрыск Стив, склонный к насилию и психозам. После пожара в интернате Диана забирает мальчика домой, надеясь восстановить их отношения. Но их общение состоит только из ссор, скандалов и попыток перечить друг другу. Ситуация меняется, когда Стив знакомится со своей тихой соседкой Кайлой. Спокойный характер бывшего учителя способствует созданию взрывоопасной семьи, но их счастье будет недолгим.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Mommy
Жанр: драма
Актеры: Анн Дорваль, Сюзанна Клеман, Антуан-Оливье Пилон
Страна: Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7, IMDb — 8.1
Возрастной рейтинг: 16+

Август (2013)

15 Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей

Семья Уотсонов, каждый член которой уже давно живет по-своему, собирается в доме своих родителей. Исчезновение главы семьи заставляет семью воссоединиться. Впервые за долгое время семья собирается под одной крышей, чтобы поддержать мать и ее мужа. У каждого есть свои обиды и секреты, но наступит момент, когда все тайны и накопленная боль выйдут наружу.

Трейлер

Оригинальное название: August: Osage County
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Мерил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 12+.

Мир, любовь и непонимание (2011)

15 Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей

Диана — типичная жительница мегаполиса, успешный адвокат, жена и мать. В одночасье ее душевное спокойствие разрушает развод. Борьба за право воспитывать дочь и сына побуждает ее к кардинальным переменам. Она берет своих детей и отправляется в Вудсток. Там живет ее причудливая мать-хиппи, которая последние 20 лет мало интересуется судьбой своей дочери. В этом фильме о взаимоотношениях матери и дочери, сочетающем семейную драму и комедию, интересно, какие приключения принесет встреча трех поколений.

Трейлер

Оригинальное название: Peace, Love & Misunderstanding
Жанр: Драма, Мелодрама, Комедия
Актеры: Джейн Фонда, Кэтрин Кинер, Джеффри Дин Морган.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 18+.

Что-то не так с Кевином (2010)

15 Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей

Несмотря на то, что Ева не была готова к материнству, она увольняется с работы и посвящает себя воспитанию ребенка. Женщина пытается заглушить мысли о похороненных амбициях и старается быть хорошим родителем. Но по воле судьбы Кевин вырастает трудным мальчиком и в подростковом возрасте совершает ужасное преступление. Кто виноват? Что случилось с Кевином и почему это произошло? Пронзительный и драматический фильм будет искать ответы на эти вопросы вместе со зрителями.

Трейлер

Оригинальное название: We Need to Talk About Kevin
Жанр: триллер, драма, тайна
Актеры: Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер
Страна: Великобритания, США
Оценка: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 16+.

Я убил свою маму (2009)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Это дебютный полубиографический фильм режиссера Ксавье Долана, который написал сценарий в возрасте 16 лет. Юберу 16 лет, он ищет способы самовыражения и пытается вырваться из-под навязчивой и чрезмерной опеки матери. Она, в свою очередь, любит Юбера, но не может выразить свои чувства, мучимая работой и неудачами в личной жизни. Каждый разговор между ними приводит к громкому скандалу, поэтому мальчик скрывает от родителя все свои переживания, личную жизнь и проблемы, а их у подростка немало.

Трейлер

Оригинальное название: J’ai tué ma mère
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Ксавье Долан, Анн Дорваль, Франсуа Арно.
Страна: Канада
Оценка: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 16+.

Все в порядке (2009)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Очень теплый, душевный и трогательный фильм, который продолжает список лучших фильмов о сложных отношениях между детьми и родителями. Пожилой Фрэнк недавно потерял жену, на которую опиралась вся их семья. Четверо детей больше общались со своей матерью и не привыкли делиться интимными вопросами с другим родителем. Фрэнк боится, что теперь, когда их мать умерла, он может полностью потерять контакт со своими отпрысками. Мужчина собирает вещи и отправляется навестить своих детей. Сейчас самое время улучшить отношения и выяснить, на что они живут.

Трейлер

Оригинальное название: Everybody’s Fine
Жанр: Драма
Актеры: Роберт Де Ниро, Кейт Бекинсейл, Сэм Рокуэлл.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 16+.

Крутая Джорджия (2007)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Избалованная Рейчел отправляется в Айдахо, чтобы провести лето с бабушкой. Там храбрый городской подросток вынужден противостоять столь же злобному характеру своей бабушки. Но суровый внешний родственник хочет лишь помочь разобраться в сложной семейной ситуации своей внучки. Возможно, вспыльчивость Рейчел — не просто подростковый каприз, а результат детской травмы, когда отчим подверг ее сексуальному насилию. Или это просто воображение злобной девчонки?

Трейлер

Оригинальное название: Georgia Rule
Жанр: драма, комедия
В ролях: Джейн Фонда, Линдси Лохан, Фелисити Хаффман
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 16+.

Дневник плохой матери (2007)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Это трогательная история о взаимоотношениях между тремя поколениями женщин. Карен не может найти общий язык со своей 17-летней дочерью Чарли. Но у нее та же проблема с собственной матерью. Как достичь компромисса, когда никто не хочет уступать? Властный, но обаятельный и добродушный школьник Чарли поможет трем упрямым и волевым женщинам примириться друг с другом.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: The Bad Mother’s Handbook
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Кэтрин Тейт, Роберт Паттинсон и Стив Джон Шепард
Страна: Великобритания
Оценка: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.4

Истинные ценности (1998)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Амбициозная журналистка Эллен вынуждена на время оставить свою карьеру и вернуться в родной город, чтобы ухаживать за больной матерью. Хотя женщины никогда не были близки, Эллен берет на себя домашние обязанности и начинает лучше понимать свою мать. Эти изменения помогут главной героине лучше понять себя, найти свое место в мире и разобраться в сложностях семейной жизни.

Трейлер к фильму .

Оригинал: Единственная истинная вещь
Жанр: Драма
Актеры: Мерил Стрип, Рене Зеллвегер, Уильям Херт.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.7, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+.

Комната Марвина (1996)

15 фильмов о взаимоотношениях родителей и детей

Сестры Бесси и Ли с ранних лет враждовали друг с другом из-за различий в характерах. Для Бесс, слишком правильной и мудрой, чтобы понять свою эгоцентричную и своенравную сестру. Однако несчастье заставляет две родственные души встретиться после 20 лет разлуки. Оказалось, что одной сестре нужен донор крови, а другой — помощь в налаживании отношений с 17-летним сыном.

Трейлер

Оригинальное название: Marvin’s Room
Жанр: Драма
Мерил Стрип, Леонардо ДиКаприо, Дайан Китон.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.7
Возрастной рейтинг: 12+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: