10 самых ожидаемых сериалов лета: новые «Пацаны», финал «Очень странных дел» и приквел «Игры престолов»

Наступающее лето обещает быть жарким! Из еще неполного телевизионного календаря были выбраны 10 самых ожидаемых премьер сериалов сезона. В список вошли не только новые фильмы из вселенных Marvel и «Звездных войн», но и несколько оригинальных проектов.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Мальчики (телесериал, 2019-…)
Мальчики
3 сезона, боевик, драма, триллер, фантастика
Режиссер: Филип Сриккиа, Стефан Шварц, Фред Туа, Дэниел Эттис, Эрик Крипке
В главных ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Эрин Мориарти, Доминик МакЭллиготт

3 июня, Amazon Prime Video.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Карл Урбан в роли Билли Батчера в кадре из сериала «Мальчики

После двухлетнего перерыва один из самых обсуждаемых сериалов современности «Парни» возвращается на малый экран, и его третий сезон может выйти на новый уровень популярности. Это деконструктивный и уморительный супергеройский блокбастер о группе единомышленников, которые разоблачают прогнившую индустрию, связанную с людьми, наделенными сверхспособностями. Создатели обещают больше эпичности и экшена (персонажи смогут на короткое время обрести сверхспособности), также в новых эпизодах появится Солдат, которого играет Дженсен Эклз. Поклонники оригинальных комиксов называют его чуть ли не самым любимым персонажем саги.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Мисс Марвел (телесериал, 2022-…)
Мисс. Marvel
Сезон 1, боевик, криминал, драма, комедия, приключения, семейный, триллер, фантастика, фэнтези
Режиссер: Мира Менон, Шармин Обейд-Чиной, Адиль Эль Арби, Билал Фалла
В главных ролях: Иман Веллани, Арамис Найт, Саагар Шайх, Риш Шах, Зенобия Шрофф

8 июня, Disney+

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Иман Веллани в роли Камалы Хан на фото из серии «Мисс Марвел

Камала Хан была долгожданной в кинематографической вселенной Marvel. Дело в том, что она — одна из самых необычных героинь комиксов: она американка пакистанского происхождения, мусульманка, и она любит супергероев, особенно Капитана Марвел. Неожиданно девочка получает уникальную способность растягивать собственное тело. Затем, вдохновившись подвигами своего питомца, она решает применить его на практике и начинает охранять родной Нью-Джерси. До сих пор Marvel относилась к этим сериям неоднозначно — в каждой из них есть интересная идея, но абсолютно все они в итоге превращаются в типичный студийный блокбастер. Будем надеяться, что супергероиня-подросток, исследующая жизнь Мисс Марвел, станет исключением.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Stranger Things (телесериал, 2016-…)
Незнакомые вещи
5 сезонов, драма, ужасы, фэнтези
Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви, Эндрю Стэнтон, Ута Бризвиц
В главных ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо

1 июля, Netflix.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Милли Бобби Браун в роли Одиннадцать на фото из сериала Очень странные дела

Мы так долго ждали четвертый сезон «Очень странных дел», что немного перегорели: еще до выхода новых серий казалось, что создатели снова хотят сделать невнятный блокбастер, паразитирующий на ностальгии по 80-м. Не помогло и то, что в рекламных материалах актеры выглядели заметно старше своих экранных героев-подростков. Но четвертый сезон удивил — динамикой, страстью, эмоциями и действием. Нам показали семь из девяти эпизодов, так что теперь мы с особым нетерпением ждем июля, ведь два заключительных четырехчасовых эпизода выйдут первого числа месяца!

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Смертельный список (телесериал, 2022-…)
Список терминалов
Сезон 1, боевик, драма, триллер
Режиссер: Фред Туа, Сильвен Уайт, Майкл Дж. Бассетт, Антуан Фукуа
В ролях: Крис Пратт, Джаред Шоу, ЛаМоника Гарретт, Дж.Д. Пардо, Кристина Видал

1 июля, Amazon Prime Video

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Крис Пратт в роли Джеймса Риса на фото из сериала «Смертельный список

Крис Пратт неплохо себя чувствует на Amazon Prime Video — в прошлом году на платформе вышел художественный фильм «Война будущего», а вскоре на экраны выйдет сериал Антуана Фукуа «Смертельный список». Это экранизация одноименного американского бестселлера, в котором актер играет спецназовца, выживающего в засаде во время опасного задания. Вернувшись домой, он понимает, что ему и его семье по-прежнему угрожает опасность, и оказывается втянутым в центр политического заговора. Сюжет напоминает недавний боевик «Наемник» с Крисом Пайном — ожидайте очередную историю о забытых американских ветеранах, которых правительство заставляет устраиваться на сомнительную работу, чтобы прокормить свои семьи.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Лучше звоните Солу (телесериал, 2015-2022)
Лучше звоните Солу
6 сезонов, драма, триллер
Режиссер: Винс Гиллиган, Томас Шнауц, Питер Гулд, Майкл Моррис, Адам Бернштейн
В главных ролях: Боб Оденкерк, Джонатан Бэнкс, Рэй Сихорн, Патрик Фабиан, Майкл Мандо

11 июля, АМК.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Боб Оденкерк в роли Сола Гудмана в кадре из сериала «Лучше звоните Солу».

Криминальная драма «Лучше звоните Солу», спин-офф Breaking Bad об адвокате-неудачнике, который настолько преобразился, что, возможно, уже превзошел великий оригинал, должна завершиться этим летом. Семь эпизодов финального сезона вышли в эфир весной и закончились шокирующим клиффхэнгером, а этим летом нас ждут шесть часов, которые завершат историю Сола Гудмана. Если вы задаетесь вопросом о причине такого разделения, то она проста: все дело в номинациях на премию «Эмми», сезон подачи заявок на которые заканчивается 1 июня. Проще говоря, первая половина финального сезона номинируется в этом году, а вторая — в следующем.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Обитель зла (телесериал, 2022-…)
Обитель зла
боевик, ужасы, научная фантастика
Режиссер: Рэйчел Голдберг, Роб Шайденгланц, Батан Сильва, Бронвен Хьюз
В ролях: Элла Балинска, Лэнс Реддик, Турло Конвери, Тетиана Гайдар, Droxzyfps

14 июля, Netflix.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Кадр из серии игр Resident Evil.

Серия Resident Evil имеет историю противоречий, и хотя видеоигры хорошо продаются и нравятся фанатам, любая попытка адаптировать сюжет вызывает гнев и возмущение, как это было в случае с прошлогодней игрой Resident Evil: Raccoon City. Отсюда и внимание к предстоящему сериалу, который либо полностью потопит попытки перенести истории о зомби на экраны, либо вновь даст фанатам надежду. Это будет не прямая адаптация сюжета первых частей серии, а его переосмысление. Сериал расскажет о дочерях Альберта Вескера, человека, который контролирует распространение зомби-вируса. Действие происходит в два периода: в начале эпидемии и 14 лет спустя, когда в живых осталось всего несколько миллионов человек.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Женщина-Халк (телесериал, 2022-…)
Ше-Халк: Защитник
боевик, комедия, приключения
Режиссер: Кэт Койро, Ану Валия
В главных ролях: Татьяна Маслани, Марк Руффало, Тим Рот, Джамила Джамиль, Джош Сегарра

17 августа, Дисней+.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Татьяна Маслани на фото из сериала «Женщина-Халк

Marvel, как обычно, привлекает зрителей необычной идеей для своего нового супергеройского сериала — «Женщина-Халк» обещает быть не только историей происхождения супергероя, но и юридической драмой о работе адвокатов. По сюжету, Брюс Беннер решает спасти свою кузину и соглашается на внезапное переливание крови — благодаря чему у девочки развиваются характерные для Халка способности: она становится зеленой, большой и злой. Главную роль играет Татьяна Маслани, звезда недооцененного сериала «Темное дитя», а создала его Джессика Гао, которая является автором культового эпизода «Рик и Морти» про огурца Рика. Кстати, также есть сюжет о превращении в зеленое существо.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Дом дракона (телесериал, 2022-…)
Дом Дракона
Сезон 1, боевик, драма, приключения
Режиссер: Клэр Килнер, Гита Патель, Мигель Сапочник, Грег Йейтс
В ролях: Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д’Арси, Мэтт Смит, Стив Туссен.

21 августа, HBO.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Кадр из фильма «Дом дракона».

Трудно осознать, что прошло уже три года после катастрофически неудачного финала «Игры престолов», который разрушил наследие сериала и вытеснил его из поп-культуры. Единственные люди, которые помнят об этом, — боссы стримингового сервиса, которые мечтают создать аналогичный международный феномен, поэтому они скупают права на экранизацию культовой книжной серии. В ответ на это HBO продолжает работу над сериалом, основанным на серии Джорджа Мартина. Они уже отменили один приквел «Игры престолов» (по сообщениям, потратив 30 миллионов на съемки пилота) и собираются выпустить другой приквел, «Дом дракона». Это история падения семьи Таргариенов. По какой-то причине вы хотите верить этому сериалу — возможно, потому, что его соавтором является Мигель Сапочник, режиссер лучших эпизодов оригинала. Кроме того, новое фэнтези выглядит гораздо лучше, чем его прямой конкурент, Amazon’s Lord of the Rings, который выйдет в начале сентября.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Пациент (2022).
Пациент
Сезон 1, детектив, драма, триллер
Режиссер: Кевин Брэй, Гвинет Хердер-Пэйтон, Крис Лонг
В главных ролях: Донал Глисон, Линда Эмонд, Эндрю Лидс, Дэвид Алан Грир, Лаура Ниеми

31 августа, Hulu

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Рекламный снимок фильма «Пациент».

Особого внимания заслуживает психологический триллер «Пациент», который вышел в последний день лета. Это новый проект от создателей «Американцев», шпионской драмы о советских агентах, живущих в США в 1980-х годах и выполняющих приказы КГБ втайне от своих детей-подростков и друзей. Главные роли в фильме «Пациент» исполняют Стив Карелл и Донал Глисон. Первый — в роли известного психотерапевта, второй — в роли маньяка, который похитил его, требуя, чтобы он отказался от своей жажды убийства. Это вся информация о серии на данный момент, но даже этого достаточно, чтобы заинтересоваться проектом.

10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Андор (телесериал, 2022-…)
Андор
2 сезона, боевик, драма, приключения
Режиссер: Бен Кэрон, Сюзанна Уайт, Бен Кэрон, Тоби Хейнс
В главных ролях: Диего Луна, Стеллан Скарсгард, Адриа Архона, Фиона Шоу, Форест Уитакер

31 августа, Disney+.

Топ-10 самых ожидаемых сериалов лета: новые

Диего Луна в кадре из сериала «Андор».

Фанаты «Звездных войн», которые ждали Оби-Вана Кеноби, разочаровались в громкой новинке и теперь с нетерпением ожидают гораздо более скромного Андора. Это расширенный второй сезон приключенческого сериала Тони Гилроя («Майкл Клейтон») о разведчике Кассиане Андоре, одном из главных героев фильма «Изгнание 1: Звездные войны». Сказки», который многие считают лучшим фильмом в серии с момента ее покупки компанией Disney. Сериал расскажет о подъеме Сопротивления и трудоустройстве талантливых контрабандистов. Кроме того, проект был снят с использованием традиционных декораций, а не новаторской, но несколько безжизненной технологии больших светодиодных панелей. Поверьте, это веская причина дать Андору шанс.


Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: