Сиквел «Топ Ган: Мэверик» нацелился на миллиард мировых сборов

Top Gun: Maverick был не единственным боевиком, показавшим отличную устойчивость в американском прокате. Среднее падение в международном прокате составило всего 20%. Во второй уик-энд сиквел заработал $81,7 млн. и достиг $257 млн. за пределами США и $548,6 млн. по всему миру.

При таких темпах блокбастер с бюджетом 170 миллионов долларов может преодолеть отметку в 1 миллиард долларов, и это без учета Китая и России. Многое будет зависеть от премьеры в Южной Корее, которая состоится 23 июня. Том Круз пользуется огромной популярностью в этой стране уже много лет.

В Великобритании фильм заработал $12,4 млн. при 12-процентном падении сборов за праздничные выходные. Всего за десять дней заработано $47,8 млн. Еще менее 6-процентной потерей порадовала Австралия ($9,2 млн во второй уик-энд, всего $23,4 млн). В Японии доходы упали на 26 процентов (21,9 млн. долларов за десять дней). Франция ($21 млн.) и Германия ($12,2 млн.) также вошли в пятерку стран с самыми высокими показателями. Умеренные 19-процентные потери произошли в Бразилии (всего 9,3 млн. долларов США), в то время как 32-процентный рост сборов был зафиксирован на Тайване (всего 7,3 млн. долларов США).

Блокбастер «Мир Юрского периода: Воцарение» заработал 55,5 миллионов долларов всего в 15 странах за неделю до своего выхода в США. Без учета предрелизных показов, полученный доход превысил оба предыдущих результата на 1%. Пятьдесят девять территорий будут подключены на следующей неделе. Среди них будет и Китай, где уже работает почти 80% кинотеатров.

Особенно удачно трилогия стартовала в Мексике. 18,1 миллиона долларов — это новый рекорд среди фильмов Universal Pictures. Показатели его предшественников были превышены на 42% и 44% соответственно. Взнос Бразилии составил 4,4 миллиона долларов. Там третий фильм дебютировал на 24% лучше, чем второй. Аргентинская сумма в 2,8 миллиона долларов является рекордом франшизы. Аналогичные достижения были зафиксированы в Центральной Америке, Перу, Колумбии, Чили, Эквадоре и Уругвае.

В Южной Корее третий фильм дебютировал на 34% ниже, чем второй. Однако $15,05 млн за первые пять дней — это все равно отличный результат для «Времен пандемии». В праздничные выходные в Гонконге фильм собрал $2,9 млн. Напротив, $3,4 млн. было поставлено Италией из-за очень теплой погоды.

Пятый уик-энд показа фильма по комиксам «Доктор Стрэндж: В мире безумия» на канале Cartoon Network принес $11,4 млн. Сиквел преодолел отметку в 900 миллионов долларов в мировом прокате. Фильм заработал $388,7 млн. в США и $520,4 млн. на международном уровне, достигнув общей суммы в $909,4 млн. Наибольшего кассового успеха добились Великобритания ($50,3 млн против $49 млн), Мексика ($39,9 млн), Бразилия ($32,5 млн) и Франция ($26,4 млн), опередив Южную Корею.

Боевик «Криминальное чтиво 2» отстоял свою первую позицию в Южной Корее. Местный хит собрал $10,4 млн. при 31-процентном падении сборов в третий уик-энд. Романтическая драма «Мое плохое лето» заняла первое место в китайском прокате, получив $8,38 млн за первые четыре дня показа, возглавив общий кассовый сбор в 91,78 млрд вон, или $72,27 млн. Индийский боевик «Викрам» заработал более 13 миллионов долларов за первые два дня показа по всему миру (пятница и суббота).

Китайский анимационный фильм «Плохие парни» набрал 122% благодаря празднику драконьих лодок. Шестой уикенд на экранах принес 6,24 млн. долларов, в результате чего общие сборы составили 264,31 млн. юаней или 39,94 млн. долларов после тридцати восьми дней. Среди прочих, «Моана» и «История игрушек 4» уже превзошли итоговые результаты. Фильм DreamWorks Animation заработал 130,97 млн долларов в международном прокате и 218,26 млн долларов по всему миру.

Фантастический хит «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» преодолел отметку в 400 миллионов долларов в мировом прокате. За девять недель фильм заработал $305 млн по всему миру и $400,5 млн на международном уровне.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: