Харви Вайнштейн остается за решеткой

В начале июня апелляционный суд Нью-Йорка подтвердил приговор Харви Вайнштейну за изнасилование и сексуальные домогательства, отвергнув аргументы о том, что судья фактически сфальсифицировал результат в пользу обвинения, пишет Variety. Представители Вайнштейна намерены подать дополнительную апелляцию.

Адвокаты утверждали, что судья Джеймс Берк допустил несколько ошибок, которые помешали справедливому судебному разбирательству, а Вайнштейн был фактически лишен возможности дать показания в свою защиту, поскольку прокурорам было разрешено представить 28 других инцидентов, включая запугивание и физическое насилие, для опровержения его показаний.

24 февраля 2020 года. Вайнштейн был признан присяжными виновным в сексуальном нападении на Мириам Хейли и изнасиловании третьей степени Джессики Манн. Защита Вайнштейна утверждала, что обе обвинительницы не заслуживают доверия, поскольку впоследствии они поддерживали дружеские отношения с продюсером, посылая ему теплые и благодарные сообщения. В апелляции адвокаты просили отменить приговор, поскольку присяжные не могли признать его виновным вне всяких разумных сомнений на основании имеющихся доказательств.

Несмотря на это, Вайнштейн был осужден 11 марта 2020 года в Нью-Йорке. В настоящее время он содержится в исправительном центре Twin Towers в Лос-Анджелесе, где ожидает суда по 11 дополнительным обвинениям в сексуальных проступках.

69-летний Вайнштейн будет иметь право на условно-досрочное освобождение только в 87 лет. Его адвокаты говорят, что он болен и нуждается в серьезном медицинском лечении, чтобы не ослепнуть. Во время судебного разбирательства в Нью-Йорке Вайнштейн передвигался на ходунках, чтобы попасть в суд. В Лос-Анджелесе судебные исполнители привозили его на слушания в инвалидном кресле.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: