8 фильмов, классно совмещающих мультипликацию и реальность

20 мая состоялся дебют новых Чипа и Дейла, которые вышли из своей мультяшной реальности в мир людей. Режиссер рассматривает другие подобные примеры.

Кто подставил кролика Роджера? (1988)

Отличный вопрос, на который ответил одноименный фильм Роберта Земекиса. Таинственный мультяшный убийца убивает владельца «Акме» Марвина Акме, а затем А.К. Маруна, главу киностудии. Подозрение падает на Кролика Роджера, который вместе с частным детективом Эдди Вэлиантом должен разоблачить убийцу.

8 фильмов, в которых фантастическим образом сочетаются анимация и реальность

Кто подставил кролика Роджера?

Космический джем (1996)

Майкл Джордан, которого многие считают величайшим баскетболистом, когда-либо игравшим в НБА, был настолько популярен в 1990-х годах, что попал в фильм «Космический джем», в котором сыграл самого себя в главной роли. Согласно сюжету, он должен помочь Багзу Банни и другим героям Looney Tunes победить инопланетян, которые угрожают поработить их. Все решится в игре в баскетбол.

8 фильмов, в которых удачно сочетаются анимация и реальность

Космический джем

Чип и Дейл спешат на помощь (2022)

Популярный мультсериал 1990-х годов был закрыт. Теперь Чип работает страховым агентом, а Дейл, обновленный и мультяшный, все еще не надеется вернуть себе былую славу. Старым друзьям белкам придется снова объединиться, чтобы спасти Рокфора, похищенного таинственной бандой Сладкого Пита. Возвращение старых героев в стиле Маппетов с тонной черного юмора.

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Чип и Дейл спешат на помощь

Песня Юга (1946)

Классика американской анимации, основанная на книге Джоэла Харриса, подверглась (отчасти) справедливой критике, поскольку была политически некорректной. Маленький Джонни приезжает на плантацию своей бабушки на юге США и там встречает темнокожего дядю Римуса, который рассказывает ему истории, которые тут же оживают в виде мультяшных животных.

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Песня Юга

Осмосис Джонс (2001)

Анимированный вирус по имени Текс (Лоуренс Фишберн) попадает в тело Фрэнка, плохо заботящегося о работнике зоопарка, которого играет Билл Мюррей. Ему противостоят белобрысый теленок по имени Осмосис Джонс (Крис Рок) и его верный спутник (а с ним и таблетка дриксенола) Дрекс, которые должны спасти его от опасной болезни.

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Осмосис Джонс

Конгресс (2013)

Пример необычного сочетания кино и анимации. Кинокомпания Miramount предлагает Робин Райт, которая играет здесь саму себя, полное электронное сканирование, которое позволяет использовать ее анимационный образ, а ей самой оставаться вечно молодой. Актриса соглашается, и двадцать лет спустя ее «мультяшная» версия отправляется в Конгресс (эта часть фильма основана на книге Станислава Лема «Футурологический конгресс»).

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Конгресс

Невероятный мистер Лимпет (1964)

Год — 1941. После недавнего нападения японцев на Перл-Харбор Генри Лимпет мечтает поступить на службу в военно-морской флот, но ему отказывают в призыве из-за плохого зрения. Подавленный, Лимпет отправляется на берег и, глядя на бескрайний океан, мечтает стать рыбой. Он согласился, и теперь ожившая рыба-лимпет бороздит моря, нацеливая американские корабли на их врагов.

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Невероятный мистер Лимпет

Луни Тюнз: Снова в деле (2003)

Эпатажный Даффи Дак и охранник студии Warner Brothes Ди Джей Дрейк (Брендан Фрейзер) уволены, а отец последнего — известный актер, который играет шпионов и на самом деле оказывается шпионом — похищен президентом корпорации Acme (Стив Мартин). Вместе Ди Джей и Даффи Дак должны спасти его, борясь с проделками другого мультипликатора.

8 фильмов, в которых идеально сочетаются анимация и реальность

Looney Tunes: снова в действии

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: