17 самых новых комедий 2022 года

Жанр комедийного фильма возник в конце XIX века, одновременно с кинематографом, и продолжает оставаться популярным спустя десятилетия. Смешные, легкие фильмы необходимы для того, чтобы хорошо посмеяться, расслабиться и поднять настроение. Подборка комедий 2022 года, которые уже вышли на экраны, не заставит вас жалеть о прошедшем времени, так как они дарят множество положительных эмоций во время просмотра.

Выпускной класс (2022)

17 новейших комедий, которые выйдут на экраны в 2022 году

Действие этого зарубежного романа начинается 20 лет назад, когда популярная старшеклассница Стефани готовится стать королевой бала. Девушка возглавляет группу поддержки и встречается с самым красивым парнем, поэтому она обязательно получит заветный титул. Во время очередного выступления Стефани получает травму, которая приводит к длительной коме, и она приходит в сознание в 2022 году. Взрослая женщина не намерена отказываться от мечты всей своей жизни и отправляется в школу, чтобы завоевать корону.

Трейлер

Оригинальное название: Senior Year
В главных ролях: Ребел Уилсон, Энгаури Райс, Мэри Холланд и Молли Браун
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 18+

Родители строгого режима (2022)

17 новейших комедий 2022 года

Новая российская комедия «2022» рассказывает о конфликте поколений, когда жесткое советское воспитание не смогло преодолеть любовь к роскошной жизни. Пожилая пара уверена, что вырастила достойного сына, но правда раскрывается и расстраивает супругов. Борис занял кресло мэра в корыстных целях, и строгие родители решают исправить ситуацию. Пока главу города разыскивают полиция, администрация и его жена, мужчина работает в мастерской своего отца, потому что работа может облагородить любого человека.

Трейлер

Актеры: Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян, Евгений Ткачук
Страна: Россия
Оценка: Кинопоиск — 6,5
Возрастные ограничения: 12+

Боги хеви-метала (2022)

17 новейших комедий 2022 года

Он привыкает к шуткам и поддразниваниям одноклассников, но скрашивает свою невеселую жизнь дружбой с рок-фанатиком Хантером. Пал постепенно прививает ему любовь к тяжелой музыке и однажды убеждает его принять участие в школьном соревновании с группой Skullfuckers. Подросткам нужен хороший бас-гитарист, и их первый выбор — девушка-виолончелистка.

Трейлер

Оригинальное название: Metal Lords
В ролях: Джейден Мартелл, Изис Хейнсворт, Эдриан Гринсмит.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 6.7
Возраст: 18+

Пузырь (2022)

17 новейших комедий 2022 года

Новый уморительный комедийный фильм «2022», вышедший в хорошем качестве, стоит посмотреть любителям абсурдных сюжетов. Съемки легендарной франшизы Cliff’s Creatures были приостановлены из-за пандемии коронавируса, бушующей по всему миру. Несмотря на запреты и ограничения, режиссер решает начать работу над последней главой. Для безопасности команда снимает загородный отель, но на съемочную площадку проникает вездесущий вирус.

Трейлер

Оригинальное название: The Bubble
В главных ролях: Карен Гиллан, Лесли Манн, Педро Паскаль, Дэвид Духовны
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.4, IMDb — 4.7
Возрастное ограничение: 18+

Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022)

17 новых комедий в 2022 году

Всего за месяц после премьеры иностранный комедийный фильм сумел добиться высоких рейтингов. Николас Кейдж страдает от затяжного творческого кризиса, оставаясь без режиссерского предложения. Актер все больше погрязает в долгах, а его единственная дочь отказывается с ним общаться. Когда Тарантино начинает снимать фильм-блокбастер, Николя понимает, что это его единственный шанс вернуться к нормальной жизни. Однако отсутствие денег вынуждает Кейджа выступить на гала-вечере одного из криминальных авторитетов, что приводит к целой серии уморительных ситуаций.

Трейлер

Оригинальное название: The Unbearable Weight of Great Talent
В главных ролях: Николас Кейдж, Педро Паскаль, Тиффани Хэддиш
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.4
Возраст: 16+

Затерянный город (2022)

17 новых комедий 2022 года

Приключенческий фильм с захватывающим сюжетом продолжает список лучших комедий 2022 года. Писательница Лоретта Сейдж погружается в работу после смерти мужа. Создание нового романтического романа помогает ей отвлечься от грустных мыслей, и вскоре автор отправляется в турне с презентацией готовой книги. По пути Лоретту похищает эксцентричный бизнесмен, чтобы привести Сейджа к сокровищам затерянного города, упомянутого в последнем бестселлере.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City
В главных ролях: Сандра Баллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф, Дуэйн Джой Рэндольф, Брэд Питт
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Проект «Адам» (2022)

17 новых комедий 2022 года

Юный Адам Рид скучает по отцу, который умер год назад, и проводит вечера в отцовском гараже. Однажды мальчик обнаруживает раненого пилота, который оказывается будущей версией его самого. Повзрослевший Адам рассказывает ему, что в середине XXI века можно путешествовать во времени и что он прибыл в прошлое для выполнения важной миссии. Любые средства необходимы для спасения его отца, которому предстоит сделать важное открытие, чтобы предотвратить глобальную катастрофу.

Трейлер

Оригинальное название: The Adam Project
Актеры: Райан Рейнольдс, Уолкер Скобелл, Марк Руффало, Дженнифер Гарнер, Зои Салдана
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Большой баг (2022)

17 новых комедий 2022 года

Сюжет комедийного фильма 2022 года разворачивается в 2045 году, когда все домашние дела будут выполнять запрограммированные роботы. Искусственный интеллект внимательно изучает действия и поступки людей, ища уязвимые места. Однажды андроиды устраивают переворот, и их растерянные владельцы оказываются заложниками своих умных домов.

Трейлер

Оригинальное название: BigBug
В главных ролях: Эльза Зильберштейн, Изабель Нанти, Клод Перрон
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 5.7, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 18+

Любовь на поводке (2022)

17 новых комедий 2022 года

Чжи Ху — работник модельного бизнеса, вынужденный скрывать свои необычные сексуальные наклонности за идеальным имиджем. Его также привлекают БМ БМК, но ему трудно найти партнера, разделяющего его страсть к близости. Однажды Чжон узнает, что его коллега по палате Джи-Ву — потенциальный любовник. Пара постепенно сближается, создавая уникальную связь между госпожой и слугой.

Трейлер для .

Оригинальная история: Moreolsenseu
Актеры: Сохён, Ли Чжун Ён, Ли Эль
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.3
Возраст: 18+

Я хочу вернуть тебя (2022)

17 новых комедий 2022 года

Эта интересная комедия из 2022 года, которая выйдет на экраны накануне Дня святого Валентина, посвящена теме бывших партнеров. Эмма и Питер оказываются несчастливыми партнерами, когда их почти одновременно бросают избранники. Отчужденные супруги внимательно следят за жизнью своих бывших мужей и с горечью отмечают, что те быстро нашли им замену. Герои придумывают эффективную стратегию, чтобы вернуть своих бывших, и реализация коварного плана постепенно сближает несчастных.

Трейлер

Оригинальное название: I Want You Back
В главных ролях: Чарли Дэй, Дженни Слейт, Скотт Иствуд
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Первый встречный (2022)

17 новых комедий 2022 года

Накануне большой свадьбы популярная дива Кэт Вальдес узнает, что ее жених изменяет ей с молодой ассистенткой. Оскорбленная женщина решает не устраивать скандал, чтобы не потерять лицо перед толпой многочисленных поклонников, и прямо со сцены объявляет о новой помолвке. Кэт обещает выйти замуж за первого встречного, и счастливчиком становится скромный учитель Чарли.

Трейлер

Оригинальное название: Marry Me
В главных ролях: Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон и Малума.
Страна: Япония, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 12+

День слепого Валентина (2022)

17 новых комедий 2022 года

Главная комедия 2022 года продолжается четырьмя новеллами. Истории, разные по сюжету, объединяет общая тема: любовный кризис, переживаемый парами разных возрастов. Праздничный сезон может стать новой возможностью для отношений или завершением неудачного романа. Но решает не Купидон: все зависит от самих людей, которые способны исправить свои ошибки.

Трейлер

Актеры: Максим Виторган, Марк Богатырев, Олеся Судзиловская
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2
Возрастные ограничения: 16+

Непослушник (2022)

17 новых комедий 2022 года

Скандальные видеоролики пранкера Дмитрия набирают миллионы просмотров, но выходка в стенах церкви заходит слишком далеко. Против блогера возбуждается уголовное дело, а пранкер пускается в бега. Он понимает, что в городе ему не скрыться от полиции, поэтому выбирает идеальное место. Пранкер прибывает в монастырь, выдавая себя за нового послушника, хотя смирение не является его сильной стороной.

Трейлер

Актеры: Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Аглая Тарасова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Вечеринка на вылет (2022)

17 новых комедий 2022 года

Положительные отзывы зрителей постепенно поднимают рейтинг французской кинокомедии 2022. Талантливый архитектор Жанна получает выгодное предложение от династии Дагерров. Глава семьи, Сезар, сделал свое состояние, разрабатывая оригинальные игры для аудитории взрослых и детей. Амбициозный миллионер хочет превратить родовое поместье в рай для геймеров, и Жанна должна воплотить эту идею в жизнь. Она начинает работать над проектом, но уже на ранних стадиях все идет наперекосяк с тщательно продуманным планом.

Трейлер

Оригинальное название: Murder Party
Актеры: Элис Пол, Эдди Митчелл, Миу Миу
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 16+

Домашняя игра (2022)

17 новых комедий 2022 года

Шону Пэйтону удается привести команду по американскому футболу к победе, но после финальной игры тренера отстраняют от работы из-за скандала. Пейтон возвращается в свой техасский городок с бывшей женой и сыном-подростком. Он не хочет иметь ничего общего со своим отчужденным отцом и надеется вернуть доверие сына. Их отношения начинают налаживаться, когда Пейтон становится тренером школьной команды.

Трейлер

Оригинальное название: Home Team
В главных ролях: Кевин Джеймс, Тейлор Лотнер, Роб Шнайдер
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.0
Возрастные ограничения: 6+

В королевском стиле (2022)

17 новых комедий 2022 года

Изабелла работает парикмахером в салоне красоты, но семейный бизнес находится на грани краха. Все меняется к лучшему, когда прекрасный принц обращается к Изабелле за парикмахерскими услугами. Мальчик доволен результатом и предлагает Изабелле сотрудничество. Девушка должна отправиться во дворец и сделать прически для королевской семьи перед свадьбой, но интрижка постепенно перерастает в нечто большее.

Трейлер для .

Оригинальное название: The Royal Treatment
Актеры: Лаура Марано, Мена Масуд, Челси Престон-Крейфорд
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.4, IMDb — 5.2
Возрастное ограничение: 18+

Любовь как бестселлер (2022)

17 новых комедий 2022 года

Скромный британский писатель Генри публикует новую книгу, но его малозаметная личная работа не пользуется успехом в Англии. Однако мексиканские читатели молниеносно распродали большинство экземпляров романа. Удивленный таким неожиданным поворотом событий, автор отправляется в путешествие по стране ацтеков, где выясняет причину популярности издания. Местный переводчик взял на себя смелость добавить в повествование несколько трогательных сцен, превратив скучное чтение в оживленный бестселлер.

Трейлер

Оригинальное название: Book of Love
Актеры: Сэм Клафлин, Вероника Эчеги, Фернандо Бесеррилл
Страна: Великобритания, Соединенные Штаты, Мексика
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 16+

Ужин на четверых (2022)

17 новых комедий в 2022 году

Этот итальянский комедийный фильм о превратностях судьбы завершает список. Супружеская пара решает организовать личную жизнь для своих одиноких друзей и собирает их вместе на ужин. Мужчина приглашает двух своих друзей, и жена находит мальчиков достойными кандидатами. Сюжет развивается в нескольких вариантах, представляя возможные сценарии развития романтических отношений.

Трейлер

Оригинальное название: Four halves
Актеры: Илия Пасторелли, Матильда Джоли, Джузеппе Маджио.
Страна: Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.3
Возраст: 16+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: