Кинотеатры восполнят дефицит киноконтента сериалами

9 июня в отечественные кинотеатры выйдет экранизация телесериала «Два холма» — оригинального проекта видеосервиса «Старт» — юмористической антиутопии о мире, в котором победил матриархат. Зрители фильма также увидят первые серии «Двух холмов». Стриминговые сервисы Okko, Premier и Kion также выпустят свои оригинальные проекты, пишут «Ведомости.

— сказал генеральный продюсер Yellow, Black & White, совладелец Start Эдуард Илоян.

Дистрибьютором «Двух холмов» выступила компания «Централ Партнершип». На прошлой неделе ЦПШ выпустил фильм «Манюня» в ограниченной версии, а со 2 июня — в широкой. Это киноверсия сериала по одноименной книге Нарине Абгарян, опубликованная на видеосервисе Okko.

В условиях дефицита контента сотрудничество онлайн- и офлайн-кинотеатров будет только расширяться, считают представители отрасли. В частности, Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «Каро», отмечает, что кинотеатры сейчас пробуют разные форматы, в том числе показывают сериалы на большом экране. Востребованными, по его мнению, будут масштабные проекты и те, чей сценарий основан на очень известном источнике.

зинякова рассказала «Ведомостям.

Представители стриминговых сервисов Okko, Premier и Kion также рассказывают о планах выпуска своих оригинальных проектов в кинопрокат, «как уже выпущенного контента, так и на стадии постпродакшна».

Напомним, что с марта крупные голливудские компании — Disney, Warner Bros., Sony, Paramount и многие другие компании приостановили свою деятельность в России и отозвали все свои новинки, оставив российские кинотеатры без кассовых релизов.

Шрифт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: