Кто такой Эдди Мансон: как актер из «Игры престолов» стал звездой «Очень странных дел»

Кто такой Джозеф Куинн?

Куинн родился и вырос в Лондоне, ему 29 лет. Он получил свою первую телевизионную роль в сериале «Почтовый индекс» (2011) о сомалийском мальчике, живущем в Лондоне. В 2015 году он присоединился к актерскому составу телесериала «Дикензиада», свободной адаптации нескольких произведений классика английской литературы Чарльза Диккенса. Здесь он сыграл роль Артура Хэвишема, младшего брата «скорбящей невесты» мисс Хэвишем, героини романа «Большие надежды».

После Куинн снялся в ряде других исторических драм: в сериале «Игра престолов» в роли одного из воинов Старков в седьмом сезоне, в телеадаптации романа Эдварда Моргана Фостера «Говардс-Энд» (2017), в телешоу «Отверженные» (2018) с Домиником Уэстом и Лили Коллинз в главных ролях и в роли цесаревича Павла в «Екатерине Великой» (2019). Куинн также сыграла заметную роль в экранизации детективных романов Дж. К. Роулинг о «Детективном ударе» (2017).

Кто такой Эдди Мансон: как актер «Игры престолов» стал звездой «Очень странных дел

Джозеф Куинн в сериале «Страйк

Кто такой Эдди Мансон в «Очень странных делах»?

Однако именно роль Эдди Мансона, лидера Клуба Адского Пламени в средней школе Хоукинса, сделала его звездой. Мансон, которого знакомят с персонажами прошлого сезона Дастином и Майком, бросившими школу, несколько раз сдерживался, но не слишком беспокоился об оценках и будущем. Мансон считает себя нонконформистом и большим поклонником игры Dangeons and Dragons, в которой он показал себя настоящим мастером. Злодейка этой игры, Векна, является главным антагонистом сезона, и когда ее жертвой становится чирлидерша Крисси, Эдди, который последним видел ее живой, попадает под подозрение полиции.

Кто такой Эдди Мансон: как актер «Игры престолов» стал звездой «Очень странных дел

Эдди Мансон

Шрифт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: